PALMARES du NATIONAL de MELUN (Seine et Marne)

NATIONAL

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2018

189 Triplettes

Kamel AIT TABET
Kévin L'YVONNET
Guillaume MAHIET

Seine Saint Denis
Val de Marne
Seine Saint Denis

2017

190 Triplettes

Marc CHRISTOL
René MOUCHE
Dominique PERIOCHE

Maine et Loire
Loire Atlantique
Val de Marne

2015

334 Triplettes

Dominique DUCOM
Pascal GARREAU
Michel LEROY

Aube
Aube
Aube

2014

322 Triplettes

Stéphane D'ANNUNZIO
Xavier LIOBET
Stéphane LURAC

Seine et Marne
Seine et Marne
Seine et Marne

2013

303 Triplettes

Christian ECKMANN
Damien FEUILLET
Sylvain GUILLARD

Seine et Marne
Seine et Marne
Seine et Marne

2012

325 Triplettes

Francis DUCULTY
William LAUROT
David ZIGLER

Ariège
Val de Marne
Ariège

2011

309 Triplettes

Eric NEVRAUMONT
Philippe QUINTAIS
Stéphane ROBINEAU

Yvelines
Eure et Loir
Sarthe

2010

321 Triplettes

Thierry CHARLES
Stéphane D'ANNUNZIO
Xavier LIOBET

Paris
Val de Marne
Seine et Marne

2009

298 Triplettes

Didier CHOUPAY
Thierry FIGUERES
Pascal LAUROT

Seine et Marne
Val de Marne
Val de Marne

2008

308 Triplettes

Eric GRANDIN
Patrick LABAT
Pascal VERBREGUE

Essonne
Seine et Marne
Seine et Marne

2007

327 Triplettes

Kévin MALBEC
Jordan SALADE
Zoraya SALAH

Seine et Marne
Val d'Oise
Val d'Oise

2006

302 Triplettes

Thierry FIGUERES
Sylvain PILEWSKI
Sébastien ROUSSEAU

Val de Marne
Seine et Marne
Val de Marne

2005

376 Triplettes

Jean Claude ANDRE
Yoann HAUDRY
Frédéric SIREYZOL

Essonne
Essonne
Essonne

2004

350 Triplettes

Pedro MORAIS
Jean Michel PALIN
Véasna PRIM

Essonne
Essonne
Essonne

 

INTERNATIONAL

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2003

328 Triplettes

Julien BUA
Alain FARJON
Olivier LEGALLE

Seine et Marne
Seine et Marne
Seine et Marne

2002

264 Triplettes

Luc PODLASKI
Franck QUILICHINI
William STOHR

Yvelines
Seine et Marne
Seine et Marne

2001

266 Triplettes

Jean Claude BARRE
Romain BARRE
Olivier FRANCOISE

Ardennes
Ardennes
Ardennes

2000

254 Triplettes

Didier CHOUPAY
Michel LOY
Eric SIROT

Seine et Marne
Seine et Marne
Seine et Marne



NATIONAL

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

1999

275 Triplettes

Thierry CABANERO
Jean Pierre LE LONS
Sylvain PILEWSKI

Seine et Marne
Eure et Loir
Seine et Marne

1998

227 Triplettes

Adrien TONDU
Karl SAULNIER
Fabrice FARGEIX

Loiret
Loiret
Seine et Marne

1997

256 Triplettes

Michel MAITRE
Franck QUILICHINI
William STOHR

Seine et Marne
Seine et Marne
Seine et Marne

1996

180 Triplettes

Didier CHOUPAY
Patrick MILCOS
Sylvain PILEWSKI

Seine et Marne
Seine et Marne
Seine et Marne



Afin de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse : robert.salou@libertysurf.fr