CHAMPIONNATS de FRANCE INDIVIDUEL SENIORS

Années

Lieux

Prénoms - Noms

Départements

2017

Carmaux (Tarn)

Joseph MOLINAS

RHÔNE

2016

Montauban (Tarn et Garonne)

Henri LACROIX

VAR

2015

Troyes (Aube)

Dylan ROCHER

VAR

2014

Gruissan (Aude)

Dylan ROCHER

VAR

2013

Caen (Calvados)

Sébastien DA CUNHA

LOT

2012

Beaucaire (Gard)

Sébastien ROUSSEAU

VAL DE MARNE

2011

Brive (Corrèze)

Christophe SEVILLA

EURE

2010

Soustons (Landes)

Kévin PHILIPSON

SOMME

2009

Aurillac (Cantal)

Cyril GEORGET

VIENNE

2008

Bourg Saint Andéol (Ardèche)

Sébastien RANQUINE

PYRÈNÈES ATLANTIQUES

2007

Saint Louis (Haut Rhin)

Christophe TREMBLEAU

LOIRET

2006

Belfort (Territoire de Belfort)

Christian FAZZINO

ALLIER

2005

Caen (Calvados)

Daniel RIZO

ALPES MARITIMES

2004

Nevers (Nièvre)

Sylvain PILEWSKI

SEINE ET MARNE

2003

Dijon (Côte d'Or)

Christian FAZZINO

ALLIER

2002

Cournon d'Auvergne (Puy de Dôme)

Christian FAZZINO

ALLIER

2001

Aurillac (Cantal)

Philippe QUINTAIS

EURE ET LOIR

2000

Thiais (Val de Marne)

Wilfrid CHAPELAND

RHÔNE

1999

Belfort (Territoire de Belfort)

Frédéric ESTHER

LA RÈUNION

1998

Chambon sur Voueize (Creuse)

Jérome PIZZOLATO

TARN ET GARONNE

1997

Melun (Seine et Marne)

Bruno ROCHER

SARTHE

1996

Rosny sous Bois (Seine St Denis)

Michel BRIAND

GARD

1995

Annecy (Haute Savoie)

Laurent MORILLON

VIENNE

1994

Saint Avold (Moselle)

Philippe CABARET

MEURTHE ET MOSELLE

1993

Saint Saulve (Nord)

Michel BRIAND

GARD

1992

Nevers (Nièvre)

David LE DANTEC

FINISTÉRE

1991

Reims (Marne)

David LE DANTEC

CÔTES D'ARMOR

1990

Le Cannet (Alpes Maritimes)

Christian FAZZINO

ALLIER

1989

Epinal (Vosges)

Jean Pierre WATTIEZ

PARIS

1988

Brest (Finistère)

Philippe QUINTAIS

EURE ET LOIR

1987

Vichy (Allier)

Morad KEBBATI

VAL D'OISE

1986

Albi (Tarn)

René COULOMB

VAR

1985

Limoges (Haute Vienne)

André LACAS

VAUCLUSE

1984

Montpellier (Hérault)

Maurice LOIZE

AISNE

1983

Dunkerque (Nord)

Christian COMBARNOUS

BAS RHIN

1982

Chambéry (Savoie)

Christian FAZZINO

ALLIER

1981

Pau (Pyrénées Atlantiques)

René COULOMB

VAR

1980

Perpignan (Pyrénées Orientales)

René COULOMB

VAR

1979

Mulhouse (Haut Rhin)

Dominique VALISSANT

AISNE

1978

Bagneux (Hauts de Seine)

Christian FAZZINO

ALLIER

1977

Toulouse (Haute Garonne)

Francois GOUGES

PYRÈNÈES ORIENTALES

1976

Poitiers (Vienne)

Claude GINIER

ALPES DE HAUTE PROVENCE

1975

Clermont Ferrand (Puy de Dôme)

Christian FAZZINO

ALLIER

1974

Orléans (Loiret)

José MORALES

HAUTES PYRÈNÈES

1973

Le Mans (Sarthe)

Jean TRAWINSKI

GARD

1972

Roubaix (Nord)

François GOUGES

PYRÈNÈES ORIENTALES

1971

Cannes (Alpes Maritimes)

Guy GINDRAUD

CHARENTE

1970

Montauban (Tarn et Garonne)

Ernest LEGLISE

ALPES MARITIMES

1969

Nevers (Nièvre)

Alphonse BALDI

VAR

1968

Espalion (Aveyron)

Henri PHILIPOT

LANDES

1967

Saint Etienne (Loire)

Daniel DEJEAN

ARIÉGE

1966

Paris (Seine)

Ange ARCOLAO

ALPES MARITIMES

Afin de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse: robert.salou@libertysurf.fr