PALMARES du NATIONAL JEUNES du Mans (Sarthe)

MINIMES

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2019

34 Triplettes

Mathis BLANCHARD
Marin BRUNEL
Evan HUCLIN

Vendée
Vendée
Vendée

2018

41 Triplettes

Andssy HUT
Dosty HUT
Leny HUT

Val de Marne
Val de Marne
Val de Marne

2017

34 Triplettes

Mathis BEAUSSIER
Ilan ROQUAIN
Sam ROQUAIN

Loiret
Loiret
Loiret

2016

40 Triplettes

Lucas LADAN
Amaury LE BRIS
Jason NICOL

Finistère
Finistère
Finistère

2015

33 Triplettes

Dorian THOMAS
Téo WILMUS
Yan WILMUS

Val de Marne
Val de Marne
Val de Marne

2014

38 Triplettes

Kelyan CHAUVIN
Alexis MOREAU
Flavien SAUVAGE

Maine et Loire
Maine et Loire
Maine et Loire

2013

39 Triplettes

Guillaume DEZIERE
Mathys LARIVIERE
Romaric LEBREC

Orne
Orne
Orne

2012

45 Triplettes

Thomas ABADIA
Clément CHAMBON
Gaétan MARLAT

Eure et Loir
Eure et Loir
Eure et Loir

2011

38 Triplettes

Florian DUPONT
Incliff GERMAIN
Valentin PROVOST

Seine Maritime
Sarthe
Sarthe

2010

36 Triplettes

Guillaume COLIN
Josué GUIDEC
Killian MAUGUEN

Morbihan
Morbihan
Morbihan

2009

29 Triplettes

Axel BLIAUT
Demsey GIBERT
Clément VIVIER

Manche
Manche
Manche

2008

27 Triplettes

Maxence BROSSEAU
Florian DAVID
Alexandre LOGEAIS

Vendée
Vendée
Vendée

2007

35 Triplettes

Manuel CHAPON
Freddy GUERIN
Paul VILLETTE

Manche
Manche
Manche

2006

31 Triplettes

Antonin DUVAL
Julien PICHONNEAU
Alexandre VIELLE

Mayenne
Mayenne
Mayenne

2005

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

2004

28 Triplettes

Kévin RIBEMONT
Gueven ROCHER
Baptiste ROUSSEAU

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2003

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

 

CADETS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2019

38 Triplettes

Océane BODENGHIEM
Anthony DELASALLE
Diégo LELARGE

Calvados
Calvados
Calvados

2018

47 Triplettes

Thomas BAREAUD
Nathan BOUTARD
Mathieu GUERIN

Charente Maritime
Charente Maritime
Charente Maritime

2017

32 Triplettes

Mewenn BOURLIER
Tristan BREREAU
Frahim DUVILLE

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2016

28 Triplettes

Thomas ABADIA
Gaétan MARLAT
Steevy POP

Eure et Loir
Eure et Loir
Eure et Loir

2015

49 Triplettes

Laurent BRULETTI
Raphaël DOSSIER
Donovan VIVIEN

Calvados
Calvados
Calvados

2014

47 Triplettes

Maxime ARETHUSE
Incliff GERMAIN
Peter SCHEID

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2013

44 Triplettes

Jonathan COFFINEAU
Cyril JOUFFRAIS
Morgan PAJAUD

Vendée
Vendée
Vendée

2012

34 Triplettes

Maxime AUGUSTE
Jean Marie CHRETIEN
Maxime JAMES

Calvados
Calvados
Calvados

2011

24 Triplettes

Erwam ARRIBI
Angelo CHEVALIER
Aurélien MARIOT

Loire Atlantique
Loire Atlantique
Loire Atlantique

2010

58 Triplettes

Mendy ROCHER
Baptiste ROUSSEAU
Alexandre VIELLE

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2009

44 Triplettes

Clyde CASTEL
Maxime JAMES
Mathieu SORIANO

Calvados
Calvados
Calvados

2008

39 Triplettes

Corentin FERARD
Mendy ROCHER
Baptiste ROUSSEAU

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2007

39 Triplettes

Gueven ROCHER
Mendy ROCHER
Baptiste ROUSSEAU

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2006

32 Triplettes

Christopher MARIONNEAU
Kévin RIBEMONT
Guéven ROCHER

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2005

32 Triplettes

Kévin RIBEMONT
Dylan ROCHER
Guéven ROCHER

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2004

44 Triplettes

Axel BRISSET
Valentin GROULT
Anthony LEPRIVEY

Manche
Manche
Manche

2003

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

 

JUNIORS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2019

12 Triplettes

Justin NICOLET
Jayson RYCERZ
Alexis XUEREF

Maine et Loire
Maine et Loire
Maine et Loire

2018

21 Triplettes

Hugo BOUTANT
Nathan CROYEAU LECOQ
Jérémy GELIN

Vendée
Bouches du Rhône
Haute Garonne

2017

24 Triplettes

Florian DUPONT
Sulyvan MOUTAULT
Christophe RATTIER

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2016

25 Triplettes

Jacky DEMESTRE
Dylan NICOL
Maxime RICHARD

Finistère
Finistère
Finistère

2015

24 Triplettes

Incliff GERMAIN
Thibaud VAILLANT
Alexandre VIELLE

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2014

19 Triplettes

Angelo CHEVALIER
Thibaud VAILLANT
Alexandre VIELLE

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2013

28 Triplettes

Romain CHALOT
Thibaud VAILLANT
Alexandre VIELLE

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2012

24 Triplettes

Géraldine CROLAIS
Yohan LACLEF
Simon MAHE

Côtes d'Armor
Côtes d'Armor
Côtes d'Armor

2011

22 Triplettes

Quentin MERCIER
Jérome RUILLE
Corentin YZEUX

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2010

24 Triplettes

Bryan BERTHEUX
Dylan DUCOUSSO
Aaron SEBAGH

Paris
Paris
Paris

2009

31 Triplettes

Florian CHOPLIN
Kévin GUITTET
Alexis LEBOUCQ

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2008

32 Triplettes

Vincent LEGER
Steven KERSIMON
Eddy RABAS

Maine et Loire
Maine et Loire
Maine et Loire

2007

32 Triplettes

Tony LEBRIS
Christopher MARIONNEAU
Florian NAVEAU

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2006

32 Triplettes

Guillaume BERTHOIS
Romain BERTHOIS
David BRASSIER

Mayenne
Mayenne
Mayenne

2005

29 Triplettes

Romain GUTIEREZ
Anthony HARRANG
Daniel PHONSAVATDI

Loiret
Loiret
Loiret

2004

32 Triplettes

Jérémy ALEHAUSE
Camille ARRIGONI
?

Essonne
Essonne
?

2003

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?



Afin de compléter ce palmarès ou de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse : robert.salou@libertysurf.fr