PALMARES du NATIONAL JEUNES de MILLAU (Aveyron)



MINIMES

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2015

39 Triplettes

Dorian THOMAS
Téo WILMUS
Yan WILMUS

Val de Marne
Val de Marne
Val de Marne

2014

42 Triplettes

Florian AZEMA
Adrien DELAHAYE
Bryan LAFLEUR

Haute Garonne
Haute Garonne
Haute Garonne

2013

33 Triplettes

Quentin BACCOU
Billy RENAUD
Lorenzo SCHROLL

Hérault
Hérault
Hérault

2012

43 Triplettes

Florian AZEMA
Maxime SACRISPEYRE
Lucas SERRECCHIA

Haute Garonne
Haute Garonne
Haute Garonne

2011

77 Triplettes

Aymeric DEMONT
Rémi RIBAL
Hugo VALERO

Saône et Loire
Aude
Aude

2010

72 Triplettes

Kenzo FARALLI
Anthony GORGONE
Mickaël LACROIX

Bouches du Rhône
Bouches du Rhône
Var

2009

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

2008

40 Triplettes

Fernand DUBOIS
Jacques DUBOIS
Joseph MOLINAS

Gard
Gard
Gard

2007

36 Triplettes

Fernand DUBOIS
Jacques DUBOIS
Joseph MOLINAS

Gard
Gard
Gard

2006

28 Triplettes

Corentin FERARD
Mendy ROCHER
Baptiste ROUSSEAU

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2005

42 Triplettes

Pierrick CAILLOT
Elvis DRAGNE
Jérémie GACHET

Ain
Loire
Loire

2004

31 Triplettes

Gaël DE BENEDITTIS
Jérémie GACHET
Simon ZWISLER

Loire
Loire
Loire

 



CADETS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2015

49 Triplettes

Jacques DUBOIS
Louis MARSILLE
Louis MOLINAS

Gard
Gard
Gard

2014

60 Triplettes

Antoine DUBOIS
Ludovic SANTIAGO
Dayron SCHUTT

Gard
Hérault
Gard

2013

48 Triplettes

Lucas LAGARDE
Corentin LANIES
Joffrey ROSSETTI

Tarn et Garonne
Tarn et Garonne
Tarn et Garonne

2012

60 Triplettes

Valentin BEULAMA
Antoine DE MACEDO
Enzo PINTO

Allier
Allier
Allier

2011

49 Triplettes

Valentin BEULAMA
Guillaume COLIN
Enzo PINTO

Allier
Morbihan
Allier

2010

37 Triplettes

Dylan COGNAT
Yann SOEUR
Thomas VIALLE

Drôme
Drôme
Ardèche

2009

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

2008

54 Triplettes

Mendy ROCHER
Baptiste ROUSSSEAU
Alexandre VIELLE

Sarthe
Sarthe
Mayenne

2007

54 Triplettes

Pierrick CAILLOT
Yoann COIN
Gaël DE BENEDITTIS

Ain
Ain
Loire

2006

48 Triplettes

Doryan ALRAN
Yann CALMETTES
Florent JODA

Hérault
Hérault
Hérault

2005

50 Triplettes

Florent COUTANSON
Dylan ROCHER
Guéven ROCHER

Loire
Sarthe
Sarthe

2004

35 Triplettes

Mathieu RICHARD
Angy SAVIN
Maxime VANEL

Vaucluse
Vaucluse
Vaucluse

 



JUNIORS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2015

32 Triplettes

Fernand DUBOIS
Beurny FAYARD
Joseph MOLINAS

Gard
Tarn
Gard

2014

29 Triplettes

Lucas DESPORT
Alexis SOUGNOUX
Hugo VALERO

Dordogne
Dordogne
Aude

2013

42 Triplettes

François CASTET
Marc CASTET
Thomas HUBATZ

Dordogne
Dordogne
Dordogne

2012

43 Triplettes

Maxime DROUILLET
Quentin JUGE
Gaétan LEBLOND

Aisne
Drôme
Bas Rhin

2011

47 Triplettes

Mendy ROCHER
Baptiste ROUSSEAU
Alexandre VIELLE

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2010

37 Triplettes

Geoffrey BRIESACH
Yann CALMETTES
Florent JODA

Hérault
Hérault
Hérault

2009

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

2008

52 Triplettes

?
?
?

?
?
?

2007

52 Triplettes

Jonas MARCHAL
Julien SERRANO
Vianney MOUREAUX-FONTAN

Doubs
Bouches du Rhône
Hautes Pyrénées

2006

50 Triplettes

?
?
?

?
?
?

2005

46 Triplettes

Christopher ALIBERT
Quentin AUBERT
Jérémie BARBER

Drôme
Vaucluse
Alpes de Haute Provence

2004

30 Triplettes

Jérémie BARBER
Yannick BASTET
Marie Julie VANEL

Vaucluse
Vaucluse
Vaucluse



Afin de compléter ce palmarès ou de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse : robert.salou@libertysurf.fr