PALMARES du NATIONAL de ROANNE (Loire)

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements ou Pays

2019

320 Triplettes

Georges FELTIN
Jean Claude JOUFFRE
Sébastien ROUSSEAU

Haute Saône
Loire
Hauts de Seine

2018

320 Triplettes

Andry RAKOTONDRAINIBE
Rado RATSIMBAZAFY
Jean Luc RAZAFINDRABE

Madagascar
Madagascar
Haute Savoie

2017

256 Triplettes

Jérome LAGIER
Jean RANDRIANANDRASANA
Tiana RAZANADRAKOTO

Drôme
Bénin
Madagascar

2016

255 Triplettes

Nicolas BRANCATO
Patrick COUDERC
Pascal MILEI

Saône et Loire
Saône et Loire
Saône et Loire

2015

254 Triplettes

Mickaël BONETTO
Sébastien CIAVATTA
Jonathan OUERNEY CASANOVA

Bouches du Rhône
Eure
Bouches du Rhône

2014

252 Triplettes

Stéphane ROBINEAU
Bruno ROCHER
Dylan ROCHER

Var
Sarthe
Var

2013

256 Triplettes

Alain ANDRIANTSEHENO
Jean Jacky RADRIANANDRASANA
Héritiana RALISON

Loire
Madagascar
Madagascar

2012

251 Triplettes

Alain ANDRIANTSEHENO
Andry RAKOTONDRAINIBE
Patrick RAMAMINIRINA

Tarn
Madagascar
Madagascar

2011

251 Triplettes

Bruno LEBOURSICAUD
Frédéric PERRIN
Philippe SUCHAUD

Haute Corse
Alpes Maritimes
Alpes Maritimes

2010

255 Triplettes

Thierry GRANDET
Henri LACROIX
Philippe SUCHAUD

Sarthe
Alpes Maritimes
Alpes Maritimes

2009

256 Triplettes

Stéphane DELFORGE
Alain PHALIPPOT
Jean Michel PUCCINELLI

Tarn
Tarn
Seine et Marne

2008

256 Triplettes

Christian FAZZINO
Angel PINTADO
Dylan ROCHER

Allier
Loire
Sarthe

2007

256 Triplettes

Thierry GRANDET
Bruno LEBOURSICAUD
Philippe SUCHAUD

Gironde
Puy de Dôme
Alpes Maritimes

2006

256 Triplettes

Julien LAMOUR
Bruno LEBOURSICAUD
Bruno ROCHER

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2005

256 Triplettes

Christian FAZZINO
Frédéric PERRIN
Philippe SUCHAUD

Allier
Allier
Alpes Maritimes

2004

256 Triplettes

Wilfrid CHAPELAND
Eric FRENEAT
Laurent PETIT

Haute Savoie
Rhône
Savoie

2003

256 Triplettes

Sébastien CALMEL
David MARTINEZ
Pascal ORSENCIA

Rhône
Rhône
Rhône

2002

235 Triplettes

Michel ADAM
Angel PINTADO
Raphaël RYPEN

Bouches du Rhône
Loire
Eure et Loir

2001

200 Triplettes

Christian MEILLER
Jimmy MULLER
Paul MULLER

Haute Loire
Haute Loire
Haute Loire

2000

194 Triplettes

Jean Claude DELAYGUE
Olivier MARGERIT
Marius NOEL

Isère
Haute Loire
Haute Loire

1999

184 Triplettes

Thierry BERTHELOT
Olivier FOURRIER
Daniel MARCHAND

Saône et Loire
Saône et Loire
Saône et Loire



Afin de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse : robert.salou@libertysurf.fr