PALMARES du NATIONAL JEUNES de ORLEANS (Loiret)

NATIONAL MINIMES

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2019

30 Triplettes

Mathis BOULENGER
Leny HUT
Pravine NARAYANASSAMY

Val de Marne
Val de Marne
Val de Marne

2018

33 Triplettes

Matéo CHAUVIN
Evan HUCLIN
Noé ROCHET AUVILLAIN

Indre et Loire
Indre et Loire
Indre et Loire

2017

19 Triplettes

Kylian JOUANIC
Sullyvan LEROY
Julian VALLUET

Sarthe
Sarthe
Sarthe

 

INTERNATIONAL MINIMES

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2008

31 Triplettes

Alison DRAGNE
Corentin FOURNIT
Antoine RIVAL

Loire
Loire
Loire

2007

40 Triplettes

Clyde CASTEL
Maxime JAMES
Corentin SEMELAGNE

Calvados
Calvados
Calvados

2006

42 Triplettes

Corentin FERARD
Mendy ROCHER
Baptiste ROUSSEAU

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2005

41 Triplettes

Bradley CAILLAT
Jessica CAPEL
Coralie LEFAUX

Eure
Eure
Eure

2004

49 Triplettes

Kévin RIBEMONT
Gueven ROCHER
Baptiste ROUSSEAU

Sarthe
Sarthe
Sarthe



NATIONAL MINIMES

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2003

46 Triplettes

Kévin RIBEMONT
Gueven ROCHER
Baptiste ROUSSEAU

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2002

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

2001

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

2000

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

1999

38 Triplettes

Romain ABRIOUX
Kévin FENEUILLE
Adrien MENDES

Seine Saint Denis
Seine Saint Denis
Seine Saint Denis




NATIONAL CADETS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2019

25 Triplettes

Mewenn BOURLIER
Kylian JOUANIC
Brice LECLOU

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2018

28 Triplettes

Sébastien CHARLOT
Lucas PIET
Bilal TAIBOUT

Loiret
Loiret
Loiret

2017

17 Triplettes

Adrien CAUDRON
Dorian THOMAS
Enzo ZENI

Val de Marne
Val de Marne
Val de Marne



INTERNATIONAL CADETS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2008

42 Triplettes

Corentin FERARD
Mendy ROCHER
Baptiste ROUSSEAU

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2007

60 Triplettes

Gaël DE BENEDITTIS
Jérémie GACHET
Simon ZWISLER

Loire
Loire
Loire

2006

61 Triplettes

Christopher MARIONNEAU
Kévin RIBEMONT
Guéven ROCHER

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2005

61 Triplettes

Orlando AMARANTE
Jessy PIRES
Dimitri WOJTASZAK

Essonne
Essonne
Essonne

2004

72 Triplettes

Jonathan FOUCHARD
Kévin MAUZAIZE
Tony ROUZEAU

Loire Atlantique
Loire Atlantique
Loire Atlantique

 

NATIONAL CADETS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2003

54 Triplettes

Jonathan COLIN
Tony LEBRIS
Dylan ROCHER

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2002

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

2001

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

2000

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

1999

36 Triplettes

Cédric BENTOLILA
Julien BUA
Damien LEBON

Seine et Marne
Seine et Marne
Seine et Marne



NATIONAL JUNIORS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2019

20 Triplettes

Joe CASALE
Jacques DUBOIS
Flavien SAUVAGE

Haute Savoie
Rhône
Mayenne

2018

18 Triplettes

Marius BALOGE
Axel BELLOY
Guillaume DEZIERE

Deux Sèvres
Oise
Orne

2017

11 Triplettes

Christopher AVRIL
Johnny AVRIL
Nicolas GEVAUX

Essonne
Essonne
Essonne



INTERNATIONAL JUNIORS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2008

39 Triplettes

Pascal EPINETTE
Jean Pierre FAUVEAU
Yohann LANGLOIS

Orne
Orne
Orne

2007

56 Triplettes

Orlando AMARANTE
Kévin CAPITAINE
Terence DELAHAYE

Essonne
Essonne
Essonne

2006

64 Triplettes

Florent COUTANSON
Dylan ROCHER
Kévin MALBEC

Loire
Sarthe
Seine et Marne

2005

50 Triplettes

Sébastien BRIERE
Jérôme PAUL
Clément TRAN VAN

Val de Marne
Val de Marne
Val de Marne

2004

60 Triplettes

Julien AUGERAUD
Jérémy DARODES
Damien FALLOT

Charente Maritime
Charente Maritime
Charente Maritime



NATIONAL JUNIORS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2003

43 Triplettes

Stéphane COURBOT
Mickaël DIPPE
Damien RUIZ

Essonne
Essonne
Essonne

2002

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

2001

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

2000

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

1999

38 Triplettes

Julien LAMOUR
Mickaël ROGNON
Fabien SAUVAGE

Ille et Vilaine
Indre et Loire
Gironde



Afin de compléter ce palmarès ou de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse : robert.salou@libertysurf.fr