PÉTANQUE FINISTÈRE - CHAMPIONNATS des CLUBS - 2021



Division Nationale CNC2 Groupe B
Le Relecq Kerhuon A (29) , Trégueux (22) , Carnac (56) , Livarot (14) , Pétanque Avronnaise (93) , Hanches (28) , Langon (41) , A P Tours Nord (37)



Division Nationale CNC3 Groupe D
Cléder A (29) , Bannalec A (29) , Quimperlé A (29) , Chateau du Loir (72) , St Nazaire Pétanque (44) , Pornic (44) , Saint Lô (50) , Luc sur Mer (14)



Division Nationale Féminine CNCF2 Groupe C
Le Relecq Kerhuon A (29) , Nort sur Erdre (44) , Pétanque Ornaysienne (85) , Saint Jean d e la Ruelle (45) , Berrichonne Chateauroux (36) , Bourg des Comptes (35) , Livarot (14) , Carreau Thouarsais (79)





Division Régionale CRC1 Groupe 1
Gouesnou A (29) , Landivisiau A (29) , Le Relecq Kerhuon B (29) , Ploeren A (56) , Tréboul A (29) , Trégueux B (22)

Division Régionale CRC1 Groupe 2
Bourg des Comptes A (35) , Cesson A (35) , Concarneau A (29) , Montfort sur Meu (35) , Pleslin Trigavou A (22) , Ploeren B (56)

Division Régionale CRC2 Groupe 1
Combrit A (29) , Lanester B (56) , Loudéac A (22) , Plounéour Ménez A (56) , Plouigneau A (29) , Plouvorn A (29)

Division Régionale Féminine Groupe 1
Carnac A (56) , Gouesnou A (29) , Lanester A (56) , Lamballe A (22) , Plounéour Ménez A , Tréboul A (29)



Division Départementale 1 - Groupe 1
Coataudon A
, Gouesnou B , Guipavas A , Le Relecq Kerhuon C , Ploudalmézeau A , Ploudalmézeau B
Division Départementale 1 - Groupe 2
Landivisiau B
, Le Faou/Hanvec B , Le Poher A , Plounéour Ménez B , Plourin les Morlaix A , Saint Pol de Léon A
Division Départementale 1 - Groupe 3
Cléder B
, Landerneau A , Le Faou/Hanvec A , Lesneven A , Ploudaniel A, Plounéventer A
Division Départementale 1 - Groupe 4
Bannalec B
, Combrit B , Fouesnant A , Moélan sur Mer A , Pont Aven A , Tréméven A



Division Départementale 2 - Groupe 1
Guilers A
, Guipavas B , Le Folgoet A , Locmaria Plouzané A , Portsall A , Saint Renan A
Division Départementale 2 - Groupe 2
Landerneau
B , Landerneau C , Plonéis A , Plougastel Daoulas A , Quimper A , Tréboul B
Division Départementale 2 - Groupe 3
Cléder C, Cléder D
, Kernic A , Plougasnou A , Plourin les Morlaix B , Saint Pol de Léon B
Division Départementale 2 - Groupe 4
Le Poher B
, Plomelin A , Pont Aven B , Quimperlé B , Quimperlé C , Tréboul C



Division Départementale 3 – Groupe 1
Guilers B
, Gouesnou C , Le Relecq Kerhuon D , Locmaria Plouzané B , Ploudalmézeau C , Saint Renan B
Division Départementale 3 – Groupe 2
Kersaint Plabennec
B , Landerneau D , Le Folgoët B , Plabennec A , Ploudalmézeau D , Plougastel Daoulas B
Division Départementale 3 – Groupe 3
Kersaint Plabennec A
, Kernic B , La Roche Maurice A , Le Faou/Hanvec C , Lesneven B , Plougastel Daoulas C
Division Départementale 3 – Groupe 4
Coatélan A , Lanmeur
A , Plouigneau B , Plouigneau C , Saint Pol de Léon C , Saint Thégonnec A
Division Départementale 3 – Groupe 5
Chateauneuf du Faou
A , Huelgoat A , Plomelin B , Plounéour Ménez C , Pont de Buis A , Pont Labbé A
Division Départementale 3 – Groupe 6
Audierne A
, Bannalec C , Fouesnant B , Quimper B , Quimperlé D



Division Départementale 4 – Groupe 1
Bohars A
, Lannilis A , Locmaria Plouzané C , Plouarzel A , Ploudalmézeau E, Portsall B
Division Départementale 4 – Groupe 2
Bohars
B , Bohars E , Guipavas C , Le Relecq Kerhuon E , Moulin Blanc A
Division Départementale 4 – Groupe 3
Bohars C , Guilers C
, Guipavas D , Lannilis B , Locmaria Plouzané D
Division Départementale 4 – Groupe 4
Bohars D , Guipavas E
, Kersaint Plabennec C , Plabennec B , Plougastel Daoulas D
Division Départementale 4– Groupe 5
Landerneau E
, Landivisiau C , Le Faou/Hanvec D , Le Folgoet C , Lesneven C
Division Départementale 4 – Groupe 6
Cléder
E , Landivisiau D , Lanmeur B , Plourin les Morlaix C , Plouvorn B , Plouvorn D

Division Départementale 4 – Groupe 7
Audierne B
, Bénodet A , Loctudy A , Pluguffan A , Pont de Buis B , Tréboul D
Division Départementale 4 – Groupe 8
Carhaix A
, Chateauneuf du Faou B , Concarneau B , Elliant A , Ergué Gabéric A
Division Départementale 4 – Groupe 9
Concarneau C
, Elliant B , Ergué Gabéric B , Ergué Gabéric C , Pont Aven C


Division Départementale 1 Féminine – Groupe 1
Guipavas A
, Gouesnou B , Landerneau A , Lesneven A , Ploudalmézeau A , Ploudaniel A
Division Départementale 1 Féminine – Groupe 2
Coataudon A , Ergué Gabéric A
, Guipavas B , Le Relecq Kerhuon B , Plomelin A , Plougastel Daoulas A
Division Départementale 1 Féminine – Groupe 3
Cléder A , Coatélan
A , Landivisiau A , Le Folgoet A , Plouigneau A , Plourin les Morlaix A
Division Départementale 1 Féminine – Groupe 4
Bannalec A , Combrit A , Pont Aven
A , Quimperlé A , Tréboul B , Tréméven A



Division Départementale 2 Féminine – Groupe 1
Landerneau B
, Lannilis A , Locmaria Plouzané A , Ploudalmézeau B , Portsall A
Division Départementale 2 Féminine – Groupe 2
Huelgoat A
, Le Faou/Hanvec B , Plabennec A , Plounéour Ménez B , Saint Pol de Léon A
Division Départementale 2 Féminine 2– Groupe 3
Audierne A
, Le Faou/Hanvec A , Loctudy A , Pont de Buis A , Pont Labbé A
Division Départementale 2 Féminine – Groupe 4
Elliant A
, Moélan sur Mer A , Pont Aven B , Pont Aven C , Quimper A





FRANCE

Division Nationale CNC2 :
Groupe B : 1er LANGON (41)4ème LE RELECQ KERHUON

Finale Nationale : 1er LANGON (41) 2ème RONCHIN (59)



Division Nationale CNC3 :
Groupe D : 1er PORNIC (44)4ème QUIMPERLE - 5ème BANNALEC – 6ème CLEDER

Finale Nationale : 1er AJACCIO SPORT PETANQUE (20A) 2ème MONTPEZAT (82)



Division Nationale CNCF2 :
Groupe C : 1er BOURG DES COMPTES (35) - 5ème LE RELECQ KERHUON

Finale Nationale : 1er BRON TERRAILLON (69) 2ème BASSENS (33)



BRETAGNE

Division Régionale CRC1 :
Groupe 1 : 1er PLOEREN A (56) - 3ème LE RELECQ KERHUON B (29) - 4ème GOUESNOU (29) 5ème LANDIVISIAU 6ème TREBOUL (29)
Groupe 2 : 1er BOURG DES COMPTES (29)4ème CONCARNEAU A (29)

Finale à Gouesnou le 7 Novembre :   PLOEREN (56) bat BOURG DES COMPTES (35)



Division Régionale CRC2 :
Groupe 1 : 1er PLOUVORN (29) - 2ème PLOUIGNEAU (29) - 3ème COMBRIT (29) 5ème PLOUNEOUR MENEZ (29)



Division Régionale CRCF1 :
Groupe 1 : 1er GOUESNOU (29) - 2ème TREBOUL (29) - 5ème PLOUNEOUR MENEZ (29)

Finale à Landivisiau le 3 Novembre :   GOUESNOU (29) bat LA BOUEXIERE (35)



FINISTERE

Division 1 :
Groupe   1 : 1er PLOUDALMEZEAU B
Groupe   2 : 1er SAINT POL DE LEON A
Groupe   3 : 1er PLOUDANIEL A
Groupe   4 : 1er BANNALEC B

Finale à Carhaix le 03/11 :   SAINT POL DE LEON A bat ?

Division 2
Groupe   1 : 1er LOCMARIA PLOUZANE A
Groupe   2 : 1er LANDERNEAU B
Groupe   3 : 1er PLOUGASNOU A
Groupe   4 : 1er QUIMPERLE B

Division 3 :
Groupe   1 : 1er LOCMARIA PLOUZANE B
Groupe   2 : 1er PLABENNEC A
Groupe   3 : 1er KERSAINT PLABENNEC A
Groupe   4 : 1er PLOUIGNEAU C
Groupe   5 : 1er CHATEAUNEUF DU FAOU A
Groupe   6 : 1er QUIMPERLE D

Division 4 :
Groupe   1 : 1er BOHARS A
Groupe   2 : 1er LE RELECQ KERHUON E
Groupe   3 : 1er LANNILIS B
Groupe   4 : 1er PLOUGASTEL DAOULAS D
Groupe   5 : 1er LE FOLGOET C
Groupe   6 : 1er LANDIVISIAU D
Groupe   7 : 1er TREBOUL D
Groupe   8 : 1er CARHAISIENNE A
Groupe   9 : 1er CONCARNEAU C

Féminines Division 1 :
Groupe   1 : 1er GUIPAVAS
Groupe   2 : 1er COATAUDON
Groupe   3 : 1er LE FOLGOET
Groupe   4 : 1er COMBRIT

Finale à Carhaix le 07/11 :  GUIPAVAS bat LE FOLGOET

Féminines Division 2 :
Groupe   1 : 1er LANDERNEAU B
Groupe   2 : 1er LE FAOU/HANVEC B
Groupe   3 : 1er PONT LABBE
Groupe   4 : 1er PONT AVEN C