PALMARES du NATIONAL JEUNES de RUOMS (Ardèche)

BENJAMINS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2012

11 Triplettes

Axel AUDIGIER
Maxence DUPLAN
Matthieu NEGRE

Ardèche
Ardèche
Ardèche

2011

23 Triplettes

Thomas BOUSQUAINAUD
Tristan MEJEAN
Kenzo WISS

Ardèche
Ardèche
Ardèche



MINIMES

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2016

18 Triplettes

Tom BASTID
Nicolas MOYEUX
Loris ROMAGNOLE

Gard
Gard
Gard

2015

40 Triplettes

Enzo BERNAL
Randy PEYROL
Dorian ROYERE

Vaucluse
Vaucluse
Vaucluse

2014

36 Triplettes

Franck FRANCO
Lorenzo SCHROLL
Yori VIGNE

Vaucluse
Gard
Vaucluse

2013

40 Triplettes

Quentin BACCOU
Lorenzo SCHROLL
Yori VIGNE

Hérault
Hérault
Vaucluse

2012

25 Triplettes

Orélien BOYER
Gabriel BRUNEL
Nathan FAURE

Drôme
Drôme
Drôme

2011

?? Triplettes

Florian MARION
Corentin RAOUX
Cham THEER

Ardèche
Ardèche
Ardèche

2010

45 Triplettes

Fernand DUBOIS
Jacques DUBOIS
Joseph MOLINAS

Gard
Gard
Gard

2009

29 Triplettes

Maxence BENIGAUD
Steven BORTOLAS
Gaëtan GARDES

Haute Loire
Haute Loire
Haute Loire

 

CADETS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2016

29 Triplettes

Maïk KANNENBERG
Tristan MEJEAN
Kévin QUEIROS

Ardèche
Ardèche
Ardèche

2015

33 Triplettes

Antoine DUBOIS
Jacques DUBOIS
Louis MOLINAS

Gard
Gard
Gard

2014

30 Triplettes

Joris ARSAC
Dorian BAYLE
Adrien SAILLET

Ardèche
Ardèche
Ardèche

2013

44 Triplettes

Julien AMAND
Léa ESCODA
Théo PONSERO

Gard
Gard
Gard

2012

32 Triplettes

Alexandre DAUBERTE
Thomas MAURIZOT
Jérémy PERRET

Vaucluse
Vaucluse
Vaucluse

2011

25 Triplettes

Brice BUTOT
Corentin MINODIER
Thomas VIALLE

Ardèche
Ardèche
Ardèche

2010

32 Triplettes

Loic BISCARAT
Clément PRIVAT
Logan STACHETTI

Gard
Gard
Gard

2009

45 Triplettes

Aimeric LIONNETON
Corentin MINODIER
Thomas VIALLE

Ardèche
Ardèche
Ardèche



JUNIORS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements ou Pays

2016

14 Triplettes

Corentin DE MIRANDA
Johan GIELLY
Lauren RAVEL

Drôme
Drôme
Drôme

2015

18 Triplettes

Jean Philippe DIONISI
Fran
çois GOMEZ
Joé RIVIERE

Monaco
Monaco
Monaco

2014

22 Triplettes

Florian BLASKOVIC
Fernand DUBOIS
Joseph MOLINAS

Gard
Gard
Gard

2013

28 Triplettes

Anthony BILLET
Maxime FAURE
Corentin MINODIER

Rhône
Drôme
Ardèche

2012

22 Triplettes

Bastien ESTEVEZ
Thomas FAJOL
Lucas SALZE

Gard
Hérault
Hérault

2011

25 Triplettes

Mickaël BONETTO
Yonis KEHIHA
Jordan ORRIERE

Bouches du Rhône
Bouches du Rhône
Bouches du Rhône

2010

14 Triplettes

Jordy DEBARD
Jérémie GACHET
Benjamin POIZAT

Rhône
Drôme
Rhône



Afin de compléter ce palmarès ou de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse : robert.salou@libertysurf.fr