CHAMPIONS du FINISTERE DOUBLETTES MIXTES

Année

Lieu

Prénoms - Noms

Clubs

2017

Ploudalmézeau

Caroline BOURRIAUD
Philippe POUYMEMBRAT

Plounéour Ménez

2016

Carhaix

Caroline BOURRIAUD
Patrice NIVAIGNE

Quimperlé

2015

Ploudalmézeau

Jeannine VELLY
Yvon MICHEL

Cléder

2014

Gouesnou

Caroline BOURRIAUD
Stéphane LE COEUR

Quimperlé

2013

Ploudalmézeau

Nathalie VERGOZ
Nicolas VERGOZ

Douric Ar Zin Concarneau

2012

Gouesnou

Sandra MAUZAIZE
Cédric MAUZAIZE

Ergué Gabéric

2011

Ploudalmézeau

Léa PERROS
Philippe TEURNIER

Le Faou/Hanvec

2010

Gouesnou

Michèle RAOUL
Jean Noël MARTIN

Plounéour Ménez

2009

Combrit

Nadine SENE
Marco DECHATRE

Le Relecq Kerhuon

2008

Kerlouan

Céline COAT
Thierry LE MOIGNE

Plounéour Ménez

2007

Combrit

Nadine SENE
Marco DECHATRE

Le Relecq Kerhuon

2006

Ploudalmézeau

Nadine SENE
Marco DECHATRE

Le Relecq Kerhuon

2005

Quimperlé

Simone PENSEC
Philippe ALLAIN

Quimperlé

2004

Kerlouan

Sylvie SEVIN
Mickaël MAZE

Ploudalmézeau

2003

Combrit

Christine LE BORGNE
Bertrand LE BORGNE

Landivisiau

2002

Kerlouan

Catherine PRONOST
Philippe POUYMEMBRAT

Ploudalmézeau

2001

Concarneau

Valérie LE ROUX
Stéphane LE COEUR

Combrit

2000

Brest (usam)

Valérie LE ROUX
Stéphane LE COEUR

Combrit

1999

Ploudalmézeau

Valérie LE ROUX
Stéphane LE COEUR

Combrit

1998

Coatélan

Isabelle JOURDREN
Ronan KERVARREC

Landivisiau

1997

Bannalec

Isabelle JOURDREN
Ronan KERVARREC

Landivisiau

1996

Landerneau

Anne JACOPIN
Michel JACOPIN

Plounéour Ménez

1995

Tréboul

Isabelle JOURDREN
Ronan KERVARREC

Landivisiau

1994

Lanmeur

Gisèle LE DANTEC
David LE DANTEC

Douric Ar Zin Concarneau

1993

Concarneau

Sylvie LALYS
Jean Claude DURU

P O C Quimper

1992

Brest (Guérin)

Monique TANGUY
André LE MER

Landerneau

1991

Rosporden

Nathalie VERGOZ
Stéphane VERGOZ

Douric Ar Zin Concarneau

1990

Ploudalmézeau

?
?

?

1989

Quimperlé

Nathalie POSTIC
Joël RIOU

Landivisiau

1988

Brest (Penfeld)

?
?

?

1987

Concarneau

Marie Claire LE ROUSIC
Daniel DECHATRE

Saint Martin Brest

1986

Le Drennec

Hélène LE GALL
Olivier GESTIN

Landivisiau

1985

Landivisiau

Hélène LE GALL
Olivier GESTIN

Landivisiau

1984

Plougastel Daoulas

Josiane BUARD
M. YVIN

Morlaix

1983

Brest (Saint Martin)

?
?

?

1982

Landerneau

Katia DECHATRE
Marc DECHATRE

Saint Martin Brest

1981

Saint Thégonnec

?
?

?

1980

Landivisiau

Monique MIGUET
Hervé MORVAN

Landivisiau

1979

?

?
?

?

1978

?

?
?

?

 Afin de compléter ce palmarès ou de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse: robert.salou@libertysurf.fr