PALMARES du NATIONAL JEUNES de  SARTROUVILLE (Yvelines)

MINIMES

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2016

19 Triplettes

Bryan DELASSUS
Romain DELASSUS
Tom DOOLAEGHE

Pas de Calais
Pas de Calais
Pas de Calais

2015

17 Triplettes

Dorian THOMAS
Téo WILMUS
Yan WILMUS

Val de Marne
Val de Marne
Val de Marne

2014

21 Triplettes

Théo CROGIEZ
Lucas DEFONTE
Enzo MIGLIORE

Pas de Calais
Pas de Calais
Pas de Calais

2013

14 Triplettes

Anthony BERTHELEU
Batiste DUBUC
Melvine LECOMTE

Yvelines
Yvelines
Yvelines

2012

13 Triplettes

Florian BLONDIAU
Brahim NEMEUR
Alexix VEREZ

Nord
Nord
Nord

2011

31 Triplettes

Alex LOYER
Thomas NEROU DE SOUSA
Stéphanie OLIVEIRA

Yvelines
Yvelines
Yvelines

2010

34 Triplettes

Maxime AUGUSTE
Maxime JAMES
Edouard TROUVE

Calvados
Calvados
Calvados

2009

26 Triplettes

Valentin COLAS
Florian DURIEUX
Sonny THERY

Essonne
Val de Marne
Val de Marne

2008

21 Triplettes

Axel BLIAUT
Lucas CHAMBERTAUD
Scott LAURENCE

Manche
Manche
Manche

2007

19 Triplettes

Thomas AUFFRAY
Redouane FARHAT
Michel SIEGLER

Val d'Oise
Seine Saint Denis
Val d'Oise

2006

15 Triplettes

Kévin ALTENBURGER
Romain GOUPIL
Adrien RAYNAUD

Hauts de Seine
Hauts de Seine
Hauts de Seine

2005

13 Triplettes

Arthur LA SOUDIERE
Romain OUAZINE
Florent POIRET

Yvelines
Yvelines
Seine et Marne

2004

15 Triplettes

Yoan DHONT
Benoit LANG
Christopher LEROY

Val de Marne
Val de Marne
Val de Marne

2003

16 Triplettes

Cédric MERIGLIER
Nicolas PIN
Stani PLUMAIL

Essonne
Essonne
Essonne

2002

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

2001

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

 

CADETS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2016

24 Triplettes

Guillaume DEZIERE
Théo DUBILLOT
Tanguy SURCIN

Orne
Orne
Orne

2015

12 Triplettes

Adrien HECQ
Florian HUPPE
Florian LAPLACE

Aisne
Aisne
Aisne

2014

17 Triplettes

Julian BAPTISTA
Anthony BERTHELEU
Florian DURIEUX

Val de Marne
Yvelines
Val de Marne

2013

18 Triplettes

Florian BLONDIAU
Dylan COUSIN
Alexix VEREZ

Nord
Nord
Nord

2012

18 Triplettes

Aurélien AUVRAY
Freddy GUERIN
Clément VIVIER

Manche
Manche
Manche

2011

20 Triplettes

Dylan CAMPO
Vincent GROSS
Brandon ROYER

Val d'Oise
Val d'Oise
Val d'Oise

2010

25 Triplettes

Quentin ALVES RODRIGUES
Logan CLAVIER
Jérémy DESJARDINS

Oise
Oise
Oise

2009

34 Triplettes

Brandon FAUVEAU
Bryan FAUVEAU
Corentin LARIVIERE

Orne
Orne
Orne

2008

21 Triplettes

Freddy GUERIN
Baptiste LEPRIVEY
Paul VILLETTE

Manche
Manche
Manche

2007

21 Triplettes

Sébastien CIAVATTA
Benjamin LEROY
Nicolas LESAGE

Hauts de Seine
Hauts de Seine
Hauts de Seine

2006

24 Triplettes

Sébastien CIAVATTA
Flavien IRAGNES
Antony RAYNAUD

Hauts de Seine
Hauts de Seine
Hauts de Seine

2005

18 Triplettes

Jérémy ALTENBURGER
Jérôme RIONDET
Anthony TRIGANCE

Hauts de Seine
Hauts de Seine
Hauts de Seine

2004

19 Triplettes

Orlando AMARANTE
Kevin LEBRU
Dimitri WOJTASZAK

Essonne
Essonne
Essonne

2003

32 Triplettes

Dimitri COUZON
Moise DEGUELLE
Benoit DINIS

Puy de Dôme
Puy de Dôme
Puy de Dôme

2002

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

2001

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

 

JUNIORS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2016

17 Triplettes

Malik BALDACCHINO
Fabien BAUFRE
Corantin LECRIOUX

Eure
Eure
Eure

2015

15 Triplettes

Allan DUMONT
Alexis GABILLAULT
Martin SAUVETRE

Yonne
Yonne
Yonne

2014

16 Triplettes

Maxime JAMES
Romain RONCIN
Edouard TROUVE

Calvados
Calvados
Calvados

2013

13 Triplettes

Anthony BOUILLIE
Maxime JAMES
Romain RONCIN

Calvados
Calvados
Calvados

2012

14 Triplettes

Vincent BARANOWSKI
Dylan LECONTE
Dimitri VEREZ

Nord
Nord
Nord

2011

20 Triplettes

Nicolas BECUWE
Kény DEBAERDEMAECKER
Baptiste LHOTE

Pas de Calais
Pas de Calais
Pas de Calais

2010

16 Triplettes

Logan AMOURETTE
Sébastien CIAVATTA
Maxime DROUILLET

Seine Maritime
Pyrénées Atlantique
Aisne

2009

23 Triplettes

Anthony HACHAIR
Glenn KOCH
Benoit LANG

Val d'Oise
Val d'Oise
Val de Marne

2008

25 Triplettes

Orlando AMARANTE
Terence DELAHAYE
Jessy PIRES

Essonne
Essonne
Essonne

2007

18 Triplettes

Flavien IRAGNES
Mickaël IRAGNES
Antony RAYNAUD

Hauts de Seine
Hauts de Seine
Hauts de Seine

2006

25 Triplettes

Mickaël IRAGNES
Gary ROBERT
Jonathan VALENTE

Hauts de Seine
Hauts de Seine
Hauts de Seine

2005

27 Triplettes

Julien BOIRON
Alexandre CHUTET
Mickaël FEAT

Val de Marne
Val de Marne
Val de Marne

2004

26 Triplettes

Thomas CHARON
Stéphane COURBOT
Damien RUIZ

Essonne
Essonne
Essonne

2003

25 Triplettes

Romain GUTIEREZ
Stephen HUBERT
Nicolas SOUAY

Loiret
Loiret
Loiret

2002

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?

2001

?? Triplettes

?
?
?

?
?
?



Afin de compléter ce palmarès ou de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse : robert.salou@libertysurf.fr