PALMARES du NATIONAL de RAON l' ETAPE (Vosges)

Année

Ed.

Participation

Prénoms - Noms

Départements ou Pays

2019

27

175 Triplettes

Johnny AVRIL
Christophe SEVILLA
Arnaud THORIN

Essonne
Corrèze
Essonne

2018

26

170 Triplettes

Lionel CLAISSE
Grégory MARTIN
Christophe SEVILLA

Ardennes
Meuse
Charente

2017

25

210 Triplettes

Stéphane AREND
Frédéric MACHNIK
Fabrice RIEHL

Moselle
Moselle
Moselle

2016

24

192 Triplettes

Christian ANDRIANIAINA
Julien RAKOTONJANAHARY
Mahefa RANDRIANARISON

Yvelines
Yvelines
Yvelines

2015

23

178 Triplettes

Christian ANDRIANIAINA
Eric RAMANANJANAHARY
Mahefa RANDRIANARISON

Yvelines
Madagascar
Yvelines

2014

22

184 Triplettes

Riana ANDRIANANGALY
Mahefa RANDRIANARISON
Alhenj Zöel TONITSIHOARANA URLIC

Yvelines
Yvelines
Yvelines

2013

21

197 Triplettes

Mitondrasoa MASIARINANJA
Andrianirina RABEARIJAO
Raymond RANDIZIAMANPIONONA

Essonne
Yvelines
Madagascar

2012

20

164 Triplettes

Joël ALBIGER
Jonathan ALBIGER
Gaétan LEBLOND

Haut Rhin
Haut Rhin
Bas Rhin

2011

19

155 Triplettes

Quentin DONNEN
Gauthier LIEGEOIS
Florian SZUBA

Moselle
Moselle
Moselle

2010

18

164 Triplettes

Florian DELAIGUE
Claude PELLEGRINI
Alain VALERO

Moselle
Meurthe et Moselle
Moselle

2009

17

200 Triplettes

Patrick BOHN
Stéphane SCHWEIGKART
Fabrice YVANES

Bas Rhin
Bas Rhin
Bas Rhin

2008

16

188 Triplettes

Emmanuel BASTOT
Pascal BIGOT
Eric LALLEMENT

Sarthe
Marne
Marne

2007

15

170 Triplettes

Alain CHARLET
Philippe JANKOWSKI
Jean Michel XISTO

Puy de Dôme
Haut Rhin
Puy de Dôme

2006

14

192 Triplettes

Anthony BENACQUISTA
Romuald CASALE
Sébastien KONOWROCKI

Moselle
Meurthe et Moselle
Meurthe et Moselle

2005

13

261 Triplettes

Emmanuel BEURTON
Didier BUCAMP
Didier DERUFFE

Haute Marne
Haute Marne
Haute Marne

2004

12

224 Triplettes

Romuald CASALE
Frédéric HARTUNG
Jean Louis SCHOEFFER

Meurthe et Moselle
Meurthe et Moselle
Meurthe et Moselle

2003

11

223 Triplettes

Romuald CASALE
Frédéric HARTUNG
Jean Louis SCHOEFFER

Meurthe et Moselle
Meurthe et Moselle
Meurthe et Moselle

2002

10

223 Triplettes

Jérome HAAG
Frédéric MACHNIK
David MONTI

Moselle
Moselle
Moselle

2001

9

212 Triplettes

Aziz ABDALLAH
Frédéric MICHEL
Arnaud TOUILLET

Saône et Loire
Saône et Loire
Saône et Loire

2000

8

224 Triplettes

Olivier FABRETTI
Hervé GABRIELLI
Charles WEIBEL

Meurthe et Moselle
Meurthe et Moselle
Belgique

1999

7

235 Triplettes

Aziz ABDALLAH
Denis BRASSEUR
Michel DUCAROUGE

Saône et Loire
Saône et Loire
Saône et Loire

1998

6

219 Triplettes

Roger SOLA
Franck TERRONES
Patrick VIVIEN-RAGUET

Bas Rhin
Bas Rhin
Bas Rhin

1997

5

207 Triplettes

Michel ARDRY
Fabiano ROSSI
Jean Michel XISTO

Haute Saône
Haute Saône
Haute Saône

1996

4

??? Triplettes

Sylvio GRAZIOSO
Guy MEROT
Ghislain SEER

Meurthe et Moselle
Meurthe et Moselle
Meurthe et Moselle

1995

3

221 Triplettes

Bruno GUILLIODORI
Stéphane MILAN
Philippe ROBERT

Meurthe et Moselle
Meurthe et Moselle
Meurthe et Moselle

1994

2

186 Triplettes

Joseph ILLANA
Laurent SCHWARTZ
Jean Michel XISTO

Territoire de Belfort
Territoire de Belfort
Haute Saône

1993

1

193 Triplettes

Bernard BEYER
Roger ROUX
Marc TUAL

Essonne
Essonne
Essonne



Afin de compléter ce palmarès ou de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse : robert.salou@libertysurf.fr