CHAMPIONS du COMITÉ du FINISTÈRE MINIMES

Année

Lieu

Prénoms - Noms

Clubs

2017

Ploudaniel

Elvyn NICOLAS
Ewen POULARD
Hilario SALOU

Ploudaniel
Ploudaniel
Ploudaniel

2016

Combrit

Jason NICOL
Sam Elan NICOL
Léna RICHARD

Plouigneau
Plouigneau
Plouigneau

2015

Plougastel Daoulas

Mathias MER
Gwendal QUERE
Mathis THORAVAL

Le Relecq Kerhuon
Le Relecq Kerhuon
Le Relecq Kerhuon

2014

Ploudaniel

Dylan LE BRAS
Adam QUEFFURUS
Dorian TANGUY

Plabennec
Plabennec
Plabennec

2013

Gouesnou

Léo BARRE
Adam QUEFFURUS
Dorian TANGUY

Plabennec
Plabennec
Plabennec

2012

Cléder

Fabien N'GUYEN
Fabien PRIGENT
Kelian SANTERRE

Pont de Buis
Lannilis
Lannilis

2011

Guilers

Ewen BERROCHE
Caroline BOURRIAUD
Melvin BRENEOL

La Roche Maurice
La Roche Maurice
Gouesnou

2010

Plounevez Lochrist

Ewen BERROCHE
Caroline BOURRIAUD
Dylan LADAN

La Roche Maurice
La Roche Maurice
La Roche Maurice

2009

Cléder

Dylan LADAN
Sébastien LE BOULCH
Benjamin PAUL

Ploudaniel
Ploudaniel
Ploudaniel

2008

Pont Croix

Pierre BALCON
Thomas FAVE
Charly FLOCHLAY

Le Faou Hanvec
Le Faou Hanvec
Pont Labbé

2007

Ploudalmézeau

Maxime FEAT
Marina PERHIRIN
Martin RAGUENES

Plougasnou
Gouesnou
Guilers

2006

Gouesnou

Tanguy KERVRAN
Pierre LE HENAFF
Sébastien LE ROUX

P O C Quimper
P O C Quimper
P O C Quimper

2005

Bannalec

Aurore GERMON
Fabien LE SAUX
Florent SALAUN

Combrit
P O C Quimper
Chateaulin

2004

Landerneau

Kévin L'HOURRE
Romain SAOUT
Tangi SENE

Saint Pol de Léon
Saint Pol de Léon
Saint Martin Brest

2003

Saint Thégonnec

Gladys CAIVEAU
Grégory JACQ
Tony LE ROUX

Le Relecq Kerhuon
Le Relecq Kerhuon
Le Relecq Kerhuon

2002

Quimperlé

Yoann CAOURIN
Manuel NEDELEC
Kévin SIMON

Chateaulin
Chateaulin
Chateaulin

2001

Le Relecq Kerhuon

Clément BRAOUZEC
Kévin L'HERMITTE
Elie STANG

Plouigneau
Plouigneau
Plouigneau

2000

La Roche Maurice

Yoann CAOURIN
Jérémy KERVRAN
Manuel NEDELEC

Chateaulin
P O C Quimper
Chateaulin

1999

Concarneau

Yoann BERTHOLOM
Vincent DREVILLON
Benoit LE FLOC'H

Pétanque Concarnoise
Quimperlé
Pétanque Concarnoise

1998

Brest (Saint Martin)

Sylvain BOURGEOIS
Julien NEDELEC
Sébastien SCOARNEC

Combrit
Combrit
Combrit

1997

Saint Thégonnec

Romain ABAUTRET
Julien CORRE
Steven SENE

Quizac Brest
Quizac Brest
Quizac Brest

1996

Bannalec

Gaëtan BOSSARD
Sébastien PREMEL CABIC
Thomas ROLLAND

Kerlouan
Kerlouan
Lesneven

1995

Ploudaniel

Bastien AURIER
Samuel AURIER
Vincent MALARD

Douric Ar Zin Concarneau
Douric Ar Zin Concarneau
Douric Ar Zin Concarneau

1994

Landerneau

Bastien AURIER
Samuel AURIER
Elodie HUIBAN

Douric Ar Zin Concarneau
Douric Ar Zin Concarneau
Douric Ar Zin Concarneau

1993

Concarneau (Douric)

Sébastien HAMON
Séverine L'HARIDON
Romain MANCELON

Lannilis
Lannilis
Lannilis

1992

Saint Pol de Léon

Ludovic COIC
Sonia FLOCHLAY
Thomas GESTIN


?
?
?

1991

Le Guivinec

Ludovic COIC
Yann FIAMINGO
Thomas GESTIN

Le Guilvinec Plomeur
Le Guilvinec Plomeur
Pemmarch

1990

Le Drennec

Gaëlle COHEN
Johanna PICHON
Christian SCHLERET

Quimperlé
Quimperlé
Quimperlé

1989

Concarneau

Philippe LE LANN
Patrice LEONARD
Yoann MAZE

Penfeld Brest
Penfeld Brest
Penfeld Brest

1988

Plougastel Daoulas

Sébastien BERROU
Mickaël PERSON
Aurélien RIVIERE

La Roche Maurice
La Roche Maurice
La Roche Maurice

1987

Quimperlé

Arnaud ANDRE
Lionel PAPE
Yann PETITBON

Morlaix
Morlaix
Morlaix

1986

Saint Pol de Léon

? ELIES
? KERVELLA
? LE COQ


?
?
?

1985

Brest (Saint Martin)

? BERTHOULOUX
? COLLIN
? LEGRAND

Saint Pol de Léon
Saint Pol de Léon
Saint Pol de Léon

1984

Saint Pol de Léon

M. LE SAOUT
E. ROBILLARD
M. TANGUY

Morlaix
Morlaix
Morlaix

1983

Ploudalmézeau

?
?
?


?
?
?

 Afin de compléter ce palmarés ou de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse: robert.salou@libertysurf.fr