PALMARES du NATIONAL JEUNES de ORLEANS (Loiret)

NATIONAL MINIMES

Année

Ed.

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2019

3

30 Triplettes

Mathis BOULENGER
Leny HUT
Pravine NARAYANASSAMY

Val de Marne
Val de Marne
Val de Marne

2018

2

33 Triplettes

Matéo CHAUVIN
Evan HUCLIN
Noé ROCHET AUVILLAIN

Indre et Loire
Indre et Loire
Indre et Loire

2017

1

19 Triplettes

Kylian JOUANIC
Sullyvan LEROY
Julian VALLUET

Sarthe
Sarthe
Sarthe

 

INTERNATIONAL MINIMES

Année

Ed.

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2008

5

31 Triplettes

Alison DRAGNE
Corentin FOURNIT
Antoine RIVAL

Loire
Loire
Loire

2007

4

40 Triplettes

Clyde CASTEL
Maxime JAMES
Corentin SEMELAGNE

Calvados
Calvados
Calvados

2006

3

42 Triplettes

Corentin FERARD
Mendy ROCHER
Baptiste ROUSSEAU

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2005

2

41 Triplettes

Bradley CAILLAT
Jessica CAPEL
Coralie LEFAUX

Eure
Eure
Eure

2004

1

49 Triplettes

Kévin RIBEMONT
Gueven ROCHER
Baptiste ROUSSEAU

Sarthe
Sarthe
Sarthe



NATIONAL MINIMES

Année

Ed.

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2003

5

46 Triplettes

Kévin RIBEMONT
Gueven ROCHER
Baptiste ROUSSEAU

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2002

4

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

2001

3

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

2000

2

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

1999

1

38 Triplettes

Romain ABRIOUX
Kévin FENEUILLE
Adrien MENDES

Seine Saint Denis
Seine Saint Denis
Seine Saint Denis




NATIONAL CADETS

Année

Ed.

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2019

3

25 Triplettes

Mewenn BOURLIER
Kylian JOUANIC
Brice LECLOU

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2018

2

28 Triplettes

Sébastien CHARLOT
Lucas PIET
Bilal TAIBOUT

Loiret
Loiret
Loiret

2017

1

17 Triplettes

Adrien CAUDRON
Dorian THOMAS
Enzo ZENI

Val de Marne
Val de Marne
Val de Marne



INTERNATIONAL CADETS

Année

Ed.

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2008

5

42 Triplettes

Corentin FERARD
Mendy ROCHER
Baptiste ROUSSEAU

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2007

4

60 Triplettes

Gaël DE BENEDITTIS
Jérémie GACHET
Simon ZWISLER

Loire
Loire
Loire

2006

3

61 Triplettes

Christopher MARIONNEAU
Kévin RIBEMONT
Guéven ROCHER

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2005

2

61 Triplettes

Orlando AMARANTE
Jessy PIRES
Dimitri WOJTASZAK

Essonne
Essonne
Essonne

2004

1

72 Triplettes

Jonathan FOUCHARD
Kévin MAUZAIZE
Tony ROUZEAU

Loire Atlantique
Loire Atlantique
Loire Atlantique

 

NATIONAL CADETS

Année

Ed.

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2003

5

54 Triplettes

Jonathan COLIN
Tony LEBRIS
Dylan ROCHER

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2002

4

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

2001

3

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

2000

2

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

1999

1

36 Triplettes

Cédric BENTOLILA
Julien BUA
Damien LEBON

Seine et Marne
Seine et Marne
Seine et Marne



NATIONAL JUNIORS

Année

Ed.

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2019

3

20 Triplettes

Joe CASALE
Jacques DUBOIS
Flavien SAUVAGE

Haute Savoie
Rhône
Mayenne

2018

2

18 Triplettes

Marius BALOGE
Axel BELLOY
Guillaume DEZIERE

Deux Sèvres
Oise
Orne

2017

1

11 Triplettes

Christopher AVRIL
Johnny AVRIL
Nicolas GEVAUX

Essonne
Essonne
Essonne



INTERNATIONAL JUNIORS

Année

Ed.

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2008

5

39 Triplettes

Pascal EPINETTE
Jean Pierre FAUVEAU
Yohann LANGLOIS

Orne
Orne
Orne

2007

4

56 Triplettes

Orlando AMARANTE
Kévin CAPITAINE
Terence DELAHAYE

Essonne
Essonne
Essonne

2006

3

64 Triplettes

Florent COUTANSON
Dylan ROCHER
Kévin MALBEC

Loire
Sarthe
Seine et Marne

2005

2

50 Triplettes

Sébastien BRIERE
Jérôme PAUL
Clément TRAN VAN

Val de Marne
Val de Marne
Val de Marne

2004

1

60 Triplettes

Julien AUGERAUD
Jérémy DARODES
Damien FALLOT

Charente Maritime
Charente Maritime
Charente Maritime



NATIONAL JUNIORS

Année

Ed.

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2003

5

43 Triplettes

Stéphane COURBOT
Mickaël DIPPE
Damien RUIZ

Essonne
Essonne
Essonne

2002

4

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

2001

3

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

2000

2

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

1999

1

38 Triplettes

Julien LAMOUR
Mickaël ROGNON
Fabien SAUVAGE

Ille et Vilaine
Indre et Loire
Gironde



Afin de compléter ce palmarès ou de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse : robert.salou@libertysurf.fr