CHAMPIONNES TETE à TETE - 2016
Joueuses qualifiées pour le championnat de France à Lanester (Morbihan) les 10 et 11 Septembre
DEPARTEMENTAUX
Ain |
Morgane GELIN |
Le Cochonnet Francheleins |
Aisne |
Jessica MAQUA |
Etoile Sportive de Montcornet Pétanque |
Allier |
Cynthia BOULINGUEZ |
Pétanque Saint Germanoise |
Alpes de Haute Provence |
Sandrine GINIER |
U S Chateau Arnoux Saint Auban Pétanque et J P |
Hautes Alpes |
Marie France ISTRIA |
Gap Alpes Pétanque |
Alpes Maritimes |
Cécile KOZOHORSKY |
Cannes Aéro Sports |
Ardèche |
Julia TEISSONNIERE |
La Pétanque des Brandons |
Ardennes |
Nancy TAEREA |
Pétanque Club les Capucins – Pouru Saint Rémy |
Ariège |
Marion BEDEL |
Union Athlétique Saverdunoise Pétanque |
Aube |
Gaëlle HAUSS |
Association Sportive Pétanque Nogentaise |
Aude |
Elodie ESTEVE |
Pétanque Club Cuxanais |
Aveyron |
Carine POUGET |
Quatre Saisons Pétan Club – Onet le Chateau |
Bouches du Rhône |
Véronique RANDRIANARIZAFY |
Boule des Pins Fos sur Mer |
Calvados |
Vanessa HUREL |
Etoile Sportive de Livarot |
Cantal |
Mathilde FELGINES |
Amicale Pétanque Saint Simonienne |
Charente |
Martine POULLAIN |
Pétanque Montbronnaise |
Charente Maritime |
Elisa PARMENTIER |
Union Sportive Saintaise de Pétanque |
Cher |
Véronique BRUNET |
Entente Sportive du Moulon Pétanque Bourges |
Corrèze |
Cynthia CHASTANET |
Pétanque Meymacoise |
Corse du Sud |
Stéphanie PANUNZI |
Boule de l' Amitié Ajaccio |
Haute Corse |
Sandra CASANOVA |
Sport Pétanque l' Ile Rousse Balagne |
Côte d'Or |
Julie ROSAND |
Pétanque Club Chenove |
Côtes d'Armor |
Daisy FRIGARA |
Association Sportive Pétanque Pleudihennaise |
Creuse |
Mélodie CAMPOS |
Pétanque Aubussonnaise |
Dordogne |
Mélissa DEMAISON |
Pétanque Club Couze Saint Front |
Doubs |
Nathalie FRANQUIN |
Vesontio Pétanque Club Besançon |
Drôme |
Cindy SAINT DENIS |
Pétanque de Valensolles Valence |
Eure |
Marion MONTHE |
Vernon Pétanque |
Eure et Loir |
Virginie GERBRON |
Club de Pétanque Illiers Combray |
Finistère |
Caroline BOURRIAUD |
Quimperlé |
Gard |
Léa ESCODA |
Association Sportive Salindroise Pétanque |
Haute Garonne |
Jenny RATHBERGER |
Toulouse Pétanque Olympique |
Gers |
Manon LADOUES |
La Boule Urgossienne |
Gironde |
Claire Fanon DAUGIERAS |
Club de Pétanque Montagne Saint Georges |
Hérault |
Arlette BARTHE |
Castelnau Pétanque |
Ille et Vilaine |
Marina GAUTIER |
Espérance La Bouexière Pétanque |
Indre |
Nathalie GRANGENEUVE |
Pétanque Blancoise – Le Blanc |
Indre et Loire |
Elodie BUHERNE |
Union Sportive Joué Pétanque |
Isère |
Frédérique ROMUALD |
Navis Pétanque |
Jura |
Gaëlle ROUSSELOT-EMART |
La Gariboule Chatelneuf |
Landes |
Emilie GARDESSE |
Club Bouliste Pomarez |
Loir et Cher |
Emilie COUSIN |
Association Sport Jeunesse Pétanque La Chaussée Saint Victor |
Loire |
Maryline CEGARRA |
Pétanque Ripagérienne |
Haute Loire |
Corinne ALLARY |
Le Puy Pétanque |
Loire Atlantique |
Céline GAUTHIER |
Joyeuse Pétanque de Pornic |
Loiret |
Christelle BEFFARA |
Club Sportif Miunicipal Sullylois |
Lot |
Alexandra BORNES |
Gourdon Pétanque |
Lot et Garonne |
Carole LESCOMBE |
La Boule Castelnaudaise |
Lozère |
Carine ROUVIER |
Pétanque Langonaise |
Maine et Loire |
Toréa TAIRIO |
Club Athlétique Entente Bouliste Cholet |
Manche |
Sonia GOUTTE |
Pétanque Avranchinaise |
Marne |
Vanessa ISTER |
Saint Jean Pétanque Chalons en Champagne |
Haute Marne |
Sarah NOEL |
Pétanque Dervoise |
Mayenne |
Vanessa THIBAUDEAU |
Pétanque Sport château Gontier |
Meurthe et Moselle |
Nadia DA SILVA |
Boule de Longwy |
Meuse |
Monique CLEMENT |
Sport Athlétique Verdunois Pétanque |
Morbihan |
Sylvie POPLIN |
Berric Pétanque |
Moselle |
Sandrine GRONDIN |
Entente Sportive Hagondange Pétanque |
Nièvre |
Christelle MICHOT |
Amicale Chatillonnaise de Pétanque |
Nord |
Sandrine POINSOT |
Union Sportive Dunkerque Pétanque |
Oise |
Sandra POUGET |
Club de Pétanque Cantilien |
Orne |
Marina PITET |
Pétanque Saint Germain du Corbéis |
Pas de Calais |
Sylvia CROGIEZ |
L' Entente Burburaine |
Puy de Dôme |
Océane TAMEN |
Joyeux Cochonnet Cournonnais |
Pyrénées Atlantiques |
Patricia THIERRY |
Amicale Laique Artix Pétanque |
Hautes Pyrénées |
Sandra COLLADO |
Club Bouliste Lecussanai |
Pyrénées Orientales |
Pascale ROUSSEAU |
Pétanque Cérétane |
Bas Rhin |
Marie RIBAUD |
Pétanque Club Kaltenhouse |
Haut Rhin |
Mélody JIMENEZ |
Cercle Bouliste d' Illzach |
Rhône |
Vanessa DENAUD |
Pétanque des Canuts Lyon |
Haute Saône |
Sylvia PY |
Union Sportive Vesoul Pétanque |
Saône et Loire |
Valérie NADAN |
Espérance Pétanque de Saint Marcel |
Sarthe |
Elodie CHEVEREAU |
Jeunzsse Sportive Allonnes Pétanque |
Savoie |
Juliette PERRIER ROSSET |
Pétanque de la Ravoire |
Haute Savoie |
Estelle PASINI |
Laure'Team - Cran Gevrier |
Paris |
Josette CASTOR |
Union Bouliste du XVème |
Seine Maritime |
Christelle VENDANGE |
Sainte Lucie Pétanque |
Seine et Marne |
Morgane BACON |
Ozoir la Ferrière Pétanque |
Yvelines |
Marie BROUARD |
La Plombée Meulanaise |
Deux Sèvres |
Angélique CHAUVIN |
Le Carreau Thouarsais |
Somme |
Marie ARAB |
Pétanque Feuquièroise |
Tarn |
Fabienne VIAULES |
Fanny Pétanq'Club Saint Juéry |
Tarn et Garonne |
Céline JEANDEAU |
Pétanque Joyeuse de Montbartier |
Var |
Nicole MATHE |
Joyeux Boulomanes Hyèrois |
Vaucluse |
Christelle MARAGE |
J B A G Carpentras |
Vendée |
Peggy FONTENEAU |
Pétanque Sablaise |
Vienne |
Aurélie BRUNET |
Amicale Bouliste Bonnes |
Haute Vienne |
Marie Françoise LAVERGNE |
La Boule Aixoise |
Vosges |
Nathalie THIRIAT |
Pétanque Rambuvetaise |
Yonne |
Salomé PASSERON |
Boule du Centre Ancy le Franc |
Territoire de Belfort |
Agnès ANDREOLI |
Pétanque Beaucourtoise |
Essonne |
Françoise DEFOSSEZ |
Buxacien Bouliste - Boussy Saint Antoine |
Hauts de Seine |
Jennifer BASTIEN |
.Levallois Sporting Club Pétanque |
Seine Saint Denis |
Stéphanie LEDUC |
Espérance Sportive de Stains Pétanque |
Val de Marne |
Maria LEODORO |
Amicale Club Bouliste de Nogent sur Marne |
Val d'Oise |
Marie Hélène LE CORRE |
Bouffemont Pétanque |
Guadeloupe |
. |
. |
Guyane |
. |
. |
Martinique |
. |
. |
Nouvelle Calédonie |
. |
. |
Polynésie |
. |
. |
Réunion |
|
|
LIGUE
Alsace |
Sabine HELM |
Pétanque Club La Wantzenau (67) |
Aquitaine |
Nelly PEYRE |
Boule Fontesienne (33) |
Auvergne |
Carole VOUT |
Pétanque Lavoûte Chilhac (43) |
Bourgogne |
Apolline GARRIEN |
Boule Quétignoise (21) |
Bretagne |
Céline LANDREAU |
Association Sportive Trégueux Côtes d' Armor Pétanque |
Centre |
Florence PETIT |
Pétanque Club Salbris (41) |
Champagne Ardennes |
Anastasia THIRY |
Pétanque Club les Capucins Pouru Saint Rémy (08) |
Corse |
Mélanie LEONARDI |
A Boccia Capicursina (2B) |
Franche Comté |
Aline MONNERET |
Pétanque des Côteaux de la Haute Seille (39) |
Haut de France |
Geneviève POULAIN |
Association Sportive Marck Pétanque (62) |
Ile de France |
Anais LAPOUTGE |
Amicale Boules Beaurepaire Saint Maur (94) |
Languedoc Roussillon |
Marie Christine VIREBAYRE |
Palavas Pétanque (34) |
Limousin |
Corinne DEGUY |
Joyeuse Pétanque d' Isle (87) |
Lorraine |
Cathy BEAUDOUIN |
Pétanque Hérédienne – Igney (88) |
Midi Pyrénées |
Nadège BIAU |
Pétanque Fenouillet (31) |
Basse Normandie |
Sylvie POUTEAU |
Etoile Sportive Livarot (14) |
Haute Normandie |
Danielle DERUELLE |
Havre Athlétique Club Boule Océane (76) |
Pays de Loire |
Céline LEBOSSE |
Sporting Pétanque Club Bouille Bel Air – Combrée (49) |
Picardie |
Alisson PUDEPIECE |
La Boule Orignyquoise (02) |
Poitou Charentes |
Charlotte DARODES |
Royan Pétanque (17) |
Provence Alpes Côte d'Azur |
Emilie FERNANDEZ |
Département Union Club des Alpes Maritimes Nice (06) |
Rhône Alpes |
Emilie TAUBAN |
Club Pétanque Bron Terraillon (69) |
Antilles Guyane |
. |
. |