CHAMPIONNAT
de BRETAGNE DOUBLETTES 2016
à
Lesneven (29) les 4 et 5 Juin
RESULTATS
Les champions
Bryan LE MARREC – Corentin ROBILLARD ( Pleudihen - 22)
Les finalistes
Benjamin GESTIN – Arnaud NAOUR (Le Relecq Kerhuon - 29)
1/2 Finales
Bryan LE MARREC – Corentin ROBILLARD (Pleudihen - 22) |
bat |
Nicolas MILLET – Damien THEBAULT (Ploeren- 56) |
Benjamin GESTIN – Arnaud NAOUR (Le Relecq Kerhuon - 29) |
bat |
Stéphane BENOIT – David GUILLERM (La Vaillante Saint Brieuc - 22) |
1/4 Finales
Bryan LE MARREC – Corentin ROBILLARD (Pleudihen - 22) |
|
Philippe ALLAIN - Steven FLAHAUT (Quimperlé - 29) |
Benjamin GESTIN – Arnaud NAOUR (Le Relecq Kerhuon - 29) |
bat |
Mikael BOUGER – Matthieu HENRIO (Lanester - 56) |
Nicolas MILLET – Damien THEBAULT (Ploeren- 56) |
bat |
Aulnay BIANNIC - Christophe KERLOGOT (Gouesnou - 29) |
Stéphane BENOIT – David GUILLERM (La Vaillante Saint Brieuc - 22) |
bat |
Franck RETIERE – Michel RIFFARD (Cesson - 35) |
1/8 Finales
Bryan LE MARREC – Corentin ROBILLARD (Pleudihen - 22) |
bat |
Claude FAUDOT– Emile PERON (Ploudaniel - 29) |
Benjamin GESTIN – Arnaud NAOUR (Le Relecq Kerhuon - 29) |
bat |
Bertrand HERMANGE – Nicolas TAILLANDIER (Bourg les Comptes - 35) |
Nicolas MILLET – Damien THEBAULT (Ploeren- 56) |
bat |
Jonathan LEMOING – Jean Yves LE POULICHET (Ploeren- 56) |
Stéphane BENOIT – David GUILLERM (La Vaillante Saint Brieuc - 22) |
bat |
Maxime FEAT – Gildas OGOR (Le Relecq Kerhuon - 29) |
Philippe ALLAIN - Steven FLAHAUT (Quimperlé - 29) |
bat |
Angelo DECHATRE – Marco DECHATRE (Le Relecq Kerhuon - 29) |
Mikael BOUGER – Matthieu HENRIO (Lanester - 56) |
bat |
Dominique COIFFEC - Arnaud GERAUD (Ergué Gabéric - 29) |
Aulnay BIANNIC - Christophe KERLOGOT (Gouesnou - 29) |
bat |
Patrice JAOUEN – Pascal JOURDREN (Bannalec - 29) |
Franck RETIERE – Michel RIFFARD (Cesson - 35) |
bat |
Dominique BEUZIT – Patrice BLOCH (Tréboul - 29) |
1/16 Finales
Patrice JAOUEN – Pascal JOURDREN (Bannalec - 29) |
bat |
Bruno DAVOUST– Nicolas DAVOUST (Petanque de l'Orme - 22) |
Stéphane BENOIT – David GUILLERM (La Vaillante Saint Brieuc - 22) |
bat |
Gérald BRUNET – Yvan NEDELEC (Betton - 35) |
Benjamin GESTIN – Arnaud NAOUR (Le Relecq Kerhuon - 29) |
bat |
Philippe BRIERE – Julien THOMAS (Yffiniac - 22) |
Mikael BOUGER – Matthieu HENRIO (Lanester - 56) |
bat |
Stéphane LANDURE – Nicolas MARCHAND (Plabennec - 29) |
Dominique COIFFEC - Arnaud GERAUD (Ergué Gabéric - 29) |
bat |
Jimmy FOUASSIER – Marc GUILLOUX (Noyal/Vilaine - 35) |
Angelo DECHATRE – Marco DECHATRE (Le Relecq Kerhuon - 29) |
bat |
Yvon JEANGEORGES - Stéphane LEBONNIEC (Saint Malo - 35) |
Maxime FEAT – Gildas OGOR (Le Relecq Kerhuon - 29) |
bat |
Guillaume COLIN – Kévin LE LEUCH (Lanester - 56) |
Aulnay BIANNIC - Christophe KERLOGOT (Gouesnou - 29) |
bat |
Charles Edouard LE BRUN – Jacky MAHY (A S Trégueux - 22) |
Bertrand HERMANGE – Nicolas TAILLANDIER (Bourg les Comptes - 35) |
bat |
Sébastien BEGAUD – Bernard HOURDEAU (Montfort sur Meu - 35) |
Jonathan LEMOING – Jean Yves LE POULICHET (Ploeren- 56) |
bat |
Frédéric BERTEVAS – Nicolas GUEGUEN (Cléder - 29) |
Nicolas MILLET – Damien THEBAULT (Ploeren- 56) |
bat |
Jonathan SINGLER – Alfred SOUMENAT (ASPTT Vannes - 56) |
Claude FAUDOT– Emile PERON (Ploudaniel - 29) |
bat |
Sébastien CLECH - Serge GUYADER (Dinan - 22) |
Dominique BEUZIT – Patrice BLOCH (Tréboul - 29) |
bat |
Cédric MAUZAIZE – Christian ROCHARD (Combrit - 29) |
Philippe ALLAIN - Steven FLAHAUT (Quimperlé - 29) |
bat |
Claude BARRAUD - Michel MARCO (Bourg les Comptes - 35) |
Bryan LE MARREC – Corentin ROBILLARD (Pleudihen - 22) |
bat |
Lionel GUILLOU – Mickaël LE BORGNE (Boule d' Or Rennes - 35) |
Franck RETIERE – Michel RIFFARD (Cesson - 35) |
bat |
Yannick BOUGUET – Jacky GROSVALET (Vaillante Saint Brieuc - 22) |
PARTICIPATION
64 Triplettes sélectionnées |