PALMARES des NATIONAUX et INTERNATIONAUX de BLANGY sur BRESLE (Seine Maritime)

INTERNATIONAL

Année

Ed.

Participation

Prénoms - Noms

Départements ou Pays

2019

21

744 Triplettes

Matthieu GASPARINI
Damien HUREAU
Julien LAMOUR

Moselle
Charente Maritime
Charente Maritime

2018

20

681 Triplettes

Mickaël BRILLANT
Lonny PAYEN
Mahéfa RANDRIANARISON

Hauts de Seine
Essonne
Hauts de Seine

2017

19

673 Triplettes

Andrianirina RABEARIJAO
Raymond RANDIZIAMANPIONONA
Alexis VEREZ

Seine Saint Denis
Madagascar
Pas de Calais

2016

18

625 Triplettes

Damien HUREAU
Julien LAMOUR
Frédéric MACHNIK

Charente Maritime
Charente Maritime
Moselle

2015

17

613 Triplettes

Christian ANDRIANIAINA
Solofoniaunayve ANDRIANOMENJANAMARY
Mahefa RANDRIANARISON

Yvelines
Madagascar
Yvelines

2014

16

555 Triplettes

Logan AMOURETTE
Alban GAMBERT
Stéphane HANNOTEAUX

Hauts de Seine
Eure
Eure

2013

15

623 Triplettes

Mitondrasoa MASIARINANJA
Andrianirina RABEARIJAO
Raymond RANDIZIAMANPIONONA

Essonne
Yvelines
Madagascar

2012

14

564 Triplettes

Matthieu GASPARINI
Frédéric MACHNIK
Christophe TREMBLEAU

Ardennes
Moselle
Loiret

2011

13

512 Triplettes

Antonio ALVES
Eric FRICHOT
Ludovic GUCHEZ

Eure
Eure
Eure

2010

12

512 Triplettes

Joël MARCHANDISE
Sylvain PILEWSKI
Michel VAN CAMPENHOUT

Belgique
Seine et Marne
Seine et Marne

2009

11

512 Triplettes

Alain AUREJAC
Fabrice FILLION
Frédéric PIETRZAK

Nord
Nord
Nord

2008

10

512 Triplettes

Christophe DI COSTANZO
Julien LAMOUR
Christophe TREMBLEAU

Maine et Loire
Maine et Loire
Loiret

2007

9

524 Triplettes

Philippe BANQUET
Patrick BOULANGER
Francky PETRY

Oise
Oise
Oise

2006

8

528 Triplettes

Thierry FIGUERES
André GROSS
David MARINKOVITCH

Val de Marne
Val d'Oise
Paris

2005

7

508 Triplettes

Frédéric BARCELLA
Stéphane HANNOTEAUX
Sébastien NOEL

Eure
Eure
Eure

2004

6

486 Triplettes

Mickaël KOLODZIEJ
Luis LAMEIRA
Dominique LEBRETON

Seine Maritime
Seine Maritime
Calvados

2003

5

495 Triplettes

Fabrice UYTTERHOEVEN
Michel VAN CAMPENHOUT
Charles WEIBEL

Belgique
Belgique
Belgique

2002

4

535 Triplettes

Frédéric GUILLOTTE
Pierre MIRAILLES
Bruno PORAS

Hauts de Seine
Hauts de Seine
Hauts de Seine

2001

3

403 Triplettes

Stéphane DEHON
Jacky DESPAQUIS
Stéphane LEBOURGEOIS

Seine et Marne
Seine et Marne
Val de Marne

2000

2

311 Triplettes

Jean François HEMON
Michel VAN CAMPENHOUT
Charles WEIBEL

Belgique
Belgique
Belgique

1999

1

340 Triplettes

Nabil EL BAY
Lassad EL MAY
Sami ATALLAH

Tunisie
Tunisie
Tunisie

 

NATIONAL

Année

Ed.

Participation

Prénoms - Noms

Départements ou Pays

1998

7

345 Triplettes

Abderraouf LAKILI
Tarek LAKILI
Khaled LAKHAL

Tunisie
Tunisie
Tunisie

1997

6

309 Triplettes

Boughera BENAISSA
Stéphane DATH
René DEVALLET

Pas de Calais
Nord
Pas de Calais

1996

5

340 Triplettes

Luc DEGABRIEL
Serge NIEL
Jean Pierre ROULLE

Seine Maritime
Seine Maritime
Eure

1995

4

268 Triplettes

Gérald GUERIN
Christophe POMARES
Christian ROCHER

Yvelines
Yvelines
Paris

1994

3

248 Triplettes

Arnaud BOUTELIER
Guy FRIEDERICH
Yves VANDAELE

Nord
Nord
Nord

1993

2

235 Triplettes

Alain AUREJAC
Alain HEMON
André LOZANO

Nord
Belgique
Rhône

1992

1

222 Triplettes

Joaquim GANDOLFO
Franck JONQUAIS
Christian LEJEUNE

Seine Maritime
Seine Maritime
Seine Maritime



Afin de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse : robert.salou@libertysurf.fr