CHAMPIONS du COMITÈ du FINISTÈRE VÉTÉRANS

Année

Lieu

Prénoms - Noms

Clubs

2017

Ploudaniel

Patrick DURAND
Jean Claude DURU
André GUERIN


Quimperlé

2016

Combrit

Yvon ABGRALL
Michel FLOCH
Patrick PARIS


Landivisiau

2015

Gouesnou

Jean Jacques FLOCH
Guy KEROUEL
Gérard MANCELON


Lannilis

2014

Ploudaniel

Daniel DECHATRE
Marc DECHATRE
Jean Claude MAZEAS


Saint Martin Brest

2013

Gouesnou

Michel GUEGUEN
Fran
çois LE DUFF
Gérard QUELENNEC


Plouvorn

2012

Cléder

Michel GUEGUEN
Fran
çois LE DUFF
Gérard QUELENNEC


Plouvorn

2011

Guilers

Michel BELLEC
Daniel DECHATRE
Jean Claude MAZEAS


Saint Martin Brest

2010

Plounevez Lochrist

Daniel ALLAIN
Louis BRIGANT
Bernard PRIMAS


Quimperlé

2009

Cléder

Jean Yves COZIEN
Yvon KERVERN
Jacques POUYMEMBRAT


Ploudalmézeau

2008

Pont Croix

Yvon PAGE
Guy TOUDIC
René WALLE


Le Relecq Kerhuon

2007

Ploudalmézeau

Victor DAVID
André KERHERVE
Louis LE TEIGNER


Quimperlé

2006

Gouesnou

Jean COCAIGN
Fran
çois LE ROUX
André MICHEL


Landivisiau

2005

Bannalec

Alphonso FRIAZZA
Jean LAHUEC
Guy MOUEZANT


Plomelin

2004

Landerneau

Alexis GUIZIOU
Robert NEDELEC
Raymond TRETOUT


Chateaulin

2003

Saint Thégonnec

Jean Claude KERBOUL
Joseph MAZE
Bernard MINGANT


Portsall

2002

Quimperlé

Alexis GUIZIOU
Robert NEDELEC
Jean VERVEUR


Chateaulin

2001

Le Relecq Kerhuon

Yves PRIGENT
Jacques POUYMEMBRAT
Francis QUINIOU


Ploudalmézeau

2000

La Roche Maurice

Jean Louis GUYADER
Hervé LE SAINT
Raymond QUEGUINER


Plounéour Ménez

1999

Concarneau

Yvon FLATRES
Jean Louis LOTRIAN
Raymond PORHEL


Quizac Brest

1998

Brest (Saint Martin)

François HELIES
Michel MERDY
Denis MOREL


Quizac Brest

1997

Plouigneau

Jean Louis GUYADER
Jean NICOLAS
Raymond QUEGUINER


Plounéour Ménez

1996

Brest (usam)

Pierre DOUARINOU
Pierre LE ROHOU
Henri PENSEL


Pont Croix

1995

Saint Thégonnec

François LE COZ
Michel FOURNIER
Jean TYMEN


Plouigneau

1994

Guilers

Barthélémy GUYADER
Louis PICARDA
Jean VEYRET


Quimperlé

1993

Pont Labbé

Pierre GARREC
Pierre LE DOARE
Robert NEDELEC


Chateaulin

1992

Le Folgoët

Maurice EMPEREUR
Jean Yves KEROUANTON
Pierre QUERNE


Saint Pol de Léon

1991

Plounéour Ménez

Victor BOURGES
Yvon FLATRES
Guy LOUIS


Kerbernier Brest

1990

Le Relecq Kerhuon

?
?
?


?

1989

Landerneau

Gabriel FAVE
Fran
çois HELIES
Paul LE GALL


Le Relecq Kerhuon

1988

Locmaria Plouzané

?
?
?


?

1987

Saint Pol de Léon

Yvon FLATRES
Henri MORVAN
Fran
çois PERAN


Kerbernier Brest

1986

Pont Labbé

? DAGORN
Fran
çois LE COZ
Jean TYMEN


Plouigneau

1985

Brest (ucpb)

Eugène JAFFRENNOU
Roger QUEMENER
Joseph ROUSVOAL


Huelgoat

1984

Plouigneau

Eugène JAFFRENNOU
Roger QUEMENER
Joseph ROUSVOAL


Huelgoat

1983

La Roche Maurice

Adrien GUEGUEN
Ferdinand MESSAGER
Fran
çois PLASSART


Le Relecq Kerhuon

 Afin de compléter ce palmarès ou de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse: robert.salou@libertysurf.fr