PALMARES des NATIONAUX et INTERNATIONAUX de BEZIERS (Hérault)

INTERNATIONAL

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements ou Pays

2011

282 Triplettes

Thaloengkiat PHUSA AD
Suksan PIACHAN
Suyan THONG PHOO

Thailande
Thailande
Thailande

2010

335 Triplettes

Michel LOY
Jean Michel PUCCINELLI
Dylan ROCHER

Maine et Loire
Bouches du Rhône
Sarthe

2008

373 Triplettes

Roger MARIGOT
Laurent MORILLON
Jean Luc ROBERT

Hérault
Aveyron
Haute Vienne

2007

363 Triplettes

Sébastien OURS
Alain PELLOUX
Richard TRANI

Alpes de Haute Provence
Var
Var

2006

354 Triplettes

Simon CORTES
Henri LACROIX
Gérard TAVITIAN

Hérault
Alpes Maritimes
Alpes Maritimes

2005

389 Triplettes

Alain ALLIE
Philippe ALLIE
Gérard POUJOL

Hérault
Lozère
Lozère

2004

335 Triplettes

Damien HUREAU
Michel LOY
Jean Luc ROBERT

Maine et Loire
Seine et Marne
Eure et Loir



NATIONAL

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2003

323 Triplettes

Pascal DACRUZ
Frédéric FONI
Daniel RIZO

Alpes Maritimes
Alpes Maritimes
Alpes Maritimes

2002(*)

303 Triplettes

Michel LOY
Philippe QUINTAIS
Jean Luc ROBERT

Seine et Marne
Eure et Loir
Eure et Loir

2001

360 Triplettes

Michel LOY
Philippe QUINTAIS
Jean Luc ROBERT

Seine et Marne
Eure et Loir
Eure et Loir

2000

344 Triplettes

Didier CHOUPAY
Michel LOY
Eric SIROT

Seine et Marne
Seine et Marne
Seine et Marne

1999

288 Triplettes

Joseph FARRE
Jean Marc FOYOT
Michel SCHATZ

Hérault
Hérault
Hérault

1998

??? Triplettes

Joseph FARRE
Jean Marc FOYOT
Michel SCHATZ

Hérault
Hérault
Hérault

1997

244 Triplettes

Henri LACROIX
Robert LECA
Laurent MORILLON

Var
Var
Eure et Loir

1996

268 Triplettes

José BAUER
Georges SIMOES
Roger CARGOLES

Haute Garonne
Haute Garonne
Vaucluse

1995

256 Triplettes

Joseph FARRE
Jean Marc FOYOT
Michel SCHATZ

Hérault
Hérault
Hérault

1994

??? Triplettes

Joseph FARRE
Jean Marc FOYOT
Michel SCHATZ

Hérault
Hérault
Hérault

1993

195 Triplettes

André LOZANO
Philippe QUINTAIS
Daniel VOISIN

Rhône
Seine et Marne
Allier

1992

234 Triplettes

Mohamed BENAMRA
Roger CARGOLES
Gérard TOURNAY

Aude
Aude
Seine Saint Denis

(*) Finale non disputée en raison des intempéries. Autres finalistes :
Guy MOREAU (34) Adda RAHMANI (34) Bernard ROCHETTA (34)

Afin de compléter ce palmarès ou de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse : robert.salou@libertysurf.fr