PALMARES du NATIONAL JEUNES du COMITÉ de VENDÉE

MINIMES

CHANTONNAY

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2018

27 Triplettes

Mathis BLANCHARD
Evan HUCLIN
Lucas MARIONNEAU

Vendée
Indre et Loire
Vendée



POUZAUGES

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2017

32 Triplettes

Brice LECLOU
Nathan LEROY
Titouan PINCON ASSEZ

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2016

30 Triplettes

Enzo BEAUJARD
Corentin DEFORGES
Evan HUCLIN

Indre et Loire
Indre et Loire
Indre et Loire

2015

37 Triplettes

Théo GIRARD
Hugo KOWALCZYK
Alexis XUEREF

Maine et Loire
Maine et Loire
Maine et Loire



LA CHAUME

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2013

22 Triplettes

Steven BARRAUD
Jordy BEAUVAIS
Dany DEBELLE

Indre et Loire
Indre et Loire
Indre et Loire

2012

23 Triplettes

Maxime ARETHUSE
Valentin PROVOST
Peter SCHEID

Sarthe
Sarthe
Sarthe

2011

30 Triplettes

Damien DERRE
Basile THOREAU
Thibaud VAILLANT

Deux Sèvres
Deux Sèvres
Deux Sèvres

2010

23 Triplettes

Simon MAHE
Tony PERNEL
Clément THORON

Côtes d'Armor
Côtes d'Armor
Côtes d'Armor

 

CADETS

CHANTONNAY

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2018

33 Triplettes

Angelo RADIGUE
Jayson RYCERZ
Alexis XUEREF

Maine et Loire
Maine et Loire
Maine et Loire



POUZAUGES

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2017

34 Triplettes

Adam QUEFFURUS
Gwendal QUERE
Dorian TANGUY

Finistère
Finistère
Finistère

2016

37 Triplettes

Mathieu GUERIN
Kilyan JAULARD
Baptiste PESQUIER

Charente Maritime
Charente Maritime
Charente Maritime

2015

33 Triplettes

Andgel BREGER
Alexis COFFINEAU
Jérémy GELIN

Vendée
Vendée
Vendée



LA CHAUME

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2013

22 Triplettes

Marius BALOGE
Maxence BAUJAULT
Marion VAILLANT

Deux Sèvres
Deux Sèvres
Deux Sèvres

2012

23 Triplettes

Erwam ARRIBI
Angelo CHEVALIER
Manon MAHE

Loire Atlantique
Loire Atlantique
Loire Atlantique

2011

20 Triplettes

Raphaël KERROUAULT
Manon MAHE
Gwendal PARAGEAU

Loire Atlantique
Loire Atlantique
Loire Atlantique

2010

21 Triplettes

Logan CHATELET
Géraldine CROLAIS
William DUBOIS

Côtes d'Armor
Côtes d'Armor
Côtes d'Armor



JUNIORS

POUZAUGES

Année

Participation

Prénoms - Noms

Départements

2015

14 Triplettes

Jonathan COFFINEAU
Enzo GRIVAUD
Julien RENOLLEAU

Vendée
Vendée
Vendée



Afin de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse : robert.salou@libertysurf.fr