FINISTERE - CALENDRIER et RESULTATS de PETANQUE 2004
CHAMPIONNATS du MONDE |
Triplettes |
GRENOBLE |
22 au 26 Septembre |
Tir |
GRENOBLE |
22 au 26 Septembre |
Femmes |
MAS PALOMAS (Iles Canaries) |
8 au 11 Juillet |
CHAMPIONNAT d'EUROPE JEUNES |
DUDELANGE (Luxembourg) |
10 au 12 Septembre |
CHAMPIONNATS de FRANCE |
Triplettes |
TOULOUSE (31) |
26 et 27 Juin |
Doublettes |
NEVERS (58) |
17 et 18 Juillet |
Tête à tête |
NEVERS (58) |
17 et 18 Juillet |
Mixte |
AGEN (47) |
10 et 11 Juillet |
Féminin (D) |
GERARDMER (88) |
12 et 13 Juin |
Féminin (T) |
LONS LE SAULNIER (39) |
11 et 12 Septembre |
Entreprises |
COMPIEGNE (60) |
4 et 5 Septembre |
Vétérans |
CASTELNAUDARY (11) |
18 et 19 Septembre |
Juniors |
VALENCE (26) |
21 et 22 Aout |
Cadets |
VALENCE (26) |
21 et 22 Aout |
Minimes |
VALENCE (26) |
21 et 22 Aout |
CHAMPIONNATS de la LIGUE de BRETAGNE |
Triplettes |
24 et 25 Avril |
|
Doublettes |
8 et 9 Mai |
|
Tête à tête |
8 et 9 Mai |
|
Mixte |
22 et 23 Mai |
|
Féminin (D) |
24 et 25 Avril |
|
Féminin (T) |
8 et 9 Mai |
|
Vétérans |
23 Avril |
|
Juniors |
23 Mai |
|
Cadets |
23 Mai |
|
Minimes |
23 Mai |
CHAMPIONNATS du FINISTERE |
Triplettes |
11 et 12 Septembre |
|
Doublettes |
4 et 5 Septembre |
|
Tête à tête |
19 Septembre |
|
Mixte |
11 et 12 Avril |
|
Féminin (D) |
4 Avril |
|
Féminin (T) |
28 Mars |
|
Entreprises |
1er Mai |
|
Vétérans |
17 Avril |
|
Juniors |
18 Avril |
|
Cadets |
18 Avril |
|
Minimes |
18 Avril |
QUALIFICATIFS SECTEUR TRIPLETTES |
Secteur 1 |
6 Juin - 9h |
|
Secteur 2 |
6 Juin - 9h |
|
Secteur 3 |
6 Juin - 9h |
|
Secteur 4 |
6 Juin - 9h |
|
Secteur 5 |
6 Juin - 9h |
QUALIFICATIFS SECTEUR DOUBLETTES |
Secteur 1 |
16 Mai - 9h |
|
Secteur 2 |
16 Mai - 9h |
|
Secteur 3 |
16 Mai - 9h |
|
Secteur 4 |
16 Mai - 9h |
|
Secteur 5 |
16 Mai - 9h |
QUALIFICATIFS SECTEUR TETE à TETE |
Secteur 1 |
20 Juin - 9h |
|
Secteur 2 |
20 Juin - 9h |
|
Secteur 3 |
20 Juin - 9h |
|
Secteur 4 |
20 Juin - 9h |
|
Secteur 5 |
20 Juin - 9h |
NATIONAL |
Triplettes (1+1+1) |
21 et 22 Août |
REGIONAUX |
Triplettes |
20 Mai |
|
Triplettes mixtes |
30 Mai |
|
Doublettes (1+1) |
26 Juin |
|
Doublettes (1+1) |
27 Juin |
|
Doublettes (1+1) |
LESNEVEN (annulé pluie) |
4 Juillet |
Doublettes (1+1) |
10 Juillet |
|
Doublettes (1+1) |
14 Aout |
CHALLENGE de l'AMITIE |
Triplettes mixtes |
13 Juin |
JOURNEES SELECTIONS JEUNES |
Catégories |
Clubs |
Dates |
Cadets |
SAINT THEGONNEC |
22 Février |
Minimes |
LANDIVISIAU |
21 Mars |
Cadets |
PLOUVORN |
10 Avril |
Minimes |
PLOUDANIEL |
2 Mai |
RASSEMBLEMENT avec le SPORT ADAPTE |
25 Septembre |
COMPETITIONS DEPARTEMENTALES |
Samedi 14 Février 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + T jeunes |
|
2 |
D + DF + Tjeunes |
|
3 |
T |
|
4 |
T + DM |
|
5 |
D + DM |
Dimanche 15 Février 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DF + Tjeunes |
|
2 |
T |
|
3 |
D |
|
4 |
T + DT + Tjeunes |
|
5 |
T |
Samedi 21 Février 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + + DF + T jeunes |
|
2 |
DM + TàT |
|
3 |
T |
|
4 |
TM + TàT |
|
5 |
T |
Dimanche 22 Février 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T |
|
2 |
T + DF |
|
3 |
TD + DF |
|
4 |
T |
|
5 |
T |
Samedi 28 Février 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D |
|
2 |
D + DF |
|
3 |
T + DM |
|
4 |
BRIEC - Reporté au 9 Octobre |
D + DF |
5 |
T + DM |
Dimanche 29 Février 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T |
|
2 |
T + TF + Tjeunes |
|
3 |
T |
|
4 |
T |
|
5 |
T + TF + Tjeunes |
Samedi 6 Mars 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + DF |
|
2 |
T |
|
3 |
T + DF + T jeunes |
|
4 |
D + DM |
|
5 |
T + DF |
Dimanche 7 Mars 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + DF + T jeunes |
|
2 |
D + DF + Tjeunes |
|
3 |
D + ??? |
|
4 |
D + DF |
|
5 |
T + DM |
Samedi 13 Mars 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + DF |
|
2 |
T + DF |
|
3 |
D + DM |
|
4 |
T + DM |
|
5 |
D |
Dimanche 14 Mars 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + Dprovencal |
|
2 |
D + DM |
|
3 |
T + DM |
|
4 |
D + DM |
|
5 |
D |
Samedi 20 Mars 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DM + T jeunes |
|
2 |
T |
|
3 |
D + DM |
|
4 |
T + DF |
|
5 |
D + DF |
Dimanche 21 Mars 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T |
|
2 |
T |
|
3 |
T + TF + Tcadets |
|
4 |
T + TF + Tcadets |
|
5 |
D |
Samedi 27 Mars 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T |
|
2 |
TM + TàT |
|
3 |
T + DF |
|
4 |
D |
|
5 |
D |
Dimanche 28 Mars 2004
CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES FEMININES à SAINT MARTIN BREST |
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T |
|
2 |
T + Tjeunes |
|
3 |
T + Tjeunes |
|
4 |
T |
|
5 |
D + Dpromo |
Samedi 3 Avril 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DM |
|
2 |
T + DF + Tjeunes |
|
3 |
D + DF |
|
4 |
D + DM |
|
5 |
T |
Dimanche 4 Avril 2004
CHAMPIONNAT du FINISTERE DOUBLETTES FEMININES à LESNEVEN |
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
TàT + jeunes |
|
2 |
D |
|
4 |
T |
|
5 |
T |
Samedi 10 Avril 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DM |
|
2 |
D + DF |
|
3 |
DM + TàT |
|
4 |
T + DM |
|
5 |
T + DM |
Dimanche 11 Avril 2004
CHAMPIONNAT du FINISTERE DOUBLETTES MIXTES à KERLOUAN |
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
D |
Lundi 12 Avril 2004
CHAMPIONNAT du FINISTERE DOUBLETTES MIXTES à KERLOUAN (suite) |
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
T + TàT |
|
4 |
D |
|
5 |
T |
Samedi 17 Avril 2004
CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES VETERANS à LANDERNEAU |
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + DF |
|
2 |
T |
|
4 |
TD + DM |
|
5 |
T + DM |
Dimanche 18 Avril 2004
CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES JUNIORS – CADETS - MINIMES à LANDERNEAU |
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + DM |
|
2 |
D + DF |
|
4 |
D |
|
5 |
D + DM |
Vendredi 23 Avril 2004
CHAMPIONNAT de LIGUE TRIPLETTES VETERANS à PLOUDALMEZEAU (29) |
Samedi 24 Avril 2004
CHAMPIONNATS de LIGUE TRIPLETTES SENIORS à PLOUDALMEZEAU (29) |
CHAMPIONNATS de LIGUE DOUBLETTES FEMININES à PLOUDALMEZEAU (29) |
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + T jeunes |
|
2 |
D + DF |
|
3 |
T + DF + Tjeunes |
|
4 |
D |
|
5 |
D |
Dimanche 25 Avril 2004
CHAMPIONNATS de LIGUE TRIPLETTES SENIORS à PLOUDALMEZEAU (29) (suite) |
CHAMPIONNATS de LIGUE DOUBLETTES FEMININES à PLOUDALMEZEAU (29) (suite) |
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + Tjeunes |
|
2 |
TM + Tjeunes |
|
3 |
DM + TàT |
|
4 |
T |
|
5 |
D |
Vendredi 30 Avril 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
3 |
TM + TàT |
Samedi 1er Mai 2004
CHAMPIONNAT du FINISTERE des ENTREPRISES à BANNALEC |
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DM |
|
2 |
T + DF |
|
3 |
DM + TàT |
|
4 |
T |
Dimanche 2 Mai 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + DF + Tcadets |
|
2 |
T |
|
3 |
T |
|
4 |
D |
|
5 |
DT + DF + Tcadets |
Samedi 8 Mai 2004
CHAMPIONNAT de LIGUE DOUBLETTES SENIORS à BOURG DES COMPTES (35) |
CHAMPIONNAT de LIGUE INDIVIDUEL SENIORS à BOURG DES COMPTES (35) |
CHAMPIONNAT de LIGUE TRIPLETTES FEMININES à BOURG DES COMPTES (35) |
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DM |
|
2 |
DTM + TàT |
|
3 |
D+ DM + T jeunes |
|
4 |
TD |
|
5 |
T + DM |
Dimanche 9 Mai 2004
CHAMPIONNAT de LIGUE DOUBLETTES SENIORS à BOURG DES COMPTES (35) (suite) |
CHAMPIONNAT de LIGUE INDIVIDUEL SENIORS à BOURG DES COMPTES (35) (suite) |
CHAMPIONNAT de LIGUE TRIPLETTES FEMININES à BOURG DES COMPTES (35) (suite) |
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DF |
|
2 |
D |
|
3 |
TM + T à T |
|
4 |
T + DF |
|
5 |
T |
Samedi 15 Mai 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D |
|
2 |
D + DF + Tjeunes |
|
3 |
TàT |
|
4 |
D + DF + Tjeunes |
|
5 |
D |
Dimanche 16 Mai 2004
ELIMINATOIRES SECTEURS DOUBLETTES |
Jeudi 20 Mai 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D |
|
2 |
T + DF |
|
4 |
T |
|
5 |
T + DM |
Samedi 22 Mai 2004
CHAMPIONNAT de LIGUE DOUBLETTES MIXTES à VANNES (56) |
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DM |
|
2 |
T |
|
3 |
DM + T à T |
|
4 |
D |
|
5 |
T |
Dimanche 23 Mai 2004
CHAMPIONNAT de LIGUE DOUBLETTES MIXTES à VANNES (56) (suite) |
||
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DF |
|
2 |
D + DF |
|
3 |
T |
|
4 |
D + DF |
|
5 |
T + DM |
Samedi 29 Mai 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + DM |
|
2 |
D + DF |
|
3 |
T + DM |
|
4 |
T + DM |
|
5 |
D |
Dimanche 30 Mai 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DF |
|
2 |
SAINT THEGONNEC (Régional) |
TM + Tjeunes |
4 |
T |
|
5 |
D |
Lundi 31 Mai 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + DF |
|
2 |
T + DF |
|
3 |
D |
|
5 |
TM + TàT |
Vendredi 4 Juin 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
3 |
D + DF |
Samedi 5 Juin 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + DF |
|
2 |
T à T |
|
3 |
T |
|
4 |
D |
|
5 |
D |
Dimanche 6 Juin 2004
ELIMINATOIRES SECTEURS TRIPLETTES |
Samedi 12 Juin 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DF |
|
2 |
DM + T à T |
|
3 |
TàT TàTF + Tjeunes |
|
4 |
T |
|
5 |
T + DM |
Dimanche 13 Juin 2004
4 |
T |
|
5 |
D |
Samedi 19 Juin 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + DF |
|
2 |
T |
|
3 |
TM |
|
4 |
D + DM |
|
5 |
TM + TàT |
Dimanche 20 Juin 2004
CHAMPIONNATS de SECTEURS TETE à TETE |
Samedi 26 Juin 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DF |
|
2 |
HUELGOAT (Annulé) |
D |
4 |
D |
|
5 |
BANNALEC (Régional) |
D + DF |
Dimanche 27 Juin 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + TàT |
|
2 |
D |
|
3 |
PLOUDANIEL (Régional) |
D + TF + Tjeunes |
4 |
T |
|
5 |
T + TF + Tjeunes |
Dimanche 4 Juillet 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
3 |
LESNEVEN (Régional) (annulé pluie) |
D + TF + Tjeunes |
4 |
D |
Mercredi 14 Juillet 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
3 |
D + DF + T jeunes |
Dimanche 25 Juillet 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
T + DF |
Samedi 31 Juillet 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DM |
Dimanche 8 Aout 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
5 |
TM |
Samedi 14 Aout 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
5 |
D + DF |
Samedi/Dimanche 21/22 Aout 2004
Samedi 28 Aout 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
4 |
D |
Samedi 4 Septembre 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
4 |
DT |
Samedi - Dimanche 4 et 5 Septembre 2004
CHAMPIONNAT du FINISTERE DOUBLETTES SENIORS à SAINT RENAN |
Samedi - Dimanche 11 et 12 Septembre 2004
CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES SENIORS à PLONEIS |
Samedi 18 Septembre 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DF |
|
4 |
T + DF |
|
5 |
D |
Dimanche 19 Septembre 2004
CHAMPIONNAT du FINISTERE INDIVIDUELSENIORS au RELECQ KERHUON |
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
TM + TàT |
Samedi 25 Septembre 2004
JOURNEE du SPORT ADAPTE à CROZON |
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
TàT (s f jeunes) |
Dimanche 26 Septembre 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D |
|
4 |
T |
Samedi 2 Octobre 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DF |
|
2 |
T + DF |
|
4 |
D |
Dimanche 3 Octobre 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + DM |
|
2 |
TM + T à T + T jeunes |
Samedi 9 Octobre 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
T |
|
3 |
T + DF |
|
4 |
D + DF |
Dimanche 10 Octobre 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + DF |
|
2 |
D + DF |
Samedi 16 Octobre 2004
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
GOUESNOU |
D + DF |