CHAMPIONNAT
de BRETAGNE TRIPLETTES SENIORS 2012
à
Bourg des Comptes (35) les 26 et 27 Mai
RESULTATS
Les champions
Denis BERNARD – Michel BRETTE – Yohann RIVIERE (Quimperlé - 29)
Les finalistes
Grégory LE DILY – Benjamin LE DOUSSAL – Sébastien LE VILAIN (Lanester - 56)
1/2 Finales
Grégory LE DILY – Benjamin LE DOUSSAL – Sébastien LE VILAIN (Lanester - 56) |
bat |
Romuald FICHOU – Nicolas VERGOZ – Stéphane VERGOZ (Douric Concarneau - 29) |
Denis BERNARD – Michel BRETTE – Yohann RIVIERE (Quimperlé - 29) |
bat |
Sébastien CHEVALLIER – Francois FEUILLET – Cédric LAUNAY (La Chapelle - 35) |
1/4 Finales
Romuald FICHOU – Nicolas VERGOZ – Stéphane VERGOZ (Douric Concarneau - 29) |
bat |
Lilian LE BOLLOC'H – Maxime MAUVIEL – Benjamin SAVE (Lamballe - 22) |
Denis BERNARD – Michel BRETTE – Yohann RIVIERE (Quimperlé - 29) |
bat |
Patrick JUDE – Christophe PERONEAU – Benoit REMY (Saint Malo - 35) |
Grégory LE DILY – Benjamin LE DOUSSAL – Sébastien LE VILAIN (Lanester - 56) |
bat |
Yann BARBLET – Ludovic CHAZAL – Michael DEME (La Chapelle - 35) |
Sébastien CHEVALLIER – Francois FEUILLET – Cédric LAUNAY (La Chapelle - 35) |
bat |
Pierre FRIGARA – Mathieu LE MANCHEC – Jérome RELO (Trégueux - 22) |
1/8 Finales
Romuald FICHOU – Nicolas VERGOZ – Stéphane VERGOZ (Douric Concarneau - 29) |
bat |
Antoine LAMOUREUX – Gwénael LEREFFAIT – Alex OUSTRY (Boule d'Or Rennes - 35) |
Denis BERNARD – Michel BRETTE – Yohann RIVIERE (Quimperlé - 29) |
bat |
Alain BURGOS – Ronan HASCOET – Alexis MAIRET (Bourg des Comptes - 35) |
Patrick JUDE – Christophe PERONEAU – Benoit REMY (Saint Malo - 35) |
bat |
Mathieu COLIN – Anthony TRIVIDIC – Michel TRIVIDIC (Tréboul - 29) |
Grégory LE DILY – Benjamin LE DOUSSAL – Sébastien LE VILAIN (Lanester - 56) |
bat |
Régis GATTUSO – Jacky LABBE – Bernard MORIN (Lanester - 56) |
Yann BARBLET – Ludovic CHAZAL – Michael DEME (La Chapelle - 35) |
bat |
Stéphane COGAN – Didier LE GAILLARD – David TUFFIGO (Carnac - 56) |
Lilian LE BOLLOC'H – Maxime MAUVIEL – Benjamin SAVE (Lamballe - 22) |
bat |
Ivan LE NOA – Didier MAUZAIZE – Didier MELINO (P C Lannion - 22) |
Sébastien CHEVALLIER – Francois FEUILLET – Cédric LAUNAY (La Chapelle - 35) |
bat |
Jean Michel KERVARREC – Joël RIOU – Serge TRAON (Plourin les Morlaix - 29) |
Pierre FRIGARA – Mathieu LE MANCHEC – Jérome RELO (Trégueux - 22) |
bat |
Angelo DECHATRE – Marco DECHATRE – Philippe POUYMEMBRAT (Le Relecq Kerhuon - 29) |
1/16 Finales
Jean Michel KERVARREC – Joël RIOU – Serge TRAON (Plourin les Morlaix - 29) |
bat |
Antoine AVICE - Jonathan CHAZAL– Erwan LABBE (Pétanque Chapelloise – 35) |
Patrick JUDE – Christophe PERONEAU – Benoit REMY (Saint Malo - 35) |
bat |
Pierre BOLLINI – Richard DECOSSE – Fernando LAGIKULA (Ploeren – 56) |
Mathieu COLIN – Anthony TRIVIDIC – Michel TRIVIDIC (Tréboul - 29) |
bat |
Eusèbe ALLAIN – Ludovic PELLEAU – Michel PERSON (Plouvorn – 29) |
Ivan LE NOA – Didier MAUZAIZE – Didier MELINO (P C Lannion - 22) |
bat |
Stéphane BENOIT – Xavier LECLERC – Patrick LESNE (Vaillante Saint Brieuc – 22) |
Régis GATTUSO – Jacky LABBE – Bernard MORIN (Lanester - 56) |
bat |
Frédéric BONIZEC – Eric DERRIEN – Olivier LE FLOCH (Quimperlé – 29) |
Angelo DECHATRE – Marco DECHATRE – Philippe POUYMEMBRAT (Le Relecq Kerhuon - 29) |
bat |
Omar BENDAHOU – Denis DELEN – Christophe FORGET (Carhaix - 29) |
Alain BURGOS – Ronan HASCOET – Alexis MAIRET (Bourg des Comptes - 35) |
bat |
Michel ARZEL – Mickaël MAZE – Jean Marc MORVAN (Ploudalmézeau – 29) |
Romuald FICHOU – Nicolas VERGOZ – Stéphane VERGOZ (Douric Concarneau - 29) |
bat |
Stiven GALLOUET – Alexandre POAC – Gérard PREVOST (Yffiniac - 22) |
Stéphane COGAN – Didier LE GAILLARD – David TUFFIGO (Carnac - 56) |
bat |
Sébastien BALAO – Sefo MALEFILATE – Nicolas MILLET (Ploeren – 56) |
Lilian LE BOLLOC'H – Maxime MAUVIEL – Benjamin SAVE (Lamballe - 22) |
bat |
Guy COUE – Daniel GOLTAIS – Joël LE GOULVEN (Bourg des Comptes – 35) |
Denis BERNARD – Michel BRETTE – Yohann RIVIERE (Quimperlé - 29) |
bat |
Thierry MAUBRAS – Daniel OLLIVIER – Pascal SEVENO (Le Relecq Kerhuon - 29) |
Grégory LE DILY – Benjamin LE DOUSSAL – Sébastien LE VILAIN (Lanester - 56) |
bat |
Denis LALANDE – Daniel LE MOINE – Patrick REVY (Pétanque Club Vannes – 56) |
Pierre FRIGARA – Mathieu LE MANCHEC – Jérome RELO (Trégueux - 22) |
bat |
Yvan NEDELEC – Stéphane ROULT– Nicolas VOLLET (Bourg des Comptes – 35) |
Antoine LAMOUREUX – Gwénael LEREFFAIT – Alex OUSTRY (Boule d'Or Rennes - 35) |
bat |
Daniel DECHATRE – Marc DECHATRE – Philippe HOSMALIN (Saint Martin Brest – 29) |
Yann BARBLET – Ludovic CHAZAL – Michael DEME (La Chapelle - 35) |
bat |
David DELBECQ – Alain LABAT – Yvon POTIN (Le Relecq Kerhuon - 29) |
Sébastien CHEVALLIER – Francois FEUILLET – Cédric LAUNAY (La Chapelle - 35) |
bat |
Jérome HERRY – Nicolas HERRY – Jean Yves LAOT (Le Relecq Kerhuon - 29) |
PARTICIPATION
64 Triplettes sélectionnées |