PALMARES des NATIONAUX et INTERNATIONAUX JEUNES de ANNECY (Haute Savoie)

INTERNATIONAL MINIMES

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2019

38 Triplettes

Carla DE MIRANDA
Quentin GUILLE
Mathis MERLIN

Drôme
Drôme
Drôme

2018

39 Triplettes

Jordan BONNAURE
Yanis KADMAR
Loick NURY

Drôme
Drôme
Ardèche

2017

36 Triplettes

Jordan BONNAURE
Romain DEMOLIS
Loick NURY

Ardèche
Savoie
Ardèche

2016

36 Triplettes

Kilyan AMIRAULT
Lucas FALCOZ
Lorenzo VEGLIONE

Rhône
Isère
Rhône

2015

42 Triplettes

Benjamin GRAILLE
Romain GUERBERT
Hugo LEFRANCAIS

Var
Alpes Maritimes
Var

2014

45 Triplettes

Théo AUBERT
Guerlain CASTAGNE
Fabyan DANTIN

Gard
Gard
Gard

2013

40 Triplettes

Enzo PEREZ
Fran
çois POURRAT
Mathieu POURRAT

Hérault
Puy de Dôme
Puy de Dôme

2012

47 Triplettes

Tony BLATNIK
Benjamin CARNOT
Maxime GOURLIER

Saône et Loire
Saône et Loire
Saône et Loire

2011

43 Triplettes

Jean BENOIT
Romain FISCHER
Florian MARTIN

Drôme
Drôme
Drôme

2010

44 Triplettes

Corentin FOURNIT
Antoine RIVAL
Thomas ZWISLER

Loire
Loire
Loire

2009

22 Triplettes

Romain JURY
Lucien LICODIA
Luka VARAILLE

Isère
Isère
Isère



NATIONAL MINIMES

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2008

11 Triplettes

Alexis BOUVET
Antoine CAMBONE
Damien CHATELAIN

Isère
Isère
Isère

2007

28 Triplettes

Mickaël CHERPIN
Clément DARPHIN
Nicolas POIZAT

Rhône
Rhône
Rhône

2006

19 Triplettes

Eric HOAREAU
Maiky MOLINAS
Jordan VIGNAL

Haute Savoie
Haute Savoie
Haute Savoie

2005

30 Triplettes

Pierrick CAILLOT
Gaëtan CLERGET
David TAPONAT

Ain
Ain
Ain

2004

25 Triplettes

Pierrick CAILLOT
Jérome LEJEUNE
Florian ROSERAT

Ain
Ain
Ain

2003

27 Triplettes

Teddy FORCELLA
William LAMBERT
Adrien MORICO

Isère
Isère
Isère

2002

21 Triplettes

Jimmy FAYE
Vincent MALOD
Alexandre RIDEL

Ain
Ain
Ain

2001

17 Triplettes

Geoffrey EVRARD
William LAMBERT
Julien FILLET COCHE

Isère
Isère
Isère

 

INTERNATIONAL CADETS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2019

45 Triplettes

Jordan BONNAURE
Loïck NURY
Emma TALAGRAND

Ardèche
Ardèche
Ardèche

2018

48 Triplettes

Mathéo FERNANDEZ
Romain GUERBERT
Nicolas VACCA

Alpes Maritimes
Alpes Maritimes
Alpes Maritimes

2017

51 Triplettes

Florian AZEMA
Guerlain CASTAGNE
Adrien DELAHAYE

Haute Garonne
Haute Garonne
Haute Garonne

2016

48 Triplettes

Dorian ALLARY
Marvin PAPON
Thomas SCHOPP

Puy de Dôme
Puy de Dôme
Puy de Dôme

2015

58 Triplettes

Vincent MICHELET
Enzo PEREZ
Fran
çois POURRAT

Hérault
Hérault
Hérault

2014

74 Triplettes

Alexandre CUBIER
Damien MURE
Clément THIOLLIER

Loire
Loire
Loire

2013

67 Triplettes

Maxence BENIGAUD
Lucas GUIBLAIN
Enzo PAPOUIN

Haute Loire
Yonne
Yonne

2012

72 Triplettes

Mickaël CHERPIN
Jordan LARUE
Etienne POULARD

Rhône
Rhône
Rhône

2011

42 Triplettes

Anthony BILLET
Victor CHARTOIRE
Mickaël CHERPIN

Rhône
Rhône
Rhône

2010

42 Triplettes

Maïki MOLINAS
Tony MOLINAS
Guillaume PASQUIER

Haute Savoie
Haute Savoie
Haute Savoie

2009

39 Triplettes

Maïki MOLINAS
Tony MOLINAS
Guillaume PASQUIER

Haute Savoie
Haute Savoie
Haute Savoie



NATIONAL CADETS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2008

25 Triplettes

Pierrick CAILLOT
Yoann COIN
Alexis NAIT-SIDOUS

Ain
Ain
Ain

2007

39 Triplettes

Alexandre DARDET
Jordy DEBARD
Jérémie GACHET

Drôme
Drôme
Loire

2006

40 Triplettes

Erwan MARCELLIN
Mehdi SAJID
Ouided SAJID

Loiret
Loiret
Loiret

2005

43 Triplettes

Valentin DEVERNOIS
Kévin MARTIN
Maxime TAILLARDAT

Loire
Loire
Loire

2004

36 Triplettes

Mathias CAMACARIS
Florent COUTANSON
Sylvain SEYCHAL

Loire
Loire
Loire

2003

34 Triplettes

Jérémy CHAMBOLLE
Alison MAILLARD
Daniel PHONSAVATDI

Loiret
Loiret
Loiret

2002

35 Triplettes

Christopher ALIBERT
Dorian RIZZO
David SUAREZ

Drôme
Drôme
Drôme

2001

37 Triplettes

Mathieu MALOD
Nicolas PECHOUX
Cyril GONTHIER

Ain
Ain
Ain

 

INTERNATIONAL JUNIORS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2019

41 Triplettes

Melvyn ARTHAUD
Jordan CLODIC
Julien LISSERE

Haute Savoie
Bouches du Rhône
Haute Savoie

2018

39 Triplettes

Marius BALOGE
Jacques DUBOIS
Jérémy GELIN

Deux Sèvres
Bouches du Rhône
Haute Garonne

2017

39 Triplettes

Théo BALLIERE
Maxime CHARRIER
Samuel LAMARE

Calvados
Vendée
Calvados

2016

44 Triplettes

Anthony LAURENT
Clément MAUBERT
Anthony MOULIN

Allier
Allier
Allier

2015

48 Triplettes

Julien FERREIRA
Yohan FERREL
Johan GIELLY

Drôme
Drôme
Drôme

2014

50 Triplettes

Steeven CHAPELAND
Damien DESBAT
Jérémy GARCIA

Rhône
Rhône
Rhône

2013

40 Triplettes

Anthony BILLET
Guillaume MAGIER
Julien RENAULT

Rhône
Pas de Calais
Manche

2012

50 Triplettes

Quentin DONNEN
Gaétan LEBLOND
Baptiste ROUSSEAU

Bas Rhin
Bas Rhin
Sarthe

2011

43 Triplettes

Logan AMOURETTE
Pierrick CAILLOT
Baptiste ROUSSEAU

Haute Garonne
Rhône
Sarthe

2010

36 Triplettes

Alexis NAIT-SIDOUS
Nicolas RIOLI
Julien TRABAUD

Var
Var
Var

2009

47 Triplettes

Gaël DE BENEDITTIS
Valentin FAURE
Anthony GARRIGA

Loire
Loire
Loire



NATIONAL JUNIORS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2008

29 Triplettes

Geoffrey GREPPO
Florent MATHON
Jordan MELLARD

Rhône
Rhône
Rhône

2007

40 Triplettes

Jonathan GUERREIRO
Jonas MARCHAL
Benjamin TATU

Doubs
Doubs
Doubs

2006

44 Triplettes

Mathias CAMACARIS
Florent COUTANSON
Florian FORESTIER

Loire
Loire
Loire

2005

36 Triplettes

Stevan COLAS
Maxime GOULET
Thomas QUILIBRANO

Var
Var
Var

2004

31 Triplettes

Adrien DUCARRE
Thomas GUEZILLE
Benjamin MONDINO

Rhône
Rhône
Rhône

2003

36 Triplettes

Mickaël CEGARRA
Morgan GUEVARA
Franck VERGNON

Loire
Loire
Loire

2002

31 Triplettes

Christophe BOS
Damien MICHEL
Maxime DALOZ

Côte d'Or
Côte d'Or
Côte d'Or

2001

35 Triplettes

Boris LAUMAY
Laurent CYPRIEN
Cédric MAGNE

Loire
Loire
Loire



Afin de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse : robert.salou@libertysurf.fr