PALMARES du NATIONAL JEUNES de CHALON SUR SAONE (Saône et Loire)

MINIMES

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2018

?? Triplettes

Nathan BOUVERET
Mathéo COTE
Robin PIARD

Jura
Jura
Jura

2017

?? Triplettes

Julian JACQUET
Théo MATHIAS
Teddy MOUTON

Loire
Loire
Loire

2016

18 Triplettes

Kilyan AMIRAULT
Rayan MERCIER
Warren MERCIER

Rhône
Drôme
Drôme

2015

16 Triplettes

Axel COULON
Cléo REIGNIER
Quentin TOUILLET

Saône et Loire
Saône et Loire
Saône et Loire

2014

19 Triplettes

Davy ETIGNARD
Quentin JARJAT
Nathan MICHAUD

Jura
Jura
Jura

2013

22 Triplettes

Thibault GRILLOT
Enzo GUYON
Nathan NICOD

Jura
Jura
Jura

2012

22 Triplettes

Corentin FANOR
Nathan FERREIRA
Etienne GENELOT

Saône et Loire
Saône et Loire
Saône et Loire

2011

28 Triplettes

Steven BERTRAND
Lucas GUIBLAIN
Anthony GUYARD

Saône et Loire
Yonne
Côte d'Or

2010

29 Triplettes

Corentin FOURNIT
Romain LACASSAGNE
Antoine RIVAL

Loire
Loire
Loire

2009

10 Triplettes

Alban FRANQUIN
Marin FRANQUIN
Sauveur FRANQUIN

Doubs
Doubs
Doubs

2008

13 Triplettes

Corentin FOURNIT
Antoine RIVAL
Thomas ZWISLER

Loire
Loire
Loire

2007

24 Triplettes

Damien BALDUCCI
Teddy COLLETTA
Matthieu PAGE

Isère
Isère
Ain

 

CADETS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2018

?? Triplettes

Maxime BONNIN
Enzo FOREY
Matthieu RINGUET

Ain
Ain
Ain

2017

?? Triplettes

Kenzo ADAO NUNES
Jordan BOUDRON
Maxime DUMONT

Nièvre
Nièvre
Nièvre

2016

19 Triplettes

Théo DA SILA CLAUDIN
Lucas DECOUTEIX
Vincent LUGAND

Jura
Jura
Jura

2015

25 Triplettes

Tony BLATNIK
Enzo BRANCATO
Vladimir DUKIC

Saône et Loire
Saône et Loire
Saône et Loire

2014

30 Triplettes

Loïc CARLE
Alexandre CUBIER
Damien REBERGUE

Loire
Loire
Rhône

2013

32 Triplettes

Laurie GUILLEMENEY
Antonin JOURNOT
Charline MONTALTI

Jura
Jura
Jura

2012

23 Triplettes

Aymeric DEMONT
Elie JOURNET
Valentin POMMIER

Jura
Jura
Jura

2011

20 Triplettes

Guillaume BOGOUCH
Morgan LAGNEAU
Thomas SALAH

Saône et Loire
Saône et Loire
Saône et Loire

2010

16 Triplettes

Alexis ALBIN
Denis CHHUM
Anthony GAGNIEUX-PERRET

Rhône
Rhône
Rhône

2009

12 Triplettes

Lucas GEORGES
Benjamin RAMEAU
Médéric VERZEAUX

Saône et Loire
Saône et Loire
Saône et Loire

2008

19 Triplettes

Aimeric AUDUC
Valentin BULFET
Médéric VERZEAUX

Saône et Loire
Saône et Loire
Saône et Loire

2007

23 Triplettes

Pierrick CAILLOT
Yoann COIN
Jérémie GACHET

Ain
Ain
Loire



Afin de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse : robert.salou@libertysurf.fr