CHAMPIONS du COMITE du FINISTERE
DOUBLETTES SENIORS

Année

Lieu

Prénoms - Noms

Clubs

2016

Plounévez Lochrist

Frédéric BONIZEC
Romuald FICHOU

Combrit

2015

Ploudaniel

Frédéric BERTEVAS
Nicolas GUEGUEN

Cléder

2014

Landerneau

Benjamin GESTIN
Arnaud NAOUR

Douric Ar Zin Concarneau

2013

Le Relecq Kerhuon

Romuald FICHOU
Stéphane VERGOZ

Douric Ar Zin Concarneau

2012

Landivisiau

Romuald FICHOU
Stéphane VERGOZ

Douric Ar Zin Concarneau

2011

Moélan sur Mer

Arnaud EVRARD
Yannick ROUDAUT

Gouesnou

2010

Saint Pol de Léon

Philippe LARDERET
Christophe LECLUSE

Gouesnou

2009

Saint Renan

Patrice GUENNEAU
Stéphane JACQ

Combrit

2008

Audierne

Jean Claude DURU
Jean Fran
çois LAFITTE

Quimperlé

2007

Lesneven

Aulnay BIHANNIC
Joël DANIEL

Plourin les Morlaix

2006

Locmaria Plouzané

Philippe KERLOGOT
Philippe POUYMEMBRAT

Gouesnou

2005

Saint Renan

Bernard ANDRE
Thierry LE MOIGNE

Plounéour Ménez

2004

Concarneau (Douric)

Angelo DECHATRE
Marco DECHATRE

Ploudalmézeau

2003

Le Drennec

Philippe KERLOGOT
Philippe POUYMEMBRAT

Ploudalmézeau

2002

Quimperlé

David TANGUY
Patrick YVENAT

Bannalec

2001

Ploudaniel

David LE DANTEC
Stéphane VERGOZ

Douric Ar Zin Concarneau

2000

Plouigneau

Christian PAULOU
Denis SALOU

Kerlouan

1999

Brest (usam)

David LE DANTEC
Stéphane VERGOZ

Douric Ar Zin Concarneau

1998

Plonéis

David LE DANTEC
Stéphane VERGOZ

Douric Ar Zin Concarneau

1997

Plounéour Ménez

David LE DANTEC
Stéphane VERGOZ

Douric Ar Zin Concarneau

1996

Gouesnou

David LE DANTEC
Stéphane VERGOZ

Douric Ar Zin Concarneau

1995

Quimperlé

David LE DANTEC
Stéphane VERGOZ

Douric Ar Zin Concarneau

1994

Ploudalmézeau

Denis CARIOU
Ludovic MEVEL

Landivisiau

1993

Rosporden

Arnaud MANCELON
Mickaël MANCELON

Lannilis

1992

Plougastel Daoulas

Philippe KERLOGOT
Philippe POTARD

U S A M Brest

1991

Bannalec

Ludovic MEVEL
Stéphane VERGOZ

Douric Ar Zin Concarneau

1990

Saint Renan

Robert CRENN
Philippe POUYMEMBRAT

Boule Guérinoise Brest

1989

Coatélan

Michel MER
Jean René MOCAER

Saint Thégonnec

1988

Le Relecq Kerhuon

Maurice FLOCH
Raymond PORHEL

Cléder

1987

Ploudalmézeau

André BERTEVAS
Raymond PORHEL

Saint Pol de Léon

1986

Plonéis

Victor DAVID
Alain MAHE

Quimperlé

1985

Brest (Penfeld)

Jean Claude DURU
Jean Pierre GESTIN

Chateaulin

1984

Morlaix

Bernard ANDRE
Robert CRENN

Saint Thégonnec

1983

Quimperlé

Yvon LE MENN
Thierry MAUBRAS

La Roche Maurice

1982

Ploudalmézeau

Jean DEJESUS
Stéphane SALAUN

Saint Martin Brest

1981

Pont Labbé

Jean L'HOSTIS
Paul REBATTU

Carhaix

1980

Saint Renan

Robert CRENN
Jean Pierre VIVES

Landivisiau

1979

Chateaulin

Jean Louis GUYADER
Roger POULIQUEN

Commana

1978

Pont Labbé

Alain CRENN
Robert CRENN

Landivisiau

1977

Plounéventer

Alain CRENN
Robert CRENN

Landivisiau

1976

Quimper

Jean Louis GUYADER
Roger POULIQUEN

Commana

1975

Landerneau

Victor GOULVEN
Raymond PORHEL

Landivisiau

1974

Chateaulin

André MAGGIAZ
Gabriel MAGGIAZ

Pétanque Concarnoise

1973

Carhaix

Jean DIREUR
Noël LE BERRE

Plouguerneau

1972

Guissény

Roger BROUCHET
Mariano VALENCIA

Légion Saint Pierre Brest

1971

Landivisiau

Jean François BARBEOCH
Jean ROZE

Carnac (56)

1970

Brest

Jean ABYVEN
Raymond PORHEL

Cléder

 Afin de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse: robert.salou@libertysurf.fr