PETANQUE FINISTERE - CHAMPIONNATS des CLUBS - 2017

Division Nationale CNC2 Groupe 2
Quimperlé A (29) , Carnac (56) , Trégueux (22), Beaurepaire St Maur (94) , Blangy sur Bresle (76) , Luc sur Mer (14) , Gien (45) , A P Tours Nord (37)

Division Nationale CNC3 Groupe 1
Cléder A (29) , Vaillante St Brieuc (22) , Trégueux B (22) , Lanester(56) , Cesson Sévigné (35) , Pacé (61) , Livarot (14) , Cormelles le Royal (14)

Division Nationale Féminine Groupe 2
Le Relecq Kerhuon A (29) , Pét. Bourgcomptoise (35) , Livarot (14) , Avranches (50) , Alençon (61) , Pornic (44)



Division Régionale CRC1 Groupe 1
Plabennec A (29) , Gouesnou A (29) , Le Relecq Kerhuon A (29) , Landivisiau A (29) Ploeren A(56) , Binic (22)

Division Régionale CRC1 Groupe 2
Concarneau A (29) , Bannalec A (29) , Ploeren B (56) , Lanester B (56), Boule d' Or Rennes (35) , Bourg des Comptes (35)

Division Régionale CRC2 Groupe 1
Le Faou/Hanvec A (29) , Plounéour Ménez A (29) , Combrit A (29) , Perros Guirec (22) , Lanester C (56) , Larmor Plage (56)

Division Régionale Féminine Groupe 1
Tréméven A (29) , Tréboul A (29) , Etables sur Mer (22) , Ploeren A (56) , Trégueux B (22) , P C Lannion (22)



Division Départementale 1 - Groupe 1
Coataudon A , Landerneau A , Le Faou/Hanvec B , Le Relecq Kerhuon B , Ploudalmézeau A , Ploudaniel A
Division Départementale 1 - Groupe 2
Carhaix A , Cléder B , Landivisiau B , Lanmeur A , Lesneven A , Saint Pol de Léon A
Division Départementale 1 - Groupe 3
Bannalec B , Chateaulin A , Moélan sur Mer A , Quimperlé B , Tréboul A , Tréméven A



Division Départementale 2 - Groupe 1
Guilers A , Guipavas A , Gouesnou B , Le Relecq Kerhuon C , Plabennec B , Ploudalmézeau B
Division Départementale 2 - Groupe 2
Cléder C , Ploudaniel B , Ploudaniel C , Plounéventer A , Plouvorn A , Vaillante Saint Frégant A
Division Départementale 2 - Groupe 3
Huelgoat A , Plougasnou A , Plouigneau A , Plouigneau B , Plounéour Ménez B , Plourin les Morlaix A
Division Départementale 2 - Groupe 4
Audierne A , Combrit B , Landerneau B , Plougastel Daoulas A , Tréboul B , Tréboul C
Division Départementale 2 - Groupe 5
Carhaix B , Ergué Gabéric A , Ergué Gabéric B , Pont Aven A , Quimper A , Quimperlé C



Division Départementale 3 - Groupe 1
Gouesnou C , Guipavas B , Lannilis A , Locmaria Plouzané A , Ploudalmézeau C , Portsall A
Division Départementale 3 - Groupe 2
Baie du Kernic A , Coataudon B , Gouesnou D , Landivisiau D , La Roche Maurice A , Ploudaniel D
Division Départementale 3 - Groupe 3
Landerneau C , Le Faou/Hanvec C , Le Relecq Kerhuon D , Plougastel Daoulas B , Pont de Buis A , Tréboul D
Division Départementale 3 - Groupe 4
Cléder D , Huelgoat B , Landivisiau C , Plourin les Morlaix B , Saint Martin des Champs A , Saint Pol de Léon B
Division Départementale 3 - Groupe 5
Concarneau B , Fouesnant A , Plomelin A , Plomelin B , Pont Aven B , Tréméven B


Division Départementale 4 – Groupe 1
Bohars A , Guipavas C , Locmaria Plouzané B , Ploudalmézeau D , Portsall B , Saint Renan A
Division Départementale 4 – Groupe 2
Bohars B , Guipavas D , Guipavas E , Locmaria Plouzané C , Ploudalmézeau E , Plougastel Daoulas C
Division Départementale 4 – Groupe 3
Gouesnou E , Le Drennec A , Moulin Blanc A , Plabennec C , Plougastel Daoulas D , Plounéventer B
Division Départementale 4 – Groupe 4
Cléder E , Coatélan A , Lanmeur B , Saint Martin des Champs B , Saint Pol de Léon C , Saint Pol de Léon D
Division Départementale 4 – Groupe 5
Baie du Kernic B , Landerneau D , La Roche Maurice B , Lesneven B , Saint Pol de Léon E , Saint Pol de Léon F
Division Départementale 4 – Groupe 6
Audierne B , Benodet A , Fouesnant B , Plonéis A , Pont Labbé A
Division Départementale 4 – Groupe 7
Bannalec C , Pont Aven C , Pont Aven D , Pont de Buis B , Quimper B
Division Départementale 4 - Groupe 8
Bannalec D , Carhaix C , Carhaix D , Chateauneuf du Faou A , Quimperlé D



Division Départementale Féminine – Groupe 1
Gouesnou A , Gouesnou C , Guipavas A , Le Relecq Kerhuon B , Ploudalmézeau A , Portsall A
Division Départementale Féminine – Groupe 2
Gouesnou B , Guipavas B , Plabennec A , Ploudalmézeau B , Ploudaniel B
Division Départementale Féminine – Groupe 3
Landerneau A , Landivisiau A , La Roche Maurice A , Le Faou/Hanvec A , Lesneven A , Ploudaniel A
Division Départementale Féminine – Groupe 4
Gouesnou D , Landerneau B , Le Faou/Hanvec B , Lesneven B , Ploudaniel C
Division Départementale Féminine – Groupe 5
Cléder A , Plouigneau A , Plounéour Ménez A , Plourin les Morlaix A , Plouvorn A , Saint Pol de Léon A
Division Départementale Féminine – Groupe 6
Carhaix A , Carhaix B , Cléder B , Huelgoat A, Plounéour Ménez B , Plourin les Morlaix B
Division Départementale Féminine – Groupe 7
Bannalec B , Combrit B , Pont Labbé A , Tréboul B , Tréboul C
Division Départementale Féminine - Groupe8
Bannalec A , Bannalec C , Combrit A , Ergué Gabéric A , Moélan sur Mer A , Pont Aven A