COUPE de FRANCE des CLUBS de PETANQUE 2021
? clubs engagés
Compétition
arrêtée
cause pandémie COVID 19
1er TOUR ZONE 5 (A jouer pour le 1er Novembre 2020)
En rouge les vainqueurs
SAINT RENAN (29) reçoit LE COCHONNET BETTONAIS (35) |
PETANQUE CHAUMOISE (85) reçoit JOYEUSE PETANQUE DE PORNIC (44) |
VANNES (56) reçoit LANDIVISIAU (29) |
PETANQUE BOURGCOMPTOISE (35) reçoit PLOUDALMEZEAU (29) |
PETANQUE LAMBALLAISE (22) reçoit KERHORRE PETANQUE – LE RELECQ KERHUON (29) |
PETANQUE AVRANCHINAISE - AVRANCHES (50) reçoit LE HOME PETANQUE VARAVILLE (14) |
PETANQUE MAYENNAISE (53) reçoit CLUB ROCHER LE MANS (72) |
TEAM PETANQUE BAULOIS (44) reçoit PETANQUE CLUB PLOERINOIS (56) |
CLUB ANGEVIN PETANQUE JULES FERRY (49) reçoit PETANQUE OLONNAISE – OLONNES SUR MER (85) |
DOMPIERRE SPORT PETANQUE (85) reçoit SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SPORTIF (44) |
PETANQUE BONCHAMPOISE (53) reçoit ESPERANCE PETANQUE FOUGERES (35) |
P A C des SOURCES LE MANS (72) reçoit UNION SPORTIVE PETANQUE CHANGE (53) |
PETANQUE LANESTERIENNE (56) reçoit BANNALEC (29) |
PLOUDANIEL (29) reçoit ETABLES PETANQUE CLUB (22) |
CHATELAIN PETANQUE (53) reçoit VAL DE LOIR PETANQUE (72) |
PETANQUE MONTOISE SAINT JEAN DE MONTS (85) reçoit DURTAL PETANQUE CLUB (49) |
C B T T DEAUVILLE (14) reçoit CLUB BOULISTE de PACE (61) |
ETOILE SPORTIVE LIVAROT (14) reçoit LA TRIPLETTE D' AGNEAUX (50) |
ELAN SPORTIF CHAMPAGNE PETANQUE (72) reçoit SAINT NAZAIRE PETANQUE (44) |
LANDERNEAU (29) reçoit ASSOCIATION SPORTIVE PETANQUE PLEUDIHENNAISE (22) |
AMICALE DES PETANQUEURS CARNACOIS (56) reçoit AMICALE PETANQUE LOISIRS LE POULIGUEN (44) |
JAVRON LES CHAPELLES (53) exempt |
3ème TOUR dans le FINISTERE (A jouer le26 Septembre 20120)
En rouge les vainqueurs
PLOUDALMEZEAU reçoit PLOUNEOUR MENEZ |
PONT AVEN reçoit SAINT RENAN |
KERSAINT PLABENNEC reçoit LANDIVISIAU |
PLOUIGNEAU reçoit BANNALEC |
GOUESNOU reçoit PLOUDANIEL |
COMBRIT reçoit LE RELECQ KERHUON |
CONCARNEAU reçoit LANDERNEAU |
CADRAGE dans le FINISTERE (A jouer le 19 Septembre 2020 )
En rouge les vainqueurs
PONT LABBE reçoit PLOUDALMEZEAU |
SAINT RENAN reçoit LE DRENNEC |
2ème TOUR dans le FINISTERE (A jouer le 12 Septembre 2020)
En rouge les vainqueurs
PETANQUE CARHAISIENNE reçoit PONT LABBE |
GUILERS reçoit GOUESNOU |
GUIPAVAS reçoit KERSAINT PLABENNEC |
LANDIVISIAU reçoit SAINT MARTIN DES CHAMPS |
QUIMPERLE reçoit LE RELECQ KERHUON |
TREMEVEN reçoit COMBRIT |
SAINT RENAN reçoit SCAER |
PLONEIS reçoit CONCARNEAU |
PONT AVEN reçoit PLOUGASTEL DAOULAS |
BANNALEC reçoit SAINT MARTIN BREST |
LE DRENNEC reçoit QUIMPER |
CLEDER reçoit PLOUNEOUR MENEZ |
SAINT POL DE LEON reçoit PLOUIGNEAU |
LANDERNEAU reçoit TREBOUL |
PLOUDANIEL reçoit MOELAN SUR MER |
PLOUDALMEZEAU Exempt |
1er TOUR dans le FINISTERE (A jouer le 5 Septembre 2020)
En rouge les vainqueurs
CHATEAULIN reçoit SAINT MARTIN BREST |
CONCARNEAU reçoit LESNEVEN |
PETANQUE CARHAISIENNE reçoit PLOMELIN |
ERGUE GABERIC reçoit PONT AVEN |
LANNILIS reçoit LANDIVISIAU |
GUIPAVAS reçoit LOCTUDY |
PLABENNEC reçoit SAINT RENAN |
BOHARS reçoit COMBRIT |
BENODET reçoit SCAER |
TREBOUL reçoit PONT DE BUIS |
PLOUGASNOU reçoit PLOUNEOUR MENEZ |
PORTSALL reçoit TREMEVEN |
QUIMPER reçoit HUELGOAT |
LE RELECQ KERHUON reçoit PLOUNEVENTER |
PONT LABBE reçoit PLUGUFFAN |
LA ROCHE MAURICE reçoit SAINT POL DE LEON |
PLOUVORN reçoit KERSAINT PLABENNEC |
MOELAN SUR MER reçoit FOUESNANT |
PLOUGASTEL DAOULAS reçoit LE FOLGOET |
GUILERS reçoit AUDIERNE |
ELLIANT reçoit BANNALEC |
LE FAOU/HANVEC reçoit PLOUIGNEAU |
CLEDER reçoit BAIE DU KERNIC |
GOUESNOU reçoit SAINT THEGONNEC |
COATAUDON reçoit PLOUDANIEL |
SAINT MARTIN DES CHAMPS reçoit CHATEAUNEUF DU FAOU |
LANMEUR reçoit LANDERNEAU |
LE DRENNEC reçoit CARHAIX LE POHER |
COATELAN reçoit PLONEIS |
LOCMARIA PLOUZANE reçoit QUIMPERLE |
PLOURIN LES MORLAIX reçoit PLOUDALMEZEAU |