PALMARES du NATIONAL JEUNES de BOURG SAINT ANDEOL (Ardèche)

MINIMES

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2019

68 Triplettes

Milan AJELLO
Tylan KAPFER
Hugo RODRIGUEZ

Bouches du Rhône
Bouches du Rhône
Bouches du Rhône

2018

45 Triplettes

Kévin OUDEWAAL
Jovanie RIVIERA
Juan SANTIAGO

Alpes Maritimes
Alpes Maritimes
Alpes Maritimes

2017

44 Triplettes

Kilyan AMIRAULT
Rayan MERCIER
Warren MERCIER

Drôme
Drôme
Drôme

2016

46 Triplettes

Pasquin CRISTOFARI
Adrien RE
André SANTIAGO

Var
Var
Var

2015

40 Triplettes

Davy ETIGNARD
Quentin JARJAT
Nathan MICHAUD

Jura
Jura
Jura

2013

31 Triplettes

Thomas BONNER
Etienne GIOVALE-MERLO
Léo LASTELLA

Isère
Isère
Isère

2012

31 Triplet

Joris ARSAC
Florian COMTE
Adrien SAILLET

Ardèche
Ardèche
Ardèche

2011

34 Triplettes

Florian BLASKOVIC
Léa ESCODA
Steven POURCHIER

Gard
Gard
Gard

2010

58 Triplettes

Fernand DUBOIS
Jacques DUBOIS
Joseph MOLINAS

Gard
Gard
Gard

2009

35 Triplettes

Noël DEBARD
Dylan LAMBERT
Clément REYNAUD

Vaucluse
Vaucluse
Vaucluse

2008

41 Triplettes

Jacques DUBOIS
Joseph DUBOIS
Joseph MOLINAS

Gard
Gard
Gard

2007

38 Triplettes

Alexandre NUNES
Alan RIDEL
Hugo SIMONIN

Ain
Ain
Ain

2006

39 Triplettes

Brice BUTOT
Anthony CHAMBON
Aimeric LIONNETON

Ardèche
Ardèche
Ardèche

2005

13 Triplettes

Anthony CHAMBON
Yoann COIN
Aimeric LIONNETON

Ardèche
Ardèche
Ardèche

2004

29 Triplettes

Grégory BERNARD
Victorin BOUNAUDET
Ludovic GOMEZ

Vaucluse
Vaucluse
Vaucluse

2003

28 Triplettes

Angelo GIULIANI
Kévin LIONNETON
Cyril PERRET

Ardèche
Ardèche
Ardèche

2002

35 Triplettes

Romain CHAUVIN
Tony MAZENC
Jean Philippe SAVAL

Bouches du Rhône
Bouches du Rhône
Bouches du Rhône

2001

?? Triplettes

Yoan BERNARD
Mathias CAMACARIS
Kévin LIONNETON

Ardèche
Ardèche
Ardèche

 

CADETS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements ou Pays

2019

73 Triplettes

Johan BEC
Lenny CONTI
Enzo MILANO

Bouches du Rhône
Bouches du Rhône
Bouches du Rhône

2018

56 Triplettes

Melvyn ARTHAUD
Jérémy DEGOUTTE
Julien LISSERRE

Haute Savoie
Haute Savoie
Haute Savoie

2017

49 Triplettes

Adrien DELAHAYE
Hugo GROSS
Enzo NAVARRO

Haute Garonne
Haute Garonne
Haute Garonne

2016

58 Triplettes

Enzo PEREZ
Lucas PARISOT
Fran
çois POURRAT

Monaco
Monaco
Monaco

2015

44 Triplettes

Guerlain CASTAGNE
Fabyan DANTIN
Pachouli SORREL

Gard
Gard
Gard

2013

39 Triplettes

Jean BENOIT
Orélien BOYER
Yohan FERREL

Drôme
Drôme
Drôme

2012

40 Triplettes

Brandon ABALLACHE
Wilfried BORDEL
Jérémy MEILLAND

Loire
Loire
Loire

2011

30 Triplettes

Medhi CHERIFI
Bastien ESTEVEZ
Logan STACHETTI

Gard
Gard
Gard

2010

40 Triplettes

Finale non disputée à cause d' éléments perturbateurs extérieurs à l' organisation


2009

42 Triplettes

Bastien ESTEVEZ
Julien GIL
Xavier GIL

Gard
Gard
Gard

2008

55 Triplettes

Aurélien COMTE
Jordy DEBARD
Elvis DRAGNE

Drôme
Drôme
Drôme

2007

50 Triplettes

Vivien BOURGEON
Cassandra GLAB
Kévin PROST-BOUCLE

Jura
Jura
Jura

2006

52 Triplettes

Gaël DE BENEDITTIS
Valentin FAURE
Anthony GARRIGA

Loire
Loire
Loire

2005

30 Triplettes

Emmanuel GAUTHIER
Tony GOMIS
Mathieu RICHARD

Vaucluse
Vaucluse
Vaucluse

2004

26 Triplettes

Kévin DUBOIS
Kévin LIONNETON
Gaël THIBON

Ardèche
Ardèche
Ardèche

2003

24 Triplettes

Tony PERRET
Mathieu RICHARD
Angy SAVIN

Vaucluse
Vaucluse
Vaucluse

2002

34 Triplettes

Yoann REINA
Romain CLOT
Geoffrey EVRARD

Isère
Isère
Isère

2001

?? Triplettes

Joris GUILHOT
Mathias MARION
Romain MORFIN

Ardèche
Ardèche
Ardèche

 

JUNIORS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2019

39 Triplettes

Melvyn ARTHAUD
Romain DEMOLIS
Julien LISSERRE

Haute Savoie
Aveyron
Haute Savoie

2018

38 Triplettes

Florian AZEMA
Adrien DELAHAYE
Sophie GELIN

Haute Garonne
Haute Garonne
Vendée

2017

34 Triplettes

Loic CARLE
Alexandre CUBIER
Damien MURE

Loire
Loire
Loire

2016

28 Triplettes

Clément BOUSQUET
Robin EMERY
Joseph MOLINAS

Rhône
Rhône
Rhône

2015

19 Triplettes

Julien FERREIRA
Yohan FERREL
Romain FISCHER

Drôme
Drôme
Drôme

2013

29 Triplettes

Steeven CHAPELAND
Damien DESBAT
Jérémy GARCIA

Rhône
Rhône
Rhône

2010

27 Triplettes

Vivien BOURGEON
Bastien NICOD
STEVEN ZIMA

Jura
Jura
Côte d' Or

2009

38 Triplettes

Zakaria BESSEKRI
Emmanuel GAUTHIER
Patrick PELLAUDIN

Vaucluse
Vaucluse
Vaucluse

2008

62 Triplettes

Jonas MARCHAL
Vianney MOUREAUX-FONTAN
Benjamin TATU

Doubs
Pyrénées Atlantique
Doubs

2007

46 Triplettes

Florian FORESTIER
Alexandre LEGE
Sylvain SEYCHAL

Loire
Loire
Loire

2006

41 Triplettes

Mathieu RICHARD
Angy SAVIN
Maxime VANEL

Bouches du Rhône
Vaucluse
Vaucluse



Afin de compléter ce palmarès ou de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse : robert.salou@libertysurf.fr