PALMARES du NATIONAL de SAINT ETIENNE (Loire)

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2011

256 Triplettes

Jérôme DE SOUZA
Stéphane DURAND
Bruno GIRE

Loire
Haute Loire
Haute Loire

2010

256 Triplettes

Jean Luc DEVERNOIS
Mickaël PEYRON
Raphaël RYPEN

Loire
Drôme
Loire

2009

482 Triplettes

David AUJOULAT
Romain BILLAUD
Alain CHARLET

Gard
Charente Maritime
Puy de Dôme

2008

512 Triplettes

Romain HIDALGO
Kévin LEYRAL
Michel REYGAZA

Rhône
Rhône
Rhône

2007

512 Triplettes

Simon CORTES
Henri LACROIX
Max PONCET

Alpes Maritimes
Alpes Maritimes
Alpes Maritimes

2006

512 Triplettes

Jean Yves BETTONI
Richard BETTONI
Robert LECA

Var
Var
Var

2005

512 Triplettes

Simon CORTES
Henri LACROIX
Max PONCET

Hérault
Alpes Maritimes
Hérault

2004

512 Triplettes

Jean Marc FOYOT
Pascal MILEI
Dominique USAI

Puy de Dôme
Puy de Dôme
Puy de Dôme

2003

512 Triplettes

François DUMONT
Emmanuel LUCIEN
Dominique VAILLANT

Nièvre
Nièvre
Nièvre

2002

512 Triplettes

Khaled LAKHAL
Serge BERTHET
Ludovic MONTORO

Alpes Maritimes
Alpes Maritimes
Alpes Maritimes

2001

512 Triplettes

Philippe SUCHAUD
Frédéric PERRIN
Angel PINTADO

Allier
Allier
Loire

1999

512 Triplettes

Jean Marc FOYOT
Philippe QUINTAIS
Dominique USAI

Hérault
Eure et Loir
Puy de Dôme

1998

512 Triplettes

Frédéric ANGLADE
Guy VINSON
Pascal ORSENCIA

Rhône
Rhône
Rhône

1997

512 Triplettes

René COULOMB
Max ODDOUX
Max PONCET

Var
Var
Var

1996

512 Triplettes

Dominique ROIG PONS
Daniel CHAMOUTON
Jean Michel XISTO

Côte d'Or
Doubs
Haute Saône

1995

512 Triplettes

Louis LUCCHESI
Dilaver ASIR
Philippe FAISSAT

Bouches du Rhône
Vaucluse
Gard

1994

512 Triplettes

Pascal ORSENCIA
Frédéric ANGLADE
Frédéric DE MIGUEL

Rhône
Rhône
Rhône

1993

512 Triplettes

Gilbert MISSET
Hervé BOYER
Patrice ROMANEL

Côte d'Or
Côte d'Or
Côte d'Or

1992

512 Triplettes

Claude CHAULET
Salvatore MESSINA
Rabia GASSA

Drôme
Drôme
Drôme

1991

680 Triplettes

Dominique ROIG PONS
Jean Michel BESSON
Christian BESSON

Côte d'Or
Côte d'Or
Côte d'Or

1990

734 Triplettes

Hamid AGUENI
Eric BARTOLI
Gérard GARAGNON

Bouches du Rhône
Bouches du Rhône
Bouches du Rhône

1989

658 Triplettes

Philippe QUINTAIS
Hervé CONCEDIEU
Jean Luc ROBERT

Eure et Loir
Eure et Loir
Drôme

1988

464 Triplettes

Thierry AURIAULT
James DARODES
Patrick FRAGNOUD

Vienne
Vienne
Isère

1987

595 Triplettes

Robert ABEILLE
Henri MAURIN
Yves SOULIE

Gard
Gard
Gard

1986

528 Triplettes

Christian FAZZINO
Jean Yves LOULON
Daniel VOISIN

Allier
Gironde
Allier

1985

446 Triplettes

Christophe ALBERTINI
Paul RICHAUD
Daniel TEXIER

Bouches du Rhône
Bouches du Rhône
Bouches du Rhône

1984

418 Triplettes

René LUCHESI
José PALAZON
Norbert PANCIN

Vaucluse
Vaucluse
Vaucluse

1983

330 Triplettes

Eugène LUBRANO
Yves MARCHES
Guy ZANON

Gironde
Gironde
Gironde

1982

308 Triplettes

Lucien GERBOT
Franck PEYROT
Bruno URBANI

Loire
Loire
Loire

1981

313 Triplettes

Ernest PAIRE
José POVER
Etienne VETTER

Drôme
Drôme
Drôme

1980

??? Triplettes

Michel DELDON
Gérard JAFFUEL
Maurice LEBLANC

Vaucluse
Vaucluse
Vaucluse

1979

337 Triplettes

Michel EXBALIN
Roger CAYRON
Jean Marie TAUPENAS

Ardèche
Ardèche
Ardèche

1978

229 Triplettes

Maurice AGULHON
Fran
çois DE SOUZA
Denis SALVADOR

Hérault
Hérault
Gard

1977

212 Triplettes

Christian BARDIN
Daniel FRENEAT
Christian PRADELLE

Rhône
Rhône
Rhône

1976

217 Triplettes

André CARILLO
Fran
çois GIL
? GARCIA

Loire
Loire
Loire

1975

128 Triplettes

Jean FONTANELLI
Roger GOUIRAN
Alexandre POET

Var
Var
Var



Afin de compléter ce palmarès ou de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse : robert.salou@libertysurf.fr