CHAMPIONS du FINISTERE
INTER ENTREPRISE/CORPORATIF

Année

Lieu

Prénoms - Noms

Clubs

2007

Cléder

Michel CABIOCH
Michel JACOPIN
Joël RIOU

Landivisiau
La Roche Maurice
Plourin les Morlaix

2006

Audierne

Michel CABIOCH
Michel JACOPIN
Joël RIOU

Landivisiau
Landivisiau
Plourin les Morlaix

2005

Plougastel Daoulas

Stéphane BUARD
Michel FLOCH
Jean Michel KERVARREC

Plouigneau
Plourin les Morlaix
Plourin les Morlaix

2004

Bannalec

Stéphane COROLLEUR
Philippe LARDERET
Eric LEON

Ploudalmézeau
Le Relecq Kerhuon
Lannilis

2003

Brest (Saint Martin)

Mickaël CLOAREC
Jean Fran
çois LE GOFF
Michel SEACH

Guerlesquin
Plouescat
Le Relecq Kerhuon

2002

Ploudaniel

Stéphane LE CARDONNEL
Bruno LE GALL
Yvon POTIN

Guilers
Plougastel Daoulas
Lesneven

2001

Cléder

Louis BERVAS
Bruno FLOCH
Serge GRIGNOU

Ploudaniel
Cléder
Lesneven

2000

Le Drennec

Hervé FLOCH
Maurice FLOCH
Joël TANGUY

Cléder
Cléder
Cléder

1999

Saint Thégonnec

Gilbert BOSSARD
Bruno FLOCH
Serge GRIGNOU

Lesneven
Cléder
Lesneven

1998

Quimperlé

Christian ALLOUETEAU
Ludovic MEVEL
Stéphane VERGOZ

Pétanque Concarnoise
Plounéour Ménez
Douric Ar Zin Concarneau

1997

Lesneven

Pierre COROLLEUR
Jean Luc CORRE
Raymond PORHEL

Ploudalmézeau
Quizac Brest
Quizac Brest

1996

Quimper (asptt)

Roger COAT
Bertrand LE BORGNE
René MERRET

Morlaix
Landivisiau
Landivisiau

1995

Brest (usam)

Jean Claude DURU
Patrice FAVE
Bruno FLOCH

P O C Quimper
P O C Quimper
Cléder

1994

Bannalec

Gilbert FAVE
Denis KERRIEN
Alain LASTENNET

Plougastel Daoulas
Plougastel Daoulas
Coataudon Guipavas

1993

Le Drennec

Philippe JEFFROY
Jean Yves PRIGENT
Joël RIOU

Landivisiau
Cléder
Landivisiau

1992

Tréboul

Christian KEROUEL
Charles SENE
Jean Marie SENE

Lannilis
Lannilis
?

1991

Morlaix

François CAROFF
Jean Pierre COROLLER
Louis CUEFF

Saint Pol de Léon
Saint Pöl de Léon
Saint Pol de Léon

1990

Landerneau

Philippe JEFFROY
Jean Yves PRIGENT
Joël RIOU

Landivisiau
Lesneven
Landivisiau

1989

Le Folgoët

Daniel DECHATRE
Marc DECHATRE
Lucien KERAMPRAN

Boule Guérinoise
Boule Guérinoise
Boule Guérinoise

1988

Concarneau

Jean Claude DURU
Yvon MIOSSEC
Patrice NEDELEC

Cast
Cast
Cast

1987

Le Folgoët

Gilles LE ROUX
Philippe LE ROUX
Bruno PENNEC

Landerneau
Landerneau
Landerneau

1986

Saint Renan

Thierry MAUBRAS
Michel PRIGENT
Fran
çois RAZIL

Lesneven
Plougastel Daoulas
Cléder

1985

Quimperlé

Thierry MAUBRAS
Michel PRIGENT
Fran
çois RAZIL

Saint Martin Brest
Plougastel Daoulas
Plougastel Daoulas

1984

Plouvorn

Alexis GUIZIOU
Christian LE GOUE
Robert NEDELEC

Chateaulin
Chateaulin
Chateaulin

1983

Concarneau

?
?
?


?

1982

Brest (Kérédern)

Roger COAT
Robert CRENN
Bertrand LE BORGNE

Morlaix
Saint Thégonnec
?

1981

Le Folgoët

Marc DECHATRE
Jean DEJESUS
Stéphane SALAUN

Saint Martin Brest
?
?

1980

Brest (Penfeld)

? DECHATRE
? KERAMPRAN
? PERHIRIN


?

1979

Landerneau

Michel BRETON
Yvan BERTHONNEAU
Jean Louis LE GALL

Saint Frégant
Lesneven
Saint Frégant

 Afin de compléter ce palmarés ou de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse: robert.salou@libertysurf.fr