CHAMPIONNAT
du FINISTERE TRIPLETTES PROMOTION 2019
à
Saint Renan les 18 et 19 Mai
RESULTATS
Les champions
Rémi SALOU – Patrice SEVEN – Patrick TIXIER (Le Relecq Kerhuon)
Les finalistes
Débastien LE GLEUT – Estelle RIVIERE – Yohann RIVIERE (Bannalec)
1/2 Finales
Rémi SALOU – Patrice SEVEN – Patrick TIXIER (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Gaël PARC – Michel SIMON – Ronan THOMAS (Lesneven) |
ébastien LE GLEUT – Estelle RIVIERE – Yohann RIVIERE (Bannalec |
bat |
Mickaël DAOUDAL – Arthur GUEGUEN – Olivier MOAL (Saint Pol de Léon) |
1/4 Finales
Sébastien LE GLEUT – Estelle RIVIERE – Yohann RIVIERE (Bannalec |
bat |
Joël LOUTREL – Benjamin PAUL – Eric PLUCHON (Cléder) |
Mickaël DAOUDAL – Arthur GUEGUEN – Olivier MOAL (Saint Pol de Léon) |
bat |
Nicolas MARCHAND – André QUEFFURUS – Nicolas TANGUY (Kersaint Plabennec) |
Rémi SALOU – Patrice SEVEN – Patrick TIXIER (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Marc KERHOAS – Alain LASTENET – Tony LE PAPE (Le Relecq Kerhuon) |
Gaël PARC – Michel SIMON – Ronan THOMAS (Lesneven) |
bat |
Eric CLOAREC – Serge LAMBERT – Didier MORVAN (Carhaix) |
1/8 Finales
Joël LOUTREL – Benjamin PAUL – Eric PLUCHON (Cléder) |
bat |
Steven COUM – Yann LEOST – Gwénaël MERIENNE (Ploudalmézeau) |
Rémi SALOU – Patrice SEVEN – Patrick TIXIER (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Denis BERNARD – Pierre BROUQUEL – Daniel LEIBOVITZ (Tréboul) |
Nicolas MARCHAND – André QUEFFURUS – Nicolas TANGUY (Kersaint Plabennec) |
bat |
François CROGUENNEC – Philippe HAMON – Marcel MORVAN (Carhaix) |
Eric CLOAREC – Serge LAMBERT – Didier MORVAN (Carhaix) |
bat |
Pierre GOUEZEC – Christophe PEUZIAT – Franck ROLLAND (Tréboul) |
Marc KERHOAS – Alain LASTENET – Tony LE PAPE (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Geoffrey ANTUNA – Daniel LE GOFF – Frédéric SERGENT (Plonéis) |
Mickaël DAOUDAL – Arthur GUEGUEN – Olivier MOAL (Saint Pol de Léon) |
bat |
Franck MICHEL – David QUERE – Alexandre REMEUR (Plougasnou) |
Gaël PARC – Michel SIMON – Ronan THOMAS (Lesneven) |
bat |
Rémi DOUENNE – Fabrice WALLE – Laurent WALLE (Coataudon) |
Sébastien LE GLEUT – Estelle RIVIERE – Yohann RIVIERE (Bannalec) |
bat |
Michel COCHONNEC – Guy MESSAGER – Gérard VELASCO (Chateauneuf du Faou) |
PARTICIPATION
128 Triplettes sélectionnées |