CHAMPIONNAT
du FINISTERE TRIPLETTES OPEN 2014
à
Lesneven les 12 et 13 Avril
RESULTATS
Les champions
Angelo DECHATRE – Marco DECHATRE – Philippe POUYMEMBRAT ( Le Relecq Kerhuon)
Les finalistes
Eric LEON – Arnaud MANCELON – Gérard MANCELON (Lannilis)
1/2 Finales
Angelo DECHATRE – Marco DECHATRE – Philippe POUYMEMBRAT (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Jérome BERNARD – Franck BOSSARD – Frédéric NICOL (Plouigneau) |
Eric LEON – Arnaud MANCELON – Gérard MANCELON (Lannilis) |
bat |
Philippe LE GALLIC – Serge TAMIC – Aimé TUDAL (Bannalec) |
1/4 Finales
Angelo DECHATRE – Marco DECHATRE – Philippe POUYMEMBRAT (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Philippe ALLAIN – Julien CLOAREC – Stéphane LE COEUR (Quimperlé) |
Eric LEON – Arnaud MANCELON – Gérard MANCELON (Lannilis) |
bat |
Serge LARTIGUE – Marc NICOLAS – Philippe TEURNIER (Plounéour Ménez) |
Jérome BERNARD – Franck BOSSARD – Frédéric NICOL (Plouigneau) |
bat |
Stéphane DANIEL – Patrice JAOUEN – Bertrand LE RHUN (Bannalec) |
Philippe LE GALLIC – Serge TAMIC – Aimé TUDAL (Bannalec) |
bat |
Mathieu AUGAUDY – Stéphane LE PARC – Jimmy LEYMARIE (Combrit) |
1/8 ème
Angelo DECHATRE – Marco DECHATRE – Philippe POUYMEMBRAT (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Aulnay BIANNIC – Philippe BOUGET - Eric TREVIEN (Lanmeur) |
Eric LEON – Arnaud MANCELON – Gérard MANCELON (Lannilis) |
bat |
Pascal JOURDREN – David TANGUY – Patrick YVENAT (Bannalec) |
Jérome BERNARD – Franck BOSSARD – Frédéric NICOL (Plouigneau) |
bat |
Frédéric BONIZEC – André GUERIN – Olivier LE FLOCH (Quimperlé) |
Philippe LE GALLIC – Serge TAMIC – Aimé TUDAL (Bannalec) |
bat |
Bruno BALCON – Dylan LADAN – André QUEFFURUS (Plabennec) |
Philippe ALLAIN – Julien CLOAREC – Stéphane LE COEUR (Quimperlé) |
bat |
Stéphane LE BORGNE – Stéphane LE GALL – Michel MAZE (Ploudaniel) |
Serge LARTIGUE – Marc NICOLAS – Philippe TEURNIER (Plounéour Ménez) |
bat |
Mathieu COLIN – Pierre Yves LE GOUARIGUER - Michel TRIVIDIC (Tréboul) |
Stéphane DANIEL – Patrice JAOUEN – Bertrand LE RHUN (Bannalec) |
bat |
David ABGRALL – Maxime GUILLERM – Patrick GALLOUEDEC (Landivisiau) |
Mathieu AUGAUDY – Stéphane LE PARC – Jimmy LEYMARIE (Combrit) |
bat |
Alexis LE BLOA – Benjamin LE BLOA – Philippe LE BLOA (Quimperlé) |
1/16ème
Angelo DECHATRE – Marco DECHATRE – Philippe POUYMEMBRAT (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Claude GUYADER – Franck OLLIVIER - Serge POSTIC (Pont Aven) |
Eric LEON – Arnaud MANCELON – Gérard MANCELON (Lannilis) |
bat |
Denis DELEN – Christophe FORGET – Patrick STONE (Carhaix) |
Jérome BERNARD – Franck BOSSARD – Frédéric NICOL (Plouigneau) |
bat |
Jean Yves BROUDIN – Thierry MAUBRAS – Jean Yves SENECHAL (Le Relecq Kerhuon) |
Philippe LE GALLIC – Serge TAMIC – Aimé TUDAL (Bannalec) |
bat |
Arnaud COAT – David DOS SANTOS – Adrien LARVOR (Plounéour Ménez) |
Philippe ALLAIN – Julien CLOAREC – Stéphane LE COEUR (Quimperlé) |
bat |
Romuald FICHOU – André GROSS – Stéphane VERGOZ (Concarneau) |
Serge LARTIGUE – Marc NICOLAS – Philippe TEURNIER (Plounéour Ménez) |
bat |
Yves MAHE – Yann OLLIVIER - Philippe TANGUY (Moélan sur Mer) |
Stéphane DANIEL – Patrice JAOUEN – Bertrand LE RHUN (Bannalec) |
bat |
Alain L'HERMITTE – Kévin L'HERMITTE – Ambroise MORIN (Plougasnou) |
Mathieu AUGAUDY – Stéphane LE PARC – Jimmy LEYMARIE (Combrit) |
bat |
Géry CARADEC – Rémy LAMMER – Yvon MARHIC (La Roche Maurice) |
Aulnay BIANNIC – Philippe BOUGET - Eric TREVIEN (Lanmeur) |
bat |
Yann GRIGNOUX – Jonathan MORIZUR – Anthony YEUC'H (Le Faou) |
Pascal JOURDREN – David TANGUY – Patrick YVENAT (Bannalec) |
bat |
Jean Yves ABIVEN – Jean Yves BRIANT– Jacques TANGUY (Le Drennec) |
Frédéric BONIZEC – André GUERIN – Olivier LE FLOCH (Quimperlé) |
bat |
Steven BENUREAU – Yohann GUIVARC'H – Kévin SIMON (Le Relecq Kerhuon) |
Bruno BALCON – Dylan LADAN – André QUEFFURUS (Plabennec) |
bat |
Olivier BRONNEC – Christian DENNIEL – Christian LAOUENAN (Landerneau) |
Stéphane LE BORGNE – Stéphane LE GALL – Michel MAZE (Ploudaniel) |
bat |
Thierry BOURC'H – Jean Luc LE BRUN – Jean Claude LE BERRE (Quimper) |
Mathieu COLIN – Pierre Yves LE GOUARIGUER - Michel TRIVIDIC (Tréboul) |
bat |
Cyrille LE BLOA – Yann ROUE - Mickaël SCAVINER (Quimperlé) |
David ABGRALL – Maxime GUILLERM – Patrick GALLOUEDEC (Landivisiau) |
bat |
Ludovic LE COQ – Mickaël MAZE – Jean Marc MORVAN (Ploudalmézeau) |
Alexis LE BLOA – Benjamin LE BLOA – Philippe LE BLOA (Quimperlé) |
bat |
Thierry FEURE – Jean Noël MARTIN – Patrick RICHARD (Plounéour Ménez) |
1/32ème
Angelo DECHATRE – Marco DECHATRE – Philippe POUYMEMBRAT (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Frédéric BERTEVAS – Nicolas GUEGUEN - Ludovic LE MESTRE (Cléder) |
Eric LEON – Arnaud MANCELON – Gérard MANCELON (Lannilis) |
bat |
Robert FILY – Jean Yves MORRY– Michel MORRY (Vaillante Saint Frégant) |
Jérome BERNARD – Franck BOSSARD – Frédéric NICOL (Plouigneau) |
bat |
Sébastien CARDUNER – Cyril GUIVARCH – Jérémy GELEBART (Le Relecq Kerhuon) |
Philippe LE GALLIC – Serge TAMIC – Aimé TUDAL (Bannalec) |
bat |
Alan BOIVIN – Nicolas MERLET – Bernard PARFAIT (Chateaulin) |
Philippe ALLAIN – Julien CLOAREC – Stéphane LE COEUR (Quimperlé) |
bat |
Gilbert CAROFF – Philippe MARIANA – Patrick QUENTEL (Fouesnant) |
Serge LARTIGUE – Marc NICOLAS – Philippe TEURNIER (Plounéour Ménez) |
bat |
Jean Paul BOURDEAU – Rémi GUILLERM – Jean Jacques KERBRAT (Landivisiau) |
Stéphane DANIEL – Patrice JAOUEN – Bertrand LE RHUN (Bannalec) |
bat |
Raymond HELARY – Pascal L'HOUR – Patrice SIMON (Ploudalmézeau) |
Mathieu AUGAUDY – Stéphane LE PARC – Jimmy LEYMARIE (Combrit) |
bat |
Michel BRETTE – Steven FLAHAUT – Yohann RIVIERE (Quimperlé) |
Aulnay BIANNIC – Philippe BOUGET - Eric TREVIEN (Lanmeur) |
bat |
Michel GUEGUEN – François LE DUFF - Gérard QUELENNEC (Plouvorn) |
Pascal JOURDREN – David TANGUY – Patrick YVENAT (Bannalec) |
bat |
Jean Yves PRIGENT – Frédéric VELLY – Régis YEUC'H (Cléder) |
Frédéric BONIZEC – André GUERIN – Olivier LE FLOCH (Quimperlé) |
bat |
Joseph CHARLEZ – Albert GUEGUEN – Dominique MESGUEN (Cléder) |
Bruno BALCON – Dylan LADAN – André QUEFFURUS (Plabennec) |
bat |
Daniel BUZARE – Gaël PARC – Michel SIMON (Lesneven) |
Stéphane LE BORGNE – Stéphane LE GALL – Michel MAZE (Ploudaniel) |
bat |
Eric DERRIEN – Arnaud EVRARD – Philippe KERLOGOT (Gouesnou) |
Mathieu COLIN – Pierre Yves LE GOUARIGUER - Michel TRIVIDIC (Tréboul) |
bat |
Cédric GAYRAULT – Rémi JASIENSKY - Sébastien LACUT (Lanmeur) |
David ABGRALL – Maxime GUILLERM – Patrick GALLOUEDEC (Landivisiau) |
bat |
Thierry COAT – Benoit JAFFRE – Romuald STERVINOU (Plounéour Ménez) |
Alexis LE BLOA – Benjamin LE BLOA – Philippe LE BLOA (Quimperlé) |
bat |
Gonzague BESNARD – Jean Luc CARIOU – Antonio JORDAN PEREZ (Landivisiau) |
Claude GUYADER – Franck OLLIVIER - Serge POSTIC (Pont Aven) |
bat |
Yohan DAVIS – Jérome EDET – Ronan THOMAS (Landerneau) |
Denis DELEN – Christophe FORGET – Patrick STONE (Carhaix) |
bat |
Thierry GERARD – Philippe LANDURE – Mickaël TANGUY (Plabennec) |
Jean Yves BROUDIN – Thierry MAUBRAS – Jean Yves SENECHAL (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Jérome DUCLAUD – Anthony KERHOAS– Michel LEOSTIC (Ploudalmézeau) |
Arnaud COAT – David DOS SANTOS – Adrien LARVOR (Plounéour Ménez) |
bat |
Sébastien FAUCHEUX– Stéphane LE MEUR – Walter RIOU (Concarneau) |
Romuald FICHOU – André GROSS – Stéphane VERGOZ (Concarneau) |
bat |
Nicolas CLOAREC – Olivier JEZEQUEL – Gilles MERRIEN (Cléder) |
Yves MAHE – Yann OLLIVIER - Philippe TANGUY (Moélan sur Mer) |
bat |
Jean Pierre DANIEL – André MICHEL – François LE ROUX (Landivisiau) |
Alain L'HERMITTE – Kévin L'HERMITTE – Ambroise MORIN (Plougasnou) |
bat |
Alain LABAT – Daniel OLLIVIER – Pascal SEVENO (Le Relecq Kerhuon) |
Géry CARADEC – Rémy LAMMER – Yvon MARHIC (La Roche Maurice) |
bat |
Eric GERMON – Georges MAGUEUR – Christian ROCHARD (Combrit) |
Yann GRIGNOUX – Jonathan MORIZUR – Anthony YEUC'H (Le Faou) |
bat |
Yvon ABGRALL – Bertrand LE BORGNE – Ronan LE QUERE (Landivisiau) |
Jean Yves ABIVEN – Jean Yves BRIANT– Jacques TANGUY (Le Drennec) |
bat |
Patrice ABIVEN – Vincent LE RU – Bruno ROCH (Le Faou) |
Steven BENUREAU – Yohann GUIVARC'H – Kévin SIMON (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Eric FERTIL – Christopher RIOUAL – Jean Luc RIOUAL (Pont Aven) |
Olivier BRONNEC – Christian DENNIEL – Christian LAOUENAN (Landerneau) |
bat |
Gérard CARO - David DOS SANTOS – Alain GUILLERM (Plounéour Ménez) |
Thierry BOURC'H – Jean Luc LE BRUN – Jean Claude LE BERRE (Quimper) |
bat |
Stéphane CORRE – Patrick GALLIOU – Gilles LE DUC (Cléder) |
Cyrille LE BLOA – Yann ROUE - Mickaël SCAVINER (Quimperlé) |
bat |
Didier BENARDEAU – Stéphane COROLLEUR – Michel KERMARREC (Ploudalmézeau) |
Ludovic LE COQ – Mickaël MAZE – Jean Marc MORVAN (Ploudalmézeau) |
bat |
Patrice FAVE – Dominique KERMABON – Pascal LE DU (Le Faou) |
Thierry FEURE – Jean Noël MARTIN – Patrick RICHARD (Plounéour Ménez) |
bat |
Jean Michel KERVARREC – Joël RIOU – Serge TRAON (Plourin les Morlaix) |
PARTICIPATION
128 Triplettes sélectionnées |