CHAMPIONNATS de FRANCE DOUBLETTES FEMININ

Années

Lieu

Prénoms - Noms

Départements

2017

Carmaux
Tarn

Isabelle CALCHERA
Angélique COLOMBET

PUY DE DÔME

2016

Montauban
Tarn et Garonne

Sabrina BINDA
Marianne COUZON

YONNE

2015

Troyes
Aube

Audrey BANDIERA
Angélique PAPON

PUY DE DÔME

2014

Gruissan
Aude

Rosine BAGILET
Valérie LABROUSSE

DORDOGNE

2013

Caen
Calvados

Audrey BANDIERA
Céline BANDIERA

HAUTE GARONNE

2012

Beaucaire
Gard

Anaïs LAPOUTGE
Nelly PEYRE

HAUTE GARONNE

2011

Brive
Corrèze

Ludivine D'ISIDORO
Marie Christine VIREBAYRE

PUY DE DÔME

2010

Soustons
Landes

Ludivine D'ISIDORO
Marie Christine VIREBAYRE

PUY DE DÔME

2009

Lons le Saunier
Jura

Ludivine D'ISIDORO
Marie Christine VIREBAYRE

PUY DE DÔME

2008

Grenoble
Isère

Angélique PAPON
Florence SCHOPP

PUY DE DÔME

2007

Poitiers
Vienne

Angélique PAPON
Florence SCHOPP

PUY DE DÔME

2006

Guéret
Creuse

Angélique PAPON
Florence SCHOPP

PUY DE DÔME

2005

Lure
Haute Saône

Sandrine HERLEM
Magali SAEZ

HÈRAULT

2004

Gérardmer
Vosges

Catherine CONOIR
Christèle HEINRY

ILLE ET VILAINE

2003

Périgueux
Dordogne

Evelyne LOZANO
Cynthia QUENNEHEN

SEINE MARITIME

2002

Saint Maur
Indre

Angélique PAPON
Florence SCHOPP

PUY DE DÔME

2001

Soustons
Landes

Angélique PAPON
Florence SCHOPP

PUY DE DÔME

2000

Sarreguemines
Moselle

Angélique COLOMBET
Florence SCHOPP

PUY DE DÔME

1999

Montpellier
Hérault

Christine FILBIEN
Anne Marie MASCAGNI

ALPES MARITIMES

1998

Le Mans
Sarthe

Aline DOLE
Ranya KOUADRI

RHÔNE

1997

Carcassonne
Aude

Angélique COLOMBET
Florence SCHOPP

PUY DE DÔME

1996

Avignon
Vaucluse

Aline DOLE
Ranya KOUADRI

RHÔNE

1995

Caen
Calvados

Nathalie CLEMENT
Florence PETIT

LOIR ET CHER

1994

Le Puy en Velay
Haute Loire

Marie Claude MARCHAND
Marie Christine VIREBAYRE

HÈRAULT

1993

Nancy
Meurthe et Moselle

Aline DOLE
Carole DUPON

CÔTE D'OR

1992

Jouy en Josas
Yvelines

Geneviève RATHBERGER
Jenny RATHBERGER

HAUTE GARONNE

1991

Cannes
Alpes Maritimes

Aline DOLE
Carole DUPON

CÔTE D'OR

1990

Dijon
Côte d'Or

Karine FERRET
Isabelle LADENISE

INDRE

1989

Saintes
Charente Maritime

Nathalie GELIN
Ranya KOUADRI

RHÔNE

1988

Gap
Hautes Alpes

Pascale LIEGEOIS
Annick ZAJAC

ARDENNES

1987

Aurillac
Cantal

Nathalie GELIN
Ranya KOUADRI

RHÔNE

1986

Créteil
Val de Marne

Sylvie COBOS
Martine SARDA

HÈRAULT

1985

Nîmes
Gard

Chantal CARBILLET
Martine RODRIGUEZ

SEINE ET MARNE

1984

Issy les Moulineaux
Hauts de Seine

Fabienne DUBARRY
Maryline PERE

HAUTES PYRÈNÈES

1983

Metz
Moselle

Danielle GROS
Sylvette INNOCENTI

VAR

1982

Tournon
Ardèche

Danielle GROS
Sylvette INNOCENTI

VAR

1981

Cahors
Lot

Danielle GROS
Sylvette INNOCENTI

VAR

1980

Niort
Deux Sèvres

Christine GRIMALDIER
Laurette MARTEL-SAT

BOUCHES DU RHÔNE

1979

Montélimar
Drôme

Danielle GROS
Maïté LOMBARD

VAR

1978

Orléans
Loiret

Chantal CARBILLET
Ginette YEN

SEINE ET MARNE

1977

Nevers
Nièvre

Christiane CHANTEDUC
Sylvette INNOCENTI

VAR

 Afin de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse: robert.salou@libertysurf.fr