PALMARES du NATIONAL JEUNES d' ANGERS (Maine et Loire)



MINIMES

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2019

41 Triplettes

Mathis BLANCHARD
Evan HUCLIN
Kylan PERCOT

Vendée
Vendée
Vendée

2018

44 Triplettes

Enzo BALLIERE
Sullivan BODENGHIEM
Teddy GRENGUET

Calvados
Calvados
Calvados

2017

36 Triplettes

Mathis BLANCHARD
Thibaud JOUBERT
Thibault PROUD

Vendée
Vendée
Vendée

2016

30 Triplettes

Maxence DEVERRE
Romain GIROULT
Kenzo JARDIN

Orne
Orne
Orne

2015

28 Triplettes

Chris BRULETTI
Joan COSTEY
Diégo LELARGE

Calvados
Calvados
Calvados

2014

23 Triplettes

Maxence BAUJAULT
Maxime PAQUET
Samuel PAQUET

Deux Sèvres
Deux Sèvres
Deux Sèvres

 

CADETS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2019

38 Triplettes

Grégory CHRETIEN
Matéo HELBERT
Martin LEGENDRE

Mayenne
Mayenne
Mayenne

2018

37 Triplettes

Gabriel BERLAND
Alex BOISSONNOT
Enzo TUCCONI

Vendée
Vendée
Vendée

2017

32 Triplettes

Paul HAUTIER
Mathéo PERRIN
Flavien SAUVAGE

Mayenne
Mayenne
Mayenne

2016

23 Triplettes

Kenji DELORME
Martin FIAT
Flavien SAUVAGE

Mayenne
Mayenne
Mayenne

2015

33 Triplettes

Laurent BRULETTI
Raphaël DOSSIER
Donovan VIVIEN

Calvados
Calvados
Calvados

2014

24 Triplettes

Steven BARRAUD
Marina DASNON
Dany DEBELLE

Indre et Loire
Indre et Loire
Indre et Loire



JUNIORS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2019

18 Triplettes

Joris BURNEAU
Jérémy GELIN
Jérémy VANG

Vendée
Mayenne
Vendée

2018

19 Triplettes

Jili AUFFRAY
Théo DUBILLOT
Tanguy SURCIN

Orne
Orne
Orne

2017

24 Triplettes

Axel BLIAUT
Doryan GODARD
Rudy GODARD

Manche
Manche
Manche

2016

29 Triplettes

Théo BALLIERE
Lucien GRARD
Samuel LAMARE

Calvados
Calvados
Calvados

2015

19 Triplettes

Erwan BUISSON
Dany DEBELLE
Steven POP

Eure et Loir
Indre et Loire
Eure et Loir

2014

14 Triplettes

Angelo CHEVALIER
Thibaud VAILLANT
Alexandre VIELLE

Sarthe
Sarthe
Sarthe



Afin de corriger d'éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse : robert.salou@libertysurf.fr