CHAMPIONS du COMITÈ du FINISTÉRE
INDIVIDUEL SENIORS

Année

Lieu

Prénoms - Noms

Clubs

2017

Bannalec

Vincent EVANO

Le Relecq Kerhuon

2016

Plounéour Ménez

Frédéric NICOL

Plouigneau

2015

Gouesnou

Stéphane LE COEUR

Quimperlé

2014

Saint Thégonnec

Steven FLAHAUT

Quimperlé

2013

Ploudalmézeau

Yvon POTIN

Le Relecq Kerhuon

2012

Locmaria Plouzané

Joël RIOU

Plourin les Morlaix

2011

Ploudalmézeau

Christophe LECLUSE

Gouesnou

2010

Audierne

Marco DECHATRE

Le Relecq Kerhuon

2009

Ploudalmézeau

Philippe ALLAIN

Quimperlé

2008

Quimperlé

Régis YEUC'H

Le Relecq Kerhuon

2007

Cléder

Michel BRETTE

Quimperlé

2006

Gouesnou

Philippe LARDERET

Le Relecq Kerhuon

2005

Le Relecq Kerhuon

Thierry MAUBRAS

Gouesnou

2004

Audierne

Julien CLOAREC

Ploudalmézeau

2003

Brest (usam)

Olivier JEZEQUEL

Ploudalmézeau

2002

Plounéour Ménez

Philippe POUYMEMBRAT

Ploudalmézeau

2001

Lesneven

Christophe LECLUSE

Douric Ar Zin Concarneau

2000

Plouigneau

Romuald FICHOU

Saint Martin Brest

1999

Brest (usam)

Nicolas LE CALVEZ

Combrit

1998

Combrit

Bernard ANDRE

Plounéour Ménez

1997

Guilers

Ronan KERVARREC

Landivisiau

1996

Coatélan

Thierry COAT

Plounéour Ménez

1995

Concarneau (Douric)

Yann LE COEUR

Combrit

1994

Lanmeur

Roger COAT

Morlaix

1993

Ploudaniel

Jean Claude DURU

P O C Quimper

1992

Lesneven

Jean Yves PRIGENT

Cléder

1991

Landivisiau

Denis BERNARD

Pont Aven

1990

Concarneau (Douric)

Gilbert GUYADER

Morlaix

1989

Le Drennec

Stéphane VERGOZ

Quimperlé

1988

Quimperlé

Patrick DURAND

Quimperlé

1987

Landivisiau

Jean Claude DURU

Cast

1986

Plougastel Daoulas

Thierry MAUBRAS

Lesneven

1985

La Roche Maurice

Gérard SALAUN

Saint Pol de Léon

1984

Saint Renan

Robert CRENN

Saint Thégonnec

1983

Landivisiau

Raymond PORHEL

Cléder

1982

Clohars Carnoet

Thierry MAUBRAS

La Roche Maurice

1981

Landerneau

Bernard GUEGUEN

Landivisiau

1980

Plonéis

Maurice FLOCH

Cléder

1979

Plougastel Daoulas

Raymond PORHEL

Cléder

1978

Plabennec

Raymond PORHEL

Cléder

1977

L'Hopital Camfrout

Adrien GUEGUEN

Guipavas

1976

Saint Renan

Jacques LEGENDRE

Penfeld Brest

1975

L'Hopital Camfrout

Jean TANGUY

Plouguerneau

1974

Landivisiau

Daniel DECHATRE

Yannicks Brest

1973

Huelgoat

André ELIES

Plougastel Daoulas

1972

Carhaix

Lucien GUILLERMIC

Keryado (56)

1971

Landerneau

Jean Claude DAVILMA

Kérolayse Lorient (56)

1970

?

Régis LE SAYEC

Pétanqueurs Carnacois (56)

1969

Plouvorn

Armand GIOCANTI

Kérolayse Lorient (56)

1968

Cléder

Raymond PORHEL

Cléder

1967

Landerneau

Gérard MONOT

Saint Martin Brest

1966

Brest

Raymond PORHEL

Plouescat

 Afin de compléter ce palmarés ou de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse: robert.salou@libertysurf.fr