CHAMPIONNATS de FRANCE CADETS

Année

Lieu

Prénoms - Noms

Départements

2016

Varennes sur Allier
Allier

Axel BELLOY
Yanis HROU
Enzo LAVILLE


OISE

2015

Nevers
Nièvre

Thomas BERNAL
Alexis FONTAINE
Grégory TASSERIT


GIRONDE

2014

Soustons
Landes

Guillaume BUGNET
Lucas DESPORT
Thomas HUBATZ


DORDOGNE

2013

Nevers
Nièvre

Jason DELASSUS
Luc GAVREL
Mathieu PONTHOU


PAS DE CALAIS

2012

Nevers
Nièvre

Corentin CHOLEWA
Florian MARION
Corentin MINODIER


ARDÈCHE

2011

Beaucaire
Gard

Maxime DROUILLET
Boris WATRIN
Justine WATRIN


AISNE

2010

Beaucaire
Gard

Kévin ELLWANGER
Gaétan LEBLOND
Jérémy STURNI


BAS RHIN

2009

Nevers
Nièvre

Mendy ROCHER
Baptiste ROUSSEAU
Alexandre VIELLE


SARTHE

2008

Romans
Drôme

Thomas LUCCHETTA
Jérémy SANS
Kévin VAZ


HAUTE GARONNE

2007

Montluçon
Allier

Alexandre DARDET
Jordy DEBARD
Edgar ROCHE


DRÔME

2006

Nantes
Loire Atlantique

Anne Emilie ARMANDO
Maxime DETRY
Julien DURANDO


ALPES MARITIMES

2005

Nevers
Nièvre

Dylan ROCHER
Gueven ROCHER
Kévin RIBEMONT


SARTHE

2004

Valence
Drôme

Charles DUTHOIT
Kévin MARION
Hillary VANDEROSIEREN


NORD

2003

Lamoura
Jura

Tony PERRET
Matthieu RICHARD
Angy SAVIN


VAUCLUSE

2002

Vichy/Bellerive
Allier

Jérémy GOMIS
Tony PERRET
Angy SAVIN


VAUCLUSE

2001

Bordeaux
Gironde

Julien BAILLEUL
Kévin CARLIER
Rémy LEMAIRE


PAS DE CALAIS

2000

Nîmes
Gard

Sébastien CANO
Philippe GIUSTINIANI
Christophe QUERY


BOUCHES DU RHÔNE

1999

Perpignan
Pyrénées Orientales

Mickaël BOYER
Thomas PARAIN
David PINA


ESSONNE

1998

Vichy/Bellerive
Allier

Thierry CHANWAIKY
Florian DUGAL
Thomas PARAIN


ESSONNE

1997

Le Mans
Sarthe

Rémy GREUILLET
Samuel QUINTANEIRO
Adrien SEBA


SEINE ET MARNE

1996

Nevers
Nièvre

Mickaël BELHACHE
Cédric LEFOLL
Cynthia QUENNEHEN


SEINE MARITIME

1995

Amnéville
Moselle

Tony BUSNEL
Jérome LEBOUTEILLER
Gaylord TURMEL


CALVADOS

1994

Béziers
Hérault

Sébastien BLANC
Stéphane EGEA
Romain JOURNEL


GARD

1993

Vichy/Bellerive
Allier

Romain DELANGE
Emmanuel PLANCHENAULT
Christophe TREMBLEAU


LOIRET

1992

Angers
Maine et Loire

Cyril ARNAUDEAU
Vincent BROSSARD
Cédric SEGUIN


CHARENTE MARITIME

1991

Bourg en Bresse
Ain

Lionel CORTES
Michel LEFLER
Frédéric RANQUINE


PYRÉNÉES ATLANTIQUES

1990

Tours
Indre et Loire

Patrick BARRAUD
Sébastien GASC
Yoan PASIAN


HÉRAULT

1989

Saint Lô
Manche

Hervé AGARRAT
Henri LACROIX
Yves PALMIERI


VAR

1988

Lamoura
Jura

Mickaël COMPAGNE
Christophe GANCEL
Mickaël LESUEUR


CALVADOS

1987

Armentières
Nord

Sébastien DESCHATRETTE
Karim RAMACH
Eric VAILLANT


INDRE

1986

Toulouse
Haute Garonne

Sébastien DELENCLOS
Franck DOSNE
Fernando RAMOS


HAUTE SAVOIE

1985

Saint Etienne
Loire

Jean François DOISEL
Mariano PAYET
Eric PEPPUY


LA RÉUNION

1984

Tours
Indre et Loire

Steeve BACON
José BARCELONA
Laurent TREGLIA


BOUCHES DU RHÔNE

1983

Lunéville
Meurthe et Moselle

Michel BRANDANI
Bruno MARCO
Vincent PEREZ


HÉRAULT

1982

Lamoura
Jura

Yves DEPOIL
Christophe MORANDET
Mickaël TARIN


SAÔNE ET LOIRE

1981

La Courneuve
Seine Saint Denis

Stéphane ALBA
Kamel KOURANE
Serge VILLIELM


BOUCHES DU RHÔNE

1980

Tours
Indre et Loire

Bruno CROVI
Blaise MUNOZ
Patrick RABET


VAR

1979

Montluçon
Allier

Denis CHAIGNEAU
Laurent DELAVAULT
Nicolas MARTIN


VIENNE

1978

Chambéry
Savoie

Richard GUILLERMINET
Jean Claude JACQUET
Norbert RIPORTELLA


ISÈRE

1977

Saint Quentin
Aisne

Bruno THOREL
Gwénaël THOREL
Pascal THOREL


LOIRE ATLANTIQUE

1965

Verneuil sur Avre
Eure

Bernard GARDERES
Pierre GARDERES
Roger TISNE


GIRONDE

1964

Carcassonne
Aude

Guy CAUSSE
Guy COUSTET
Claude MALBOSC


AVEYRON

1963

Toulouse
Haute Garonne

Patrice DEGUILHEM
Henri PERRE
Serge ROUVIERE


BOUCHES DU RHÔNE

1962

Bordeaux
Gironde

Christian ARAUD
Jean Pierre BOURREL
Hervé LE HER


HAUTE GARONNE

 Afin de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse: robert.salou@libertysurf.fr