CHAMPIONS DOUBLETTES - 2003
Equipes qualifiées pour le championnat de France à Dijon les 5 et 6 Juillet
Afin de compléter ce palmarés ou de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse: robert.salou@libertysurf.fr
DEPARTEMENTAUX
Ain | Jean Claude HELLARD | Stéphane RABLET | Marlieux |
Aisne | Dominique VALISSANT | Tahar AIT HAMOUDA | Pétanque Laonnoise |
Allier | Philippe SUCHAUD | Daniel VOISIN | Marais Montlucon |
Alpes de Haute Provence | Camille BERMOND | Claude DUBOST | U.S.C.A.S.A |
Hautes Alpes | Jean ESCALIER | Calegero LIBRIZZI | Gap Alpes Pétanque |
Alpes Maritimes | Frédéric FONI | Pascal DACRUZ | D U C Nice |
Ardèche | Laurent GREDARD | Jean Claude LACROTTE | Chauzon Pradons |
Ardennes | Alain VAN DE VOORDE | Bruno ANGIUS | Manchester Pétanque |
Ariège | Serge AUTEBON | Laurence LOPEZ | Pétanque Tarasconnaise |
Aube | Jean WEBER | Bruno LE GUEN | Foyer de Romilly |
Aude | Benjamin BARBER | Eric TISSEYRE | Coursan Pétanque |
Aveyron | Jean AMADU | Didier HORTELANO | Pétan Club Cransacois |
Bouches du Rhône | Jean Paul PIZZELLA | Georges SAAD ELDINE | Boule Florian Marseille |
Calvados | Philippe GAUQUELIN | Fabrice David FRANCOISE | U S O Mondeville |
Cantal | Bernard LOUDIERES | Richard JALIES | Pétanque Club Ytrac |
Charente | Stéphane GRATRAUD | Bruno CALANDRE | Aigre Pétanque |
Charente Maritime | Damien BARDOLLE | James MAURIN | A P Montguyon Saint Martin Ary |
Cher | Florent CLAVIER | Martial REBOTTARO | Saint Doul'Pétanque |
Corrèze | Yoann ETANCETTE | Ludovic SAUVIAT | La Merlinoise |
Corse du Sud | Vincent GIRARDIN | Henri MICHELACCI | Boule Impériale |
Haute Corse | Jean Louis BARRAQUE | Jean Paul LENOIR | Saint Florent Nebbiu |
Côte d'Or | André RIPORTELLA | Francis RIPORTELLA | Drapeau Dijon |
Côtes d'Armor | Stéphane BENOIT | Jean Francois BEREPION | La Vaillante St Brieuc |
Creuse | Philippe CHARASSON | Didier DEVOIZE | ASPTT Guéret |
Dordogne | Yves LEONNEC | Alain POMIES | Entente Périgueux Pétanque |
Doubs | Gérard REIMBOLT | Patrice DEVOILLE | Pétanque Boroillotte |
Drome | Christian DESSALE | Franck ROUMEZIN | Pétanque de Nyons |
Eure | Guy ESNOUF | David HARDY | A L M Evreux |
Eure et Loir | Sebti AMRI | Hervé CONCEDIEU | Hanches Pétanque |
Finistère | Philippe KERLOGOT | Philippe POUYMEMBRAT | Ploudalmézeau |
Gard | Frédéric GAUBERT | Frédéric STIEVENART | Amicale Employés Municipaux Nimes |
Haute Garonne | Mohamed BENAMRA | Francis DUCULTY | P C Lasbordes Balma |
Gers | Bernard AGUER | Francois AGUER | Urgosse |
Gironde | Laurent FABIANI | Abder LAHAMAZA | C M O Bassens |
Hérault | Sébastien SANCHEZ | Virgil SANCHEZ | Boule du Cap d'Agde |
Ille et Vilaine | Jérémie BODIN | Freddy RUSSON | La Chapelloise |
Indre | Bertrand PETIT | Christophe CHARPIN | Boule d'Or Issoudun |
Indre et Loire | Jérome BOURBON | Mickaël ROGNON | A S Nazelles Negron Pétanque |
Isère | Patrick FRAGNOUD | Bruno SERRE | Pétanque Roussillon |
Jura | Jean Marie MARAUX | Jean Yves GAGLIARDI | Salins |
Landes | Denis GOMEZ | Stéphane DUGO | Cols Verts de Biscarosse |
Loir et Cher | Marc CORNET | Alain BOURREAU | La Chaussée Saint Victor |
Loire | Bernard CROUZIER | Franck GIVRE | A S Roanne |
Haute Loire | Bruno GIRE | Gillian ALLEZAIX | Le Puy Pétanque |
Loire Atlantique | Christian OLMOS | Gérard PEROT | Nantes Bèle Pétanque |
Loiret | Mickaël BOURDIN | Claude JANVIER | Pétanque Fleuryssoise |
Lot | Christian GRAMOND | Frédéric STEIMBACH | Pétanque Cadurcienne |
Lot et Garonne | Ysian LAMY | Christophe RUMEAU | Le Gravier Agen |
Lozère | Jean Claude ROCHE | Jean Denis CHAPDANIEL | Pétanqueurs Barrabans |
Maine et Loire | Francois CLEMENT | Christophe DI COSTANZO | CAP Angers |
Manche | Samuel FOUCHARD | Yvan GASLARD | Triplette Agneaux |
Marne | Sylvain FISCHER | Damien LEDOUX | M J E P Cormontreuil |
Haute Marne | Francis HOLLARD | Jean Noël HOLLARD | Pétanque 38 |
Mayenne | Nicolas BRAULT | Patrick GARNIER | Fanny Laval |
Meurthe et Moselle | Cédric PIERRON | Philippe WOELFFELE | Boule de Longwy |
Meuse | Michel MALGLAIVE | Franck GUERIN | ASPTT Bar le Duc |
Morbihan | Ronan LE DREFF | Richard DELOSSE | ASPTT Vannes |
Moselle | Tony PISPICO | Fabrice RIEHL | Boulay |
Nièvre | Nicolas RABEREAU | Stéphane ROBINEAU | Cosne sur Loire |
Nord | Michel BARUZZI | Laurent VERVLIET | SMPS |
Oise | Yann DICKEL | Francis PAGNET | Verneuil en Halatte |
Orne | Patrick HERRGAULT | Romuald XUEREB | Pétanque Flérienne |
Pas de Calais | Sébastien FOURRIER | Raphael LESUR | Oye Plage |
Puy de Dôme | Pascal MILEI | Dominique USAI | Pétanque Arlancoise |
Pyrénées Atlantique | Patrick COPPA | Sébastien RANQUINE | Pétanque Pasteur Pau |
Hautes Pyrénées | Christophe GOMMEZ | Fabrice LOUGA LAURET | S O Maobourguetois |
Pyrénées Orientales | Rémy PUJOL | André MORGEON | Pétanque Bompassencque |
Bas Rhin | Antoine ESTEBAN | Alain HOLTZMANN | C B Strasbourg |
Haut Rhin | Jean Pierre JEANTET | Frédéric LAURENCEAU | Saint Martin Colmar |
Rhône | Laurent DUBOST | Yvon CINIER | Calade Villefranche |
Haute Saône | Michel ARDRY | Luc GRANDJEAN | U S Vesoul Pétanque |
Saône et Loire | Zwanko RADNIC | Jean Michel XISTO | A P Bellevue Montceau les Mines |
Sarthe | Sébastien DERET | Tony POHU | Jeunesse Sportive Allonnes |
Savoie | Eric DAUREU | Jean Philippe MARTINEZ | Amicale des Boules Boraines |
Haute Savoie | Thierry MARTIN | Stéphane PERCEVAUX | Pét. Sardagne - Messy |
Paris | Xavier LIOBET | Jean Francois POTIER | Amicale Bouliste du 13ème |
Seine Maritime | Pascal BERTHAUX | Frédéric KAUFMANN | Gournay |
Seine et Marne | Didier CHOUPAY | Michel LOY | Star Master |
Yvelines | Thierry GOUPIL | Luc PODLASKI | Verneuil sur Seine |
Deux Sèvres | Francky RENOUX | Pascal RENAUD | Pétanque Chauraisienne |
Somme | Eric EVENOU | Mickaël EVENOU | Pétanque Feuquiéroise |
Tarn | Stéphane BASCOUL | Fabien TROUILLET | Etoile Sportive Aussillon |
Tarn et Garonne | Claude LARROQUE | Christian LAGARDE | Pétanque Player's Club Montalbanais |
Var | Alain PELLOUX | Robin RIO | Boule Tropézienne |
Vaucluse | Dilaver ASIR | Fernand MORALDO | JBAG Carpentras |
Vendée | Jean Michel ROCHEREAU | Jean Marc SUCH | Pétanque Sablaise |
Vienne | Freddy DUQUERROUX | Cyril GEORGET | Bonnes |
Haute Vienne | Damien BIQUE | Richard TRANCHANT | Saint Priest Taurion |
Vosges | Christophe CONREAU | Jacques MARIN | Pétanque Raonnaise |
Yonne | Gilles BAURON | Christophe SEVILLA | Persévérante Pontoise |
Territoire de Belfort | Georges PICON | Pascal LIGIER | Valdoie Pétanque |
Essonne | Thierry CHANWAIKY | Verona PRIM | S V P Viry Chatillon |
Hauts de Seine | Sébastien ALEMBERT | Damien HOURMAN | Charly Pétanque |
Seine Saint Denis | William LAUROT | Pascal LAUROT | Pétanque Livry Sport et Loisirs |
Val de Marne | Manuel SAMPAIO | Franck STAVWICK | Entente Sportive de Villiers sur Marne |
Val d'Oise | Laurent DIOT | André GROSS | Goussainville |
Guyanne | Narcisse GRIFVE | Jean Michel LOUDOUX | . |
Martinique | Léaudie CAFE | Charles BONDEL | . |
Nouvelle Calédonie | Bruno GALDINI | Gaétan MANDAOUE | . |
Polynésie | Henri MAERE | James FUCHON | . |
Réunion | Emmanuel COUPAYE | Jean Patrice ROBINET | . |
LIGUE
Alsace | Christian ALOY | Guiseppe DI STEFANO | M S P L (68) |
Aquitaine | Paul FELTAIN | Bernard FELTAIN | A S Pétanque St Yzan St Mariens (33) |
Auvergne | Christophe BROC | Sébastien BROC | Pétanque Mauriacoise (15) |
Bourgogne | David DEFOSSE | Karim JALAL | A C P Nevers (58) |
Bretagne | Romuald FICHOU | Yannick ROUDAUT | Ploudalmézeau (29) |
Centre | Bertrand FARAGOUT | Christophe TREMBLEAU | C S M Sully sur Loire (45) |
Champagne Ardennes | Romain BARRE | Lionel CLAISSE | Joyeux Pétanqueurs de Neufmanil (08) |
Corse | Jean Do FIESHI | René PIETRI | Casatorra (2A) |
Franche Comté | Francois ILLANA | Didier GAUDARD | A S M Belfoert (90) |
Haut de France | Hugo PALIZZI | Frédéric PIETRZAK | Pet. Cheminote Somain (62) |
Ille de France | Michel LAFLEUR | Jean Louis VALENTE | Saint Michel/Orge (91) |
Languedoc Roussillon | Jean Marc FOYOT | Michel SCHATZ | Team Nicollin Montpellier (34) |
Limousin | Jean Luc DELARBRE | Thierry MALTERRE | Felletin (23) |
Lorraine | Silvio GRAZIOSO | Ghislain SEER | Pont à Mousson (54) |
Midi Pyrénées | Jean Philippe DUPOUY | Didier PUJO | Club Pétanque Bagnèrais (65) |
Basse Normandie | Patrice BEAUDEQUIN | Samuel JUSTIN | Mondeville (14) |
Haute Normandie | Dominique JONQUAIS | Gérald GUERIN | Sapins Rouen (76) |
Pays de Loire | Philippe HAMME | Jouad MANFALOTI | PAC des Sources Le Mans (72) |
Picardie | Xavier LEVEQUE | Jean Luc PAILLART | Verneuil en Halatte (60) |
Poitou Charente | Jean Francois PIGNON | Philippe ZERDOUN | Marennes Oléron (17) |
Prov. Alpes Côte d'Azur | TITRE | NON | ATTRIBUE |
Rhône Alpes | Didier CAILLOCE | Charles MESSINA | P C Seyssins (38) |
Antilles Guyane | Monique SAINTE ROSE | Maurille LANCRY | . |