PALMARES du NATIONAL de SAINT MAUR (Indre)

Année

Ed.

Participation

Prénoms - Noms

Départements ou Pays

2019

28

256 Triplettes

Damien CHARTIER
Christophe DAVID
Jean FERREIRA BRANDAO

Loir et Cher
Loir et Cher
Loir et Cher

2018

27

256 Triplettes

Eric BOUDRIE
Eric DASNIAS
Richard DIOT

Loir et Cher
Loir et Cher
Indre et Loire

2017

26

253 Triplettes

Tafita Angelo ANDRIAMAHANDRY
Andrison RAKOTONINOSY
Solo RASAMIMANANA

Madagascar
Madagascar
Vendée

2016

25

254 Triplettes

David MELO
Lonny PAYEN
Jimmy THUILLIER

Essonne
Essonne
Hauts de Seine

2015

24

251 Triplettes

Sébastien CORNUAULT
Mickaël HIVERT
Nicolas RENELIER

Deux Sèvres
Deux Sèvres
Deux Sèvres

2014

23

256 Triplettes

Mickaël BESNARD
Richard DIOT
Gaylor RENARD

Indre
Indre
Sarthe

2013

22

226 Triplettes

Christopher LABONNE
Thomas RIEGEL
Benoit WIASTERSHEIN

Cher
Cher
Cantal

2012

21

250 Triplettes

Logan AMOURETTE
Frédéric BARCELLA
Alban GAMBERT

Haute Garonne
Eure
Eure

2011

20

250 Triplettes

Logan AMOURETTE
Frédéric BARCELLA
Alban GAMBERT

Haute Garonne
Eure
Eure

2010

19

251 Triplettes

Cédric BERTOUNESQUE
Sébastien DA CUNHA
Jacques MAURY

Corrèze
Corrèze
Corrèze

2009

18

256 Triplettes

Stéphane BASSINET
Jérémy DARODES
Eric DASNIAS

Allier
Charente Maritime
Allier

2008

17

254 Triplettes

Loïc DUPUY
Damien FIRMIN
Stéphane MAIGRE

Loir et Cher
Loir et Cher
Loir et Cher

2007

16

218 Triplettes

Mamadou BAMBA
Joseph HORN
Joaquim SEBES

Loir et Cher
Cher
Cher

2006

15

213 Triplettes

Jean Paul GAUVIN
Daniel LEYMARIE
Jérome LEYMARIE

Corrèze
Corrèze
Corrèze

2005

14

232 Triplettes

Julien LAMOUR
Bruno ROCHER
Dylan ROCHER

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2004

13

214 Triplettes

Olivier BRETEAU
Samson DEBARD
Gaylor RENARD

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2003

12

232 Triplettes

Jean Christophe DAGENS
Jean Luc ROBERT
Raphaël RYPEN

Charente Maritime
Eure et Loir
Eure et Loir

2002

11

224 Triplettes

Jean François CATEAU
Daniel BRESSON
Nicolas GIRARD

Loir et Cher
Loiret
Loir et Cher

2001

10

??? Triplettes

Christophe CHANAS
Florent
CLAVIER
Jean Bernard
GOBARD

Cher
Cher
Cher

2000

9

170 Triplettes

Franck TOUBIO
Jean Michel SPINOUZE
Mathieu SPINOUZE

Allier
Allier
Allier

1999

8

186 Triplettes

Mickaël BESNARD
Malik MARAOUI
Hervé VITET

Indre
Indre
Indre

1998

7

180 Triplettes

Stéphane GRAZIANI
Stéphane MAIGRE
Mickaël OUGUERGOUZ

Loir et Cher
Loir et Cher
Loir et Cher

1997

6

180 Triplettes

Stéphane DEHON
Jean Michel DERLINCOURT
Olivier LEGALLE

Seine et Marne
Seine et Marne
Seine et Marne

1996

5

??? Triplettes

Gilles CLAVAUD
Jean Michel SPINOUSE
Franck TOUBIO

Allier
Allier
Allier

1995

4

176 Triplettes

Franck COURSIMAULT
José PULQUERIA
Michel SIMAO

Loir et Cher
Loir et Cher
Loir et Cher

1994

3

152 Triplettes

Guillaume CIVADE
Guillaume HECQUET
Pierre HOMBREUX

Allier
Allier
Allier

1993

2

128 Triplettes

Christian FAZZINO
Philippe SUCHAUD
Daniel VOISIN

Allier
Allier
Allier

1992

1

126 Triplettes

Guillaume CIVADE
Guillaume HECQUET
Pierre HOMBREUX

Allier
Allier
Allier

Afin de compléter ce palmarès ou de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse: robert.salou@libertysurf.fr