PALMARES du NATIONAL JEUNES de USSON EN FOREZ (Loire)

MINIMES

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2017

20 Triplettes

Dany GORD
Alexis HIVERT
Julian JACQUET

Loire
Loire
Loire

2016

19 Triplettes

Ninon BONNIER
Nathan MONTERYMARD
Maxime POMEL

Loire
Loire
Loire

2015

25 Triplettes

Gaëtan BOYER
Hugo MONCHATRE
Thomas VIALLON

Drôme
Drôme
Drôme

2014

27 Triplettes

Mathis DELIOT
Thibault GRILLOT
Nathan NICOD

Jura
Jura
Jura

2013

29 Triplettes

François POURRAT
Ludovic SANTIAGO
Thomas SCHOPP

Puy de Dôme
Bouches du Rhône
Puy de Dôme

2012

32 Triplettes

Lucas GROSSIER
Julien MENDES
Théo VENGEON

Cher
Cher
Cher

 



CADETS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements ou Pays

2017

24 Triplettes

Lucas BEGUET
Matéo CHAGNARD
Lucas PETIT

Ain
Ain
Ain

2016

16 Triplettes

Florian AZEMA
Adrien DELAHAYE
Enzo PEREZ

Haute Garonne
Haute Garonne
Monaco

2015

31 Triplettes

Anthony LAURENT
Thibault LAURENT
Anthony MOULIN

Allier
Allier
Allier

2014

37 Triplettes

Tristan MEJEAN
Kévin QUEIROS
Kenzo WISS

Ardèche
Ardèche
Ardèche

2013

48 Triplettes

Maxence BENIGAUD
Steven BORTOLAS
Gaëtan GARDES

Haute Loire
Haute Loire
Haute Loire

2012

24 Triplettes

Mickaël CHERPIN
Lucas FOUILLAT
Nicolas POIZAT

Rhône
Rhône
Rhône





JUNIORS

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2017

18 Triplettes

Mayron BAUDINO
Anthony LAURENT
Ludovic SANTIAGO

Bouches du Rhône
Allier
Bouches du Rhône

2016

16 Triplettes

Alexandre CUBIER
Jordan LARUE
Damien MURE

Loire
Loire
Loire

2015

24 Triplettes

Fernand DUBOIS
Joseph MOLINAS
Damien TOUMAYAN

Gard
Gard
Ardèche

2014

16 Triplettes

Nicolas CASTAGNIER
Baptiste CHOMEL
Damien TOUMAYAN

Ardèche
Ardèche
Ardèche

2013

21 Triplettes

Anthony BILLET
Mickaël CHERPIN
Damien DESBAT

Rhône
Rhône
Rhône

2012

20 Triplettes

Valentin BONNARD
Jérémie GACHET
Alexandre RAYNAUD

Côte d'Or
Loire
Vaucluse



Afin de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse : robert.salou@libertysurf.fr