CHAMPIONNAT
du FINISTERE DOUBLETTES SENIORS 2017
à
Combrit les 29 et 30 Avril
RESULTATS
Les champions
Frédéric BONIZEC – Romuald FICHOU (Combrit)
Les finalistes
Aulnay BIANNIC – Christophe KERLOGOT (Gouesnou)
1/2 Finales
Frédéric BONIZEC – Romuald FICHOU (Combrit) |
bat |
Frédéric BERTEVAS – Nicolas GUEGUEN (Cléder) |
Aulnay BIANNIC – Christophe KERLOGOT (Gouesnou) |
bat |
Kévin SCRIGNAC – Walter RIOU (Concarneau) |
1/4 Finales
Frédéric BONIZEC – Romuald FICHOU (Combrit) |
bat |
Michel MER- Yvon POTIN (Le Relecq Kerhuon) |
Aulnay BIANNIC – Christophe KERLOGOT (Gouesnou) |
bat |
Angelo DECHATRE – Marco DECHATRE (Le Relecq Kerhuon) |
Frédéric BERTEVAS – Nicolas GUEGUEN (Cléder) |
bat |
André GUERIN – Denis LANGLAIS (Quimperlé) |
Kévin SCRIGNAC – Walter RIOU (Concarneau) |
bat |
Maxime FEAT – Gildas OGOR (Le Relecq Kerhuon) |
1/8 Finales
Frédéric BONIZEC – Romuald FICHOU (Combrit) |
bat |
Frédéric DANIEL – Stéphane DANIEL (Bannalec) |
Aulnay BIANNIC – Christophe KERLOGOT (Gouesnou) |
bat |
Vincent EVANO – Stéphane LE COEUR (Le Relecq Kerhuon) |
Frédéric BERTEVAS – Nicolas GUEGUEN (Cléder) |
bat |
Pierre LE GALL – Bruno ROCH (Le Faou/Hanvec) |
Kévin SCRIGNAC – Walter RIOU (Concarneau) |
bat |
Philippe LARDERET – Cédric MAUZAIZE (Combrit) |
Michel MER- Yvon POTIN (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Patrick BAUDIN – Arnaud GERAUD (Quimperlé) |
Angelo DECHATRE – Marco DECHATRE (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Atoni PATUA – Anthony SCIOU (Guipavas) |
André GUERIN – Denis LANGLAIS (Quimperlé) |
bat |
Michel FLOCH – Bertrand LE BORGNE (Landivisiau) |
Maxime FEAT – Gildas OGOR (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
David TANGUY – Patrick YVENAT (Bannalec) |
1/16 Finales
Frédéric BONIZEC – Romuald FICHOU (Combrit) |
bat |
Romain BOUGUET – Yohann LE GOFF (Bohars) |
Aulnay BIANNIC – Christophe KERLOGOT (Gouesnou) |
bat |
Nicolas CLOAREC – Jérome QUIEC (Cléder) |
Frédéric BERTEVAS – Nicolas GUEGUEN (Cléder) |
bat |
Gilles MERRIEN – Frédéric VELLY (Cléder) |
Kévin SCRIGNAC – Walter RIOU (Concarneau) |
bat |
Bruno PERHIRIN – Jean Marie SENE (Gouesnou) |
Michel MER- Yvon POTIN (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Jean Paul BOURDEAU – Jacky DEMESTRE (Plouigneau) |
Angelo DECHATRE – Marco DECHATRE (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Jean Claude DURU – Jean François LAFITTE (Quimperlé) |
André GUERIN – Denis LANGLAIS (Quimperlé) |
bat |
Eric CARDUNER – Christophe MERRIEN (Combrit) |
Maxime FEAT – Gildas OGOR (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Michel BRETTE – Ludovic LE MESTRE (Cléder) |
Frédéric DANIEL – Stéphane DANIEL (Bannalec) |
bat |
Daniel OLLIVIER – Philippe POTARD (Le Relecq Kerhuon) |
Vincent EVANO – Stéphane LE COEUR (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Thierry BOURC'H – Patrice NEDELEC (Tréboul) |
Pierre LE GALL – Bruno ROCH (Le Faou/Hanvec) |
bat |
Christian DENNIEL – Olivier LE LANN (Landerneau) |
Philippe LARDERET – Cédric MAUZAIZE (Combrit) |
bat |
André GROSS – Stéphane VERGOZ (Combrit) |
Patrick BAUDIN – Arnaud GERAUD (Quimperlé) |
bat |
Raphaël GERMON – Olivier LE FLOCH (Combrit) |
Atoni PATUA – Anthony SCIOU (Guipavas) |
bat |
Arnaud EVRARD – Frédéric NICOL (Plouigneau) |
Michel FLOCH – Bertrand LE BORGNE (Landivisiau) |
bat |
Pascal MULLER – Eric TREVIEN (Gouesnou) |
David TANGUY – Patrick YVENAT (Bannalec) |
bat |
Thierry FLOCH – Gilles MOULLEC (Ploudalmézeau) |
PARTICIPATION
128 Doublettes sélectionnées |