FINISTERE - CALENDRIER et RESULTATS de PETANQUE 2003
CHAMPIONNATS du MONDE |
Triplettes |
16 au 20 Juillet |
|
Tir |
16 au 20 Juillet |
|
Juniors |
BRNO (République Tchèque) |
5 au 7 Septembre |
CHAMPIONNAT d'EUROPE FEMININ |
RASTATT (Allemagne) |
7 au 9 Novembre |
CHAMPIONNATS de FRANCE |
Triplettes |
PERIGNAN (66) |
28 et 29 Juin |
Doublettes |
DIJON (21) |
5 et 6 Juillet |
Tête à tête |
DIJON (21) |
5 et 6 Juillet |
Mixte |
FLAMANVILLE (50) |
12 et 13 Juillet |
Féminin (D) |
PERIGUEUX (24) |
14 et 15 Juin |
Féminin (T) |
RODEZ (12) |
6 et 7 Septembre |
Entreprises |
YZEURE (03) |
13 et 14 Septembre |
Vétérans |
LIMOGES (87) |
20 et 21 Septembre |
Juniors |
ILLZACH (68) |
23 et 24 Aout |
Cadets |
LAMOURA (39) |
23 et 24 Aout |
Minimes |
LAMOURA (39) |
23 et 24 Aout |
CHAMPIONNATS de la LIGUE de BRETAGNE |
Triplettes |
26 et 27 Avril |
|
Doublettes |
10 et 11 Mai |
|
Tête à tête |
10 et 11 Mai |
|
Mixte |
31 Mai et 1 Juin |
|
Féminin (D) |
26 et 27 Avril |
|
Féminin (T) |
10 et 11 Mai |
|
Vétérans |
25 Avril |
|
Juniors |
1 Juin |
|
Cadets |
1 Juin |
|
Minimes |
1 Juin |
CHAMPIONNATS du FINISTERE |
Triplettes |
13 et 14 Septembre |
|
Doublettes |
6 et 7 Septembre |
|
Tête à tête |
21 Septembre |
|
Mixte |
20 et 21 Avril |
|
Féminin (D) |
6 Avril |
|
Féminin (T) |
29 et 30 Mars |
|
Entreprises |
1er Mai |
|
Vétérans |
12 Avril |
|
Juniors |
13 Avril |
|
Cadets |
13 Avril |
|
Minimes |
13 Avril |
QUALIFICATIFS SECTEUR TRIPLETTES |
Secteur 1 |
18 Mai - 9h |
|
Secteur 2 |
18 Mai - 9h |
|
Secteur 3 |
18 Mai - 9h |
|
Secteur 4 |
18 Mai - 9h |
|
Secteur 5 |
18 Mai - 9h |
QUALIFICATIFS SECTEUR DOUBLETTES |
Secteur 1 |
4 Mai - 9h |
|
Secteur 2 |
4 Mai - 9h |
|
Secteur 3 |
4 Mai - 9h |
|
Secteur 4 |
4 Mai - 9h |
|
Secteur 5 |
4 Mai - 9h |
QUALIFICATIFS SECTEUR TETE à TETE |
Secteur 1 |
22 Juin - 9h |
|
Secteur 2 |
22 Juin - 9h |
|
Secteur 3 |
22 Juin - 9h |
|
Secteur 4 |
22 Juin - 9h |
|
Secteur 5 |
22 Juin - 9h |
NATIONAUX |
Triplettes mixtes (1+1+1) |
7 et 8 Juin |
|
Triplettes jeunes (J-C-M) (1+1+1) |
8 Juin |
|
Triplettes (1+1+1) |
19 et 20 Juillet |
|
Triplettes (1+1+1) |
22 , 23 et 24 Aout |
REGIONAUX |
Doublettes (1+1) |
28 Juin |
|
Doublettes (1+1) |
6 Juillet |
|
Doublettes (1+1) |
12 Juillet |
|
Doublettes (1+1) |
14 Aout |
|
Doublettes Féminin (1+1) |
24 Aout |
|
Triplettes (1+1+1) |
24 Aout |
CHALLENGE de l'AMITIE |
Triplettes mixtes |
15 Juin |
JOURNEES SELECTIONS JEUNES |
Catégories |
Clubs |
Dates (9h) |
Cadets |
PLOUVORN |
23 Février |
Minimes |
PLOUDALMEZEAU |
23 Mars |
Cadets |
SAINT THEGONNEC |
13 Avril |
Minimes |
PLOUDANIEL |
8 Mai |
RASSEMBLEMENT avec le SPORT ADAPTE |
27 Septembre |
COMPETITIONS DEPARTEMENTALES |
Samedi 15 Février 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + DF + T jeunes |
|
2 |
T |
|
3 |
T |
|
4 |
T + DF + T jeunes |
|
5 |
D |
Dimanche 16 Février 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DM |
|
2 |
T + DF |
|
3 |
D + DM |
|
4 |
D |
|
5 |
T |
Samedi 22 Février 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + T jeunes |
|
2 |
TM + TàT |
|
3 |
D + DM |
|
4 |
T |
|
5 |
D + DM |
Dimanche 23 Février 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T |
|
2 |
T + TF |
|
3 |
T |
|
4 |
T |
|
5 |
T + TF |
Samedi 1 Mars 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + DF |
|
2 |
T |
|
3 |
T + DM |
|
4 |
T + DM |
|
5 |
T + DM |
Dimanche 2 Mars 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DF + T jeunes |
|
2 |
D + DF + T jeunes |
|
3 |
T |
|
4 |
T |
|
5 |
T + DF + T jeunes |
Samedi 8 Mars 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T |
|
2 |
D |
|
3 |
D + DF + T jeunes |
|
4 |
D |
|
5 |
T + DF + T jeunes |
Dimanche 9 Mars 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + DF + T jeunes |
|
2 |
D + DM |
|
3 |
T |
|
4 |
D + DM |
|
5 |
TM + TàT |
Samedi 15 Mars 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + DF |
|
2 |
TM + TàT |
|
3 |
T + DF + T jeunes |
|
4 |
T + DM |
|
5 |
D |
Dimanche 16 Mars 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D |
|
2 |
T + DF |
|
3 |
T + DM |
|
4 |
D |
|
5 |
D |
Samedi 22 Mars 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + DF + D mixage |
|
2 |
D + DF |
|
3 |
T + TF + T jeunes |
|
4 |
D + DM |
|
5 |
D |
Dimanche 23 Mars 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DF |
|
2 |
T |
|
3 |
T |
|
4 |
T + TF |
|
5 |
T |
Samedi 29 Mars 2003
CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES FEMININES à BANNALEC |
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + DF |
|
2 |
TM + TàT |
|
3 |
T + T jeunes |
|
4 |
D + DM |
Dimanche 30 Mars 2003
CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES FEMININES à BANNALEC (suite) |
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
D |
|
3 |
D + D mixage |
|
4 |
T |
Samedi 5 Avril 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T |
|
2 |
DM + TàT |
|
3 |
D + DM |
|
4 |
D |
|
5 |
D |
Dimanche 6 Avril 2003
CHAMPIONNAT du FINISTERE DOUBLETTES FEMININES à TREBOUL |
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T |
|
2 |
D |
|
3 |
T + DM |
|
5 |
T |
Samedi 12 Avril 2003
CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES VETERANS à SAINT THEGONNEC |
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DM |
|
2 |
T |
|
3 |
D + DM |
|
4 |
D |
|
5 |
D |
Dimanche 13 Avril 2003
CHAMPIONNATS du FINISTERE TRIPLETTES JUNIORS – CADETS - MINIMES à SAINT THEGONNEC |
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
T |
|
3 |
D + DM |
|
4 |
D + DM |
|
5 |
D |
Vendredi 18 Avril 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
3 |
CLEDER (20h) |
TM + TàT |
Samedi 19 Avril 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T |
|
2 |
T |
|
3 |
D |
|
4 |
T |
|
5 |
D |
Dimanche 20 Avril 2003
CHAMPIONNAT du FINISTERE DOUBLETTES MIXTES à COMBRIT |
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
T |
Lundi 21 Avril 2003
CHAMPIONNAT du FINISTERE DOUBLETTES MIXTES à COMBRIT (suite) |
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
D + DF |
|
3 |
D |
|
5 |
T |
Samedi 26 Avril 2003
CHAMPIONNATS de LIGUE TRIPLETTES SENIORS à QUEVEN (56) |
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + DF + T jeunes |
|
2 |
T + T jeunes |
|
3 |
T + DM |
|
4 |
D + DM |
|
5 |
T |
Dimanche 27 Avril 2003
CHAMPIONNAT de LIGUE DOUBLETTES FEMININES à QUEVEN (56) |
CHAMPIONNAT de LIGUE TRIPLETTES SENIORS à QUEVEN (56) (suite) |
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
TM + T à T |
|
2 |
TM + T à T |
|
3 |
D |
|
4 |
T |
|
5 |
D |
Jeudi 1er Mai 2003
CHAMPIONNAT du FINISTERE des ENTREPRISES à BREST (ST MARTIN) |
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DM |
|
2 |
TD + Tjeunes |
|
4 |
D + DM |
|
5 |
T |
Samedi 3 Mai 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D |
|
2 |
T + TF + Tjeunes |
|
3 |
T |
|
4 |
T + TF + Tjeunes |
|
5 |
D |
Dimanche 4 Mai 2003
CHAMPIONNATS de SECTEURS DOUBLETTES |
Jeudi 8 Mai 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T |
|
2 |
DM + T à T |
|
3 |
DM + T à T |
|
4 |
T |
|
5 |
T |
Samedi 10 Mai 2003
CHAMPIONNAT de LIGUE TRIPLETTES FEMININES à PLERIN (22) |
CHAMPIONNAT de LIGUE DOUBLETTES SENIORS à PLERIN (22) |
CHAMPIONNAT de LIGUE INDIVIDUEL SENIORS à PLERIN (22) |
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DM |
|
2 |
D |
|
3 |
D+ DM + T jeunes |
|
4 |
T |
|
5 |
T |
Dimanche 11 Mai 2003
CHAMPIONNAT de LIGUE TRIPLETTES FEMININES à PLERIN (22) (suite) |
CHAMPIONNAT de LIGUE DOUBLETTES SENIORS à PLERIN (22) (suite) |
CHAMPIONNAT de LIGUE INDIVIDUEL SENIORS à PLERIN (22) (suite) |
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
TM + T à T |
|
2 |
T |
|
3 |
DM + T à T |
|
4 |
T + DM |
|
5 |
CONCARNEAU |
T + DM |
Samedi 17 Mai 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + DF + Tjeunes |
|
2 |
D + DF |
|
3 |
TM + T à T |
|
4 |
T + DM |
|
5 |
T |
Dimanche 18 Mai 2003
CHAMPIONNATS de SECTEURS TRIPLETTES |
Vendredi 23 Mai 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
5 |
TM + T à T |
Samedi 24 Mai 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + DF + Tjeunes |
|
2 |
T + DF |
|
3 |
DM + T à T |
|
4 |
D |
|
5 |
D |
Dimanche 25 Mai 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + Tjeunes |
|
2 |
D |
|
3 |
DF + T à T + Tjeunes |
|
4 |
D |
|
5 |
T + DF |
Jeudi 29 Mai 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DF |
|
2 |
D + DF |
|
3 |
T + DM |
|
4 |
T |
|
5 |
T |
Vendredi 30 Mai 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
3 |
DM + T à T |
Samedi 31 Mai 2003
CHAMPIONNAT de LIGUE DOUBLETTES MIXTES à GOUESNOU |
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
D |
|
4 |
T |
|
5 |
T + DM |
Dimanche 1 Juin 2003
CHAMPIONNAT de LIGUE DOUBLETTES MIXTES à GOUESNOU (suite) |
CHAMPIONNATS de LIGUE TRIPLETTES JUNIORS – CADETS - MINIMES à GOUESNOU |
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
TM + TàT |
|
4 |
T |
|
5 |
TD |
Samedi 7 Juin 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + Tjeunes |
|
2 |
TM |
|
4 |
PLONEIS |
D |
5 |
T |
Dimanche 8 Juin 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
TM + Tjeunes |
|
4 |
T |
Lundi 9 Juin 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
TM + T à T |
|
2 |
D |
|
3 |
D + DF |
|
5 |
TM + T à T |
Vendredi 13 Juin 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
5 |
D |
Samedi 14 Juin 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DF |
|
2 |
TM + T à T |
|
3 |
DM + TàT |
|
4 |
T |
|
5 |
T + DM |
Dimanche 15 Juin 2003
CHALLENGE de l'AMITIE à PLOUDALMEZEAU (TM) |
5 |
D + DM |
Samedi 21 Juin 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
TM + T à T |
|
2 |
D |
|
4 |
D |
|
5 |
T à T + D promotion |
Dimanche 22 Juin 2003
CHAMPIONNATS de SECTEURS TETE à TETE |
Samedi 28 Juin 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DM |
|
2 |
D + DF |
|
4 |
D + DF |
|
5 |
D + DF + Tjeunes |
Dimanche 29 Juin 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
D + DF |
|
4 |
T |
Samedi 5 Juillet 2002
Secteur |
Clubs |
Types |
5 |
T + DF |
Dimanche 6 Juillet 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
3 |
D + TF + T jeunes |
|
4 |
D |
Samedi 12 Juillet 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DF + T jeunes |
|
4 |
LE FAOU |
D |
5 |
QUIMPERLE |
T vétérans |
Dimanche 13 Juillet 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
D + DF + T jeunes |
Lundi 14 Juillet 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
3 |
D + DF + T jeunes |
Samedi/Dimanche 19/20 Juillet 2003
NATIONAL de COMBRIT |
Dimanche 27 Juillet 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
T + DF |
Dimanche 10 Aout 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
5 |
TM |
Jeudi 14 Aout 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
5 |
D + DF + T jeunes |
Vendredi/Samedi/Dimanche 22/23/24 Aout 2003
NATIONAL de KERLOUAN |
Samedi 30 Aout 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
PLOUDALMEZEAU |
D + DF + T jeunes |
4 |
D |
Dimanche 31 Aout 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
4 |
D |
Samedi - Dimanche 6 et 7 Septembre 2003
CHAMPIONNAT du FINISTERE DOUBLETTES SENIORS à CONCARNEAU (Douric) |
Samedi - Dimanche 13 et 14 Septembre 2003
CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES SENIORS à PLOUIGNEAU |
Samedi 13 Septembre 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
4 |
T |
|
5 |
T + T jeunes |
Samedi 20 Septembre 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + T jeunes |
|
2 |
TM + T à T |
|
4 |
TD |
|
5 |
CLOHARS CARNOET |
T |
Dimanche 21 Septembre 2002
CHAMPIONNAT du FINISTERE INDIVIDUEL SENIORS à AUDIERNE |
Samedi 27 Septembre 2003
JOURNEE du SPORT ADAPTE à GOUESNOU |
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
T à T (S - F - J) |
Dimanche 28 Septembre 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
TM + T à T |
Samedi 4 Octobre 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D |
|
2 |
D + DF |
|
4 |
T + DM |
Dimanche 5 Octobre 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
TM + T à T + T jeunes |
Samedi 11 Octobre 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
T |
|
3 |
D |
Dimanche 12 Octobre 2003
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
TM + T à T |