PETANQUE FINISTERE - CHAMPIONNATS des CLUBS - 2011
Division Nationale 2
Poule 2
Quimperlé (29) ,
Lanester (56) , Livarot (14) , Gauchy (02) , Gennevilliers (92) ,
Beaurepaire St Maur (94)
Division Nationale 3
Poule 2
Gouesnou (29) , Saint
Nazaire Pétanque (44) , Mondeville (14) , A G Caen (14) ,
Evreux Navarre (27) , Crépy en Valois (60)
Division Régionale
1
Cléder (29) , Plounéour
Ménez (29) ,Vannes Pétanque Club (56), Cesson
Sévigné (35), Vaillante Saint Brieuc (22) , Pétanque
Club Lannion (22) , Pétanqueurs Carnacois (56)
Division Régionale
2 Poule 1
Plérin (22), Chateaulin
(29) , Dinan (22) , Plabennec (29) ,
Lorient (56) , Fougères (35) , Chartres de Bretagne (35)
Division Régionale
2 Poule 2
Quimperlé B (29)
, Bannalec (29) , Vézin (35) ,
Trégueux (22 ), Fougères (35), Lanester (56) ,
Montauban de Bretagne(35)
Division 1 – Poule
1
Landerneau A , Landivisiau A , Le Relecq Kerhuon A , Plourin
les Morlaix A , Le Relecq Kerhuon B
Division
1 – Poule 2
Audierne A , Fouesnant A ,Combrit A ,
Hanvec/Le Faou A , Moélan sur Mer A , Carhaix A , Quimper A
Division 2 – Poule
1
Gouesnou B , Gouesnou C , Le Relecq Kerhuon C , Plabennec B
, Ploudalmézeau B , Ploudaniel A , Guilers A
Division
2 – Poule 2
Cléder B , Cléder C , Lesneven
A , Baie du Kernic A , Lanmeur A , Plounéour Ménez B ,
Landivisiau B
Division 2 – Poule
3
Plougastel Daoulas A , Hanvec/Le Faou B , La Roche Maurice A
, Quimper B, Landivisiau C , Plomelin B
Division
2 – Poule 4
Tréboul A , Ergué Gabéric
B , Douric Ar Zin A , Plomelin B , Moélan sur Mer B , Tréboul
B , Tréméven A
Division 3 – Poule
1
Gouesnou D , Guilers B , Locmaria Plouzané A,
Ploudalmézeau C , Portsall A
Division
3 – Poule 2
Gouesnou E , Coataudon A , Landerneau B ,
Ploudalmézeau C, St Renan A , Ploudaniel B
Division
3 – Poule 3
Plounéventer A , La Roche Maurice B ,
Landerneau B , Kerlouan A , Saint
Frégant A
Division 3 – Poule
4
Cléder D , Lanmeur B , Plougasnou A , Plouigneau A ,
Plouigneau B , Plourin les Morlaix B
Division
3 – Poule 5
Huelgoat A , Langolen A , Carhaix B ,
Chateauneuf du Faou A , Chateauneuf du Faou B
Division
3 – Poule 6
Bannalec B , Pont Aven A , Ergué
Gabéric B , Quimperlé C , Quimperlé D
Division
3 – Poule 7
Ergué Gabéric C ,Plomelin C ,
Combrit B ,Pont Labbé B, Fouesnant B
Division
3 – Poule 8
Plonéour Lanvern A , Pont de Buis B ,
Pont Labbé B , Plomelin C, Quimper C , Pluguffan A
Féminines –
Poule 1
Gouesnou A , Gouesnou B , Landerneau/Lesneven , Le
Relecq Kerhuon , La Roche Maurice , Coataudon
Féminines
– Poule 2
Plounéour Ménez , Landivisiau ,
Saint Martin des Champs , Cléder , Plourin les Morlaix ,
Huelgoat
Féminines – Poule
3
Combrit , Ergué Gabéric ,Quimper/Tréboul
, Quimperlé A , Quimperlé B , Tréméven ,
Moélan sur Mer
CLASSEMENTS :
FRANCE
Division Nationale CNC2:
Groupe
B : 1er CHARLY PETANQUE (92) - 2éme
GAUCHY (02) – 3ème QUIMPERLE
Division Nationale CNC3
:
Groupe B : 1er SAINT NAZAIRE PETANQUE (44)
- 2éme GOUESNOU
BRETAGNE
Division Régionale CRC1:
1er
CARNAC
(56)
-
2éme
CESSON (35)
- 4ème PLOUNEOUR MENEZ – 7ème CLEDER
Division Régionale CRC2:
Groupe
1 : 1er CHATEAULIN
-
2ème
ASPTT LORIENT (56) - 4ème PLABENNEC
Groupe
2 : 1er QUIMPERLE
B
-
2éme
MONTAUBAN (35)
- 4ème BANNALEC
FINISTERE
Division 1 :
Groupe 1 : 1er LANDIVISIAU
A
Groupe 2 : 1er MOELAN SUR MER
Finale au Relecq Kerhuon le 20/11 : LANDIVISIAU
bat MOELAN SUR MER
Division 2 :
Groupe
1 : 1er GOUESNOU C
Groupe
2 : 1er CLEDER B
Groupe 3
: 1er LANDIVISIAU C
Groupe
4 : 1er ERGUE GABERIC
1/2 Finaliste au Relecq Kerhuon
le 20/11 : LANDIVISIAU C bat
GOUESNOU C
CLEDER B bat ERGUE GABERIC
Finale au Relecq Kerhuon le 20/11 : CLEDER B bat LANDIVISIAU C
Division 3 :
Groupe 1 : 1er
PLOUDALMEZEAU C
Groupe 2
: 1er COATAUDON
Groupe 3
: 1er SAINT FREGANT
Groupe
4 : 1er PLOUIGNEAU A
Groupe
5 : 1er CARHAIX B
Groupe
6 : 1er PONT AVEN A
Groupe
7 : 1er COMBRIT B
Groupe
8 : 1er PLUGUFFAN
1/2 Finaliste à Lesneven le 20/11 : PONT
AVEN bat COATAUDON
PLOUDALMEZEAU bat COMBRIT
Finale à Lesneven le 20/11 : PONT
AVEN bat PLOUDALMEZEAU
Féminines :
Groupe
1 : 1er COATAUDON
Groupe 2 : 1er
LANDIVISIAU
Groupe 3 : 1er QUIMPERLE
B
1/2 Finaliste à
Plougastel Daoulas le 13/11 : PLOURIN LES MORLAIX
bat ?
LANDIVISIAU bat ?
Finale à Plougastel Daoulas le
13/11 : PLOURIN
LES MORLAIX bat
LANDIVISIAU