CHAMPIONNATS de FRANCE DOUBLETTES SENIORS

Années

Lieu

Prénoms - Noms

Départements

2016

Lanester
Morbihan

Henri LACROIX
Dylan ROCHER

VAR

2015

Pau
Pyrénées Atlantiques

Maison DURK
Angy SAVIN

PUY DE DÔME

2014

Saint Avold
Moselle

Henri LACROIX
Bruno LE BOURSICAUD

RHÔNE

2013

Sassenage
Isère

Denis OLMOS
Christian FAZZINO

ALLIER

2012

Guéret
Creuse

Mickaël BESNARD
Richard DIOT

INDRE

2011

Rennes
Ille et Vilaine

Stéphane ROBINEAU
Dylan ROCHER

SARTHE

2010

Bruay sur Escaut
Nord

Jérémy DARODES
Christophe SEVILLA

EURE

2009

Aurillac
Cantal

André GROSS
Kévin MALBEC

VAL D'OISE

2008

Bourg Saint Andéol
Ardèche

André GROSS
Kévin MALBEC

VAL D'OISE

2007

Saint Louis
Haut Rhin

Henri LACROIX
Philippe QUINTAIS

ALPES MARITIMES

2006

Belfort
Territoire de Belfort

Jean Marc FOYOT
Pascal MILEI

PUY DE DÔME

2005

Caen
Calvados

Bruno LE BOURSICAUD
Bruno ROCHER

SARTHE

2004

Nevers
Nièvre

Simon CORTES
Jean Claude MARAVAL

HERAULT

2003

Dijon
Côte d'Or

Antoine CANO
Fernand RIVIERE

ALPES MARITIMES

2002

Cournon d'Auvergne
Puy de Dôme

Bruno LE BOURSICAUD
Bruno ROCHER

SARTHE

2001

Aurillac
Cantal

Sylvain DUBREUIL
Sébastien ROUSSEAU

VAL DE MARNE

2000

Thiais
Val de Marne

Laurent PETIT
Christophe TREMBLEAU

LOIRET

1999

Belfort
Territoire de Belfort

Philippe QUINTAIS
Jean Luc ROBERT

EURE ET LOIR

1998

Chambon sur Voueize
Creuse

Christophe HUREAU
Damien HUREAU

MAINE ET LOIRE

1997

Melun
Seine et Marne

Patrick HERVO
Gérard THOREL

LOIRE ATLANTIQUE

1996

Rosny sous Bois
Seine Saint Denis

Max FOUILHE
Jean Pierre LE LONS

SEINE ET MARNE

1995

Annecy
Haute Savoie

Philippe SUCHAUD
Daniel VOISIN

ALLIER

1994

Saint Avold
Moselle

Patrick GRAS
Thierry LESAGE

HAUTS DE SEINE

1993

Saint Saulve
Nord

Pascal MILEI
Zvanko RADNIC

SAÔNE ET LOIRE

1992

Nevers
Nièvre

Laurent MORILLON
Jean Luc ROBERT

VIENNE

1991

Reims
Marne

Didier CHAUSSEPIED
Jacques ROBION

LOIRE ATLANTIQUE

1990

Le Cannet
Alpes Maritimes

Thierry LESAGE
Michel LOY

PARIS

1989

Epinal
Vosges

Wilfrid CHAPELAND
André LOZANO

RHÔNE

1988

Brest
Finistère

Max CAMPS
Guy LAGARDE

LOT ET GARONNE

1987

Vichy
Allier

Dominique LEBRETON
Serge PEREZ

CALVADOS

1986

Albi
Tarn

Patrick FRAGNOUD
Patrick KASSI

ISERE

1985

Limoges
Haute Vienne

Pascal CHATELAIN
Christian ROCHER

YVELINES

1984

Montpellier
Hérault

Christian FAZZINO
Daniel VOISIN

ALLIER

1983

Dunkerque
Nord

Thierry BINET
Yves PEDRON

LOIRE ATLANTIQUE

1982

Chambéry
Savoie

Arnaud  BOYER DE LA GIRAUDAY
Yves TREBOSC

VAL DE MARNE

1981

Pau
Pyrénées Atlantiques

Fernand MORALDO
Jean UHLMAN

VAUCLUSE

1980

Perpignan
Pyrénées Orientales

Jean Marc FOYOT
Antoine STEFANI

PARIS

1979

Mulhouse
Haut Rhin

Guy REGOUFFRE
Georges WIDEMANN

GIRONDE

1978

Bagneux
Hauts de Seine

Pierre MARTINEZ
Jean MUDJEREDIAN

PARIS

1977

Toulouse
Haute Garonne

Clovis CAPPELLO
Guy LAGARDE

TARN ET GARONNE

1976

Poitiers
Vienne

Roger MARCO
Roger MARIGOT

HERAULT

1975

Clermont Ferrand
Puy de Dôme

Robert LEBEAU
Jean PAON

PARIS

1974

Orléans
Loiret

Jean Claude AMROUCHE
Marcel SARNITO

PARIS

1973

Le Mans
Sarthe

Auguste CHASTILLON
Joseph MONTERO

ALPES DE HAUTE PROVENCE

1972

Roubaix
Nord

Pierre BROCCA
Charles SIMON

BOUCHES DU RHÔNE

1971

Cannes
Alpes Maritimes

Jean Claude BERTRAND
Jean Pierre LATRUFFE

AUBE

1970

Montauban
Tarn et Garonne

Jean Pierre BARBIERI
Dominique RUFFA

MEURTHE ET MOSELLE

 Afin de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse: robert.salou@libertysurf.fr