COUPE de FRANCE des CLUBS de PETANQUE 2019

? clubs engagés

Phase finale Nationale à ? du ?

1/8ème FINALE  ZONE 5 (A jouer pour le 23 Décembre 2018)

En rouge les vainqueurs

PETANQUE AVRANCHINAISE (50) reçoit ETOILE SPORTIVE LIVAROT (14)

PETANQUE BONCHAMPOISE (53) reçoit CLUB OMNISPORT CHATEAU DU LOIR (72)

TEAM PETANQUE BAULOIS (44) reçoit KERHORRE PETANQUE – LE RELECQ KERHUON (29)

PETANQUE BELVERINE – BEAUVOIR SUR MER (85) reçoit VELO SPORT FERTOIS PETANQUE – LA FERTE BERNARD (72)

OLYMPIQUE ARGENTAN PETANQUE (61) reçoit PETANQUE PONT AVEN NIZON (29)

PETANQUE CLUB CLEDEROIS (29) reçoit JOYEUSE PETANQUE DE PORNIC (44)

PETANQUE LANESTERIENNE (56) reçoit PETANQUE IGNACIENNE – PLOUIGNEAU (29)

CLUB PETANQUE DES SABLONS LE MANS (72) reçoit LES COQS PETANQUEURS DE QUIMPERLE (29)





CADRAGE ZONE 5 (A jouer pour le 11 Novembre 2018)

En rouge les vainqueurs

PETANQUE IGNACIENNE – PLOUIGNEAU (29) reçoit AMICALE DES PETANQUEURS CARNACOIS (56)

OLYMPIQUE ARGENTAN PETANQUE (61) reçoit LA TRIPLETTE D' AGNEAUX (50)

CLUB PETANQUE DES SABLONS LE MANS (72) reçoit BOULE D' OR MONTLIMARTOISE (49)

LES COQS PETANQUEURS DE QUIMPERLE (29) reçoit PETANQUE CLUB TREILLIERES (44)

JOYEUSE PETANQUE DE PORNIC (44) reçoit PETANQUE SABLAISE – LES SABLES D' OLONNES (85)

VELO SPORT FERTOIS PETANQUE – LA FERTE BERNARD (72) reçoit UNION SPORTIVE CHANGE PETANQUE (53)

PETANQUE COMBRITOISE (29) reçoit PETANQUE LANESTERIENNE (56)



1er TOUR ZONE 5 (A jouer  pour le 30 Septembre 2018)

En rouge les vainqueurs

PETANQUE PERROSIENNE – PERROS GUIREC (22) reçoit PETANQUE IGNACIENNE – PLOUIGNEAU (29)

ASSOCIATION SPORTIVE PETANQUE PLEUDIHENNAISE (22) reçoit PETANQUE COMBRITOISE (29)

KERHORRE PETANQUE – LE RELECQ KERHUON (29) reçoit ASPTT VANNES PETANQUE (56)

PETANQUE PONT AVEN NIZON (29) reçoit CLUB DE PETANQUE LARMOR PLAGE (56)

ASSOCIATION BOULISTE CHARTRAINE DE L' ESPERANCE (35) reçoit PETANQUE AVRANCHINAISE - AVRANCHES (50)

PETANQUE BOURCOMPTOISE (35) reçoit LES COQS PETANQUEURS DE QUIMPERLE (29)

LA BOULE D'OR RENNES (35) reçoit PETANQUE CLUB CLEDEROIS (29)

PETANQUE LANESTERIENNE (56) reçoit LA PETANQUE REDONNAISE (35)

AMICALE DES PETANQUEURS CARNACOIS (56) reçoit PETANQUE CLUB LOUDEACIEN (22)

PETANQUE CLUB BOUGUENAIS (44) reçoit PETANQUE BELVERINE – BEAUVOIR SUR MER (85)

PETANQUE CLUB TREILLIERES (44) reçoit PETANQUE ALENÇONNAISE (61)

CHOLET PETANQUE CLUB (49) (14) reçoit JOYEUSE PETANQUE DE PORNIC (44)

UNION SPORTIVE CHANGE PETANQUE (53) reçoit LA RAFLE D' ANGERS (49)

CHATELAIN PETANQUE (53) reçoit VELO SPORT FERTOIS PETANQUE – LA FERTE BERNARD (72)

PETANQUE MAYENNAISE (53) reçoit ETOILE SPORTIVE LIVAROT (14)

PETANQUE CLUB BRETTOISE – BRETTE LES PINS (72) reçoit PETANQUE BONCHAMPOISE (53)

CLUB OMNISPORT CHATEAU DU LOIR (72) reçoit PETANQUE TIERCEENNE – TIERCE (49)

PETANQUE SABLAISE – LES SABLES D' OLONNES (85) reçoit SAUTRON PETANQUE (44)

PETANQUE OLONNAISE – OLONNES SUR MER (85) reçoit TEAM PETANQUE BAULOIS (44)

CLUB BOULISTE SAINT SAUVERAIS – LA RIVIERE SAINT SAUVEUR (14) reçoit OLYMPIQUE ARGENTAN PETANQUE (61)

ENTENTE SPORTIVE CORMELLOISE PETANQUE (14) reçoit CLUB PETANQUE DES SABLONS LE MANS (72)

LA TRIPLETTE D' AGNEAUX (50) reçoit CAMICALE BOULISTE BAYEUSAINE – BAYEUX (14)

BOULE D' OR MONTLIMARTOISE (49) reçoit DOMPIERRE SPORT PETANQUE (85)



3ème TOUR dans le FINISTERE (A jouer le 23 Juin 2018 )

En rouge les vainqueurs

PONT AVEN reçoit LANDERNEAU

TREBOUL reçoit COMBRIT

PLONEIS reçoit CLEDER

MOELAN SUR MER reçoit PLOUIGNEAU

SAINT POL DE LEON reçoit QUIMPERLE

PLOUNEOUR MENEZ reçoit LE RELECQ KERHUON




CADRAGE dans le FINISTERE (A jouer le 9 Juin 2018 )

En rouge les vainqueurs


SAINT POL DE LEON reçoit PLOMELIN

CARHAIX reçoit PLOUNEOUR MENEZ

QUIMPERLE reçoit AUDIERNE



2ème TOUR dans le FINISTERE (A jouer le 3 Juin 2018)

En rouge les vainqueurs

PORTSALL reçoit PONT AVEN

PLABENNEC reçoit LANDERNEAU

TREBOUL reçoit PLOUDANIEL

COMBRIT reçoit LOCMARIA PLOUZANE

MOELAN SUR MER reçoit HUELGOAT

PLONEIS reçoit LA ROCHE MAURICE

PLOUGASNOU reçoit CARHAIX

PONT LABBE reçoit PLOUNEOUR MENEZ

CLEDER reçoit BANNALEC

LANDIVISIAU reçoit SAINT POL DE LEON

PLOUIGNEAU reçoit PLOURIN LES MORLAIX

LE RELECQ KERHUON reçoit SAINT RENAN

GUILERS reçoit PLOMELIN

COATAUDON reçoit QUIMPERLE

AUDIERNE Exempt



1er TOUR dans le FINISTERE (A jouer le 31 Mars 2018)

En rouge les vainqueurs

CHATEAUNEUF DU FAOU reçoit SAINT RENAN

LE FAOU reçoit PLOUIGNEAU

ELLIANT reçoit PORTSALL

LOCTUDY reçoit LANDIVISIAU

CHATEAULIN reçoit COATAUDON

BOHARS reçoit AUDIERNE

CLEDER reçoit LE DRENNEC

TREMEVEN reçoit SAINT POL DE LEON

GOUESNOU reçoit LE RELECQ KERHUON

PLOMELIN reçoit LANMEUR

LOCMARIA PLOUZANE reçoit PLOUDALMEZEAU

PLOUGASTEL DAOULAS reçoit MOELAN SUR MER

LE FOLGOET reçoit PLABENNEC

QUIMPERLE reçoit CONCARNEAU

PLOUGONVEN reçoit PONT LABBE

TREBOUL reçoit LESNEVEN

LANDERNEAU reçoit SAINT MARTIN DES CHAMPS

FOUESNANT reçoit COMBRIT

PONT AVEN reçoit LANNILIS

PLOUNEVENTER reçoit LA ROCHE MAURICE

GUILERS reçoit PLOUVORN

PLONEIS reçoit QUIMPER

HUELGOAT reçoit BAIE DU KERNIC

PLOURIN LES MORLAIX reçoit SAINT MARTIN BREST

BANNALEC reçoit GUIPAVAS

PLOUNEOUR MENEZ reçoit PONT DE BUIS

CARHAIX reçoit BENODET

MOULIN BLANC BREST reçoit PLOUGASNOU

PLOUDANIEL reçoit ERGUE GABERIC