PALMARES du NATIONAL de AMIENS (Somme)

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements ou Pays

2018

763 Triplettes

Mahéfa ANDRIANTSIVA
Andry RAKOTONDRAINIBE
Hery RATSIMBA

Hauts de Seine
Madagascar
Madagascar

2017

654 Triplettes

Riana ANDRIANANGALY
Mahéfa RANDRIANARISON
Tiana RAZANADRAKOTO

Yvelines
Yvelines
Madagascar

2016

680 Triplettes

Riana ANDRIANANGALY
Christian HERITIANA
Mahéfa RANDRIANARISON

Yvelines
Madagascar
Yvelines

2015

596 Triplettes

Riana ANDRIANANGALY
Mahéfa RANDRIANARISON
Valéry SAMAN TANOH

Yvelines
Yvelines
Hauts de Seine

2014

569 Triplettes

Logan AMOURETTE
Cédric LEFEBVRE
Jimmy THUILLIER

Hauts de Seine
Seine Maritime
Seine Maritime

2013

520 Triplettes

Georges FELTIN
Thierry FIGUERES
Sébastien ROUSSEAU

Val de Marne
Val de Marne
Val de Marne

2012

511 Triplettes

Georges FELTIN
Thierry FIGUERES
Sébastien ROUSSEAU

Val de Marne
Seine et Marne
Val de Marne

2011

529 Triplettes

Romain FOURNIE
Christophe SARRIO
Angy SAVIN

Rhône
Rhône
Drôme

2010

516 Triplettes

Stéphane LURAC
André POIRET
Eric SIROT

Seine et Marne
Seine et Marne
Seine et Marne

2009

559 Triplettes

Thierry FOUILLARD
Aurélien LECOINTE
Kévin PHILIPSON

Somme
Somme
Somme

2008

484 Triplettes

Alain AUREJAC
Thomas BALIQUE
Frédéric PIETRZAK

Nord
Nord
Nord

2007

524 Triplettes

Anthony BOUTARD
Christophe DI COSTANZO
Dominique LEBRETON

Calvados
Maine et Loire
Calvados

2006

512 Triplettes

Thierry FIGUERES
Sylvain PILEWSKI
Sébastien ROUSSEAU

Val de Marne
Seine et Marne
Val de Marne

2005

550 Triplettes

Laurent LAMARRE
Kévin MALBEC
Joseph SAUVAGEOT

Val de Marne
Seine et Marne
Val de Marne

2004

528 Triplettes

Stéphane DATH
Patrick GRAS
William LAUROT

Hauts de Seine
Hauts de Seine
Seine Saint Denis

2003

575 Triplettes

Laurent DIOT
Thierry FIGUERES
André GROSS

Val d'Oise
Val de Marne
Val d'Oise

2002

578 Triplettes

Jean Michel DEGRES
Thierry DEPREZ
Frédéric PIETRZAK

Nord
Nord
Nord

2001

548 Triplettes

Sebti AMRI
Thierry CABANERO
Denis ROSELLO

Eure et Loir
Seine et Marne
Seine et Marne

2000

446 Triplettes

Patrick DUJANCOURT
Jérome LABIONDA
Karl SAULNIER

Hauts de Seine
Hauts de Seine
Hauts de Seine

1999

492 Triplettes

Yannick GAMELIN
Frédéric PIETRZAK
Laurent SABIAU

Nord
Nord
Nord

1998

424 Triplettes

Serge DELAHAYE
Sylvain PILEWSKI
Antoine VARAS

Seine et Marne
Seine et Marne
Seine et Marne

1997

391 Triplettes

Marc AUDIBERT
Pierre MIRAILLES
Patrick NICOLAZO

Hauts de Seine
Hauts de Seine
Hauts de Seine

1996

361 Triplettes

Olivier DORIGNY
David FALCK
Sylvain PILEWSKI

Seine et Marne
Seine et Marne
Seine et Marne

1995

348 Triplettes

Yann DICKEL
Joaquim MENDES
Christophe SPAULT

Oise
Oise
Oise

1994

299 Triplettes

Vincent DHERMAND
Pascal LEFEBVRE
Joël PECQUEUR

Pas de Calais
Pas de Calais
Pas de Calais

1993

280 Triplettes

Patrick GRAS
William LAUROT
Thierry LESAGE

Paris
Seine Saint Denis
Paris

1992

240 Triplettes

Thierry CABANERO
Marc CHAGOT
Cédric THAO

Hauts de Seine
Seine et Marne
Seine et Marne

1991

180 Triplettes

Thierry LESAGE
André LOZANO
Michel VANCAMPENHOUT

Paris
Rhône
Belgique

1990

128 Triplettes

Robert LEBEAU
Pierre MIRAILLES
Jean Luc TESTAS

Paris
Paris
Paris



Afin de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse : robert.salou@libertysurf.fr