PALMARES du NATIONAL JEUNES de LA COURNEUVE (Seine Saint Denis)



MINIMES

Année

Ed.

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2003

11

20 Triplettes

Kévin MACAK
William ROGER
Martin TONDEUR

Seine et Marne
Seine et Marne
Seine et Marne

2002

10

31 Triplettes

Leila BEKRAR
Charly KEBBATI
Steve KEBBATI

Val d' Oise
Val d' Oise
Val d' Oise

2001

9

?? Triplettes

Jonathan DUFOSSE
Tony MAZENC
Julien SERRANO

Bouches du Rhône
Bouches du Rhône
Bouches du Rhône

2000

8

24 Triplettes

Camille ARRIGONI
Charly BESNIER
Flora PIN

Essonne
Essonne
Essonne

1999

7

28 Triplettes

Anthony DROIT
Alexandre DUROTOY
Jean Philippe ROYER

Val d' Oise
Val d' Oise
Val d' Oise

1998

6

34 Triplettes

Anthony GHULIN
Jérome LANDIER
Nicolas OLIVEIRA

Seine Saint Denis
Seine Saint Denis
Seine Saint Denis

1997

5

23 Triplettes

Morgan DORLAN
Willy LALEVEE
Aurélie SARRO

Meuse
Meuse
Meuse

1996

4

?? Triplettes

.
.
.

.
.
.

1995

3

?? Triplettes

.
.
.

.
.
.

1994

2

13 Triplettes

Pierre CANDILLON
Hervé SIMON
Julien VANNIER

Seine Saint Denis
Seine Saint Denis
Seine Saint Denis

1993

1

8 Triplettes

Sébastien ALEMBERT
Damien HOURMAN
Jérome SULMIERSKI

Hauts de Seine
Hauts de Seine
Hauts de Seine

 

CADETS

Année

Ed.

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2003

11

27 Triplettes

Mickaël IRAGNES
Gary ROBERT
Jonathan VALENTE

Hauts de Seine
.Hauts de Seine
.Hauts de Seine

2002

10

38 Triplettes

Romain ABRIOUX
Kévin FENEUILLE
Alex MENIER

Seine Saint Denis
Seine Saint Denis
Seine Saint Denis

2001

9

?? Triplettes

Anthony DROIT
Alexandre DUROTOY
Sandy MAYAUDON

?
?
?

2000

8

35 Triplettes

Mickaël DIPPE
Romain GUTIEREZ
Damien RUIZ

Loiret
Loiret
Loiret

1999

7

36 Triplettes

Eric BERTRAND
Aurélien BIEULAYGUE
Wilfried WOJCICK

Seine Saint Denis
Seine Saint Denis
Seine Saint Denis

1998

6

35 Triplettes

Laurent COCHARD
James CHRISTEN MONTEREAU
Fabrice MICHEL

Seine et Marne
Seine et Marne
Seine et Marne

1997

5

29 Triplettes

Julien BUA
Damien LEBON
Philippe RAIMBAULT

Seine et Marne
Seine et Marne
Seine et Marne

1996

4

?? Triplettes

.
.
.

.
.
.

1995

3

?? Triplettes

Alexandre CALVEL
Julien CALVEL
Nelson DIAS

Val d' Oise
Val d' Oise
Val d' Oise

1994

2

21 Triplettes

Yannick BARJOLIN
Nicolas BLAI
? LEFEUVRE

Seine Saint Denis
Seine Saint Denis
Seine Saint Denis

1993

1

20 Triplettes

Frédéric COULON
Steve SULMIERSKI
Goran TADIC

Hauts de Seine
Hauts de Seine
Hauts de Seine



JUNIORS

Année

Ed.

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2003

11

32 Triplettes

Jérémy DUBOIS
Dimitri GERGAUD
Romain THIRAULT

Eure
Eure
Eure

2002

10

40 Triplettes

Steve LEGUEULLE
Nicolas SOUAY
Frédéric THAO

Loiret
Loiret
Loiret

2001

9

?? Triplettes

Eric BERTRAND
Aurélien BIEULAYGUE
Wilfries WOJCIK

Seine Saint Denis
Seine Saint Denis
Seine Saint Denis

2000

8

27 Triplettes

Loic LE BIHAN
Sébastien PAGES
Cyril POISSON

Yvelines
Yvelines
Yvelines

1999

7

32 Triplettes

Nicolas LEFORBAN
Arnaud REYJAL
Cédric SPARRACA

Yvelines
Yvelines
Yvelines

1998

6

27 Triplettes

Mouloud LADLANI
Arnaud REYJAL
Renaud TRETEUX

Yvelines
Yvelines
Yvelines

1997

5

34 Triplettes

Yannick BARJOLIN
Raphael DUHAMEL
Eddy ROYER

Seine Saint Denis
Seine Saint Denis
Val de Marne

1996

4

?? Triplettes

.
.
.

.
.
.

1995

3

?? Triplettes

.
.
.

.
.
.

1994

2

15 Triplettes

Fabrice COURAULT
Frédéric PASSOS
? SOLTANI

Seine Saint Denis
Seine Saint Denis
Seine Saint Denis

1993

1

20 Triplettes

Mehdi ACIMI
Xavier BENYAMINE
Sébastien CHARRIER

Val d'Oise
Val d'Oise
Val d'Oise



Afin de compléter ce palmarès ou de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse : robert.salou@libertysurf.fr