FINISTERE - CALENDRIER et RESULTATS de PETANQUE 2020
ANNEE PERTURBEE PAR LA PANDEMIE COVID 19
CHAMPIONNAT DU MONDE D' EUROPE FEMININ |
Triplette |
Torrelavega (Espagne) |
4 au 6 Juin |
CHAMPIONNAT DU MONDE TRIPLETTE MASCULIN |
Triplette |
Lausanne (Suisse) |
16 au 19 Juillet |
CHAMPIONNAT D' EUROPE MASCULIN |
Individuel |
Riga (Lettonie) |
17 au 20 Septembre |
Doublette |
Individuel |
Riga (Lettonie) |
CHAMPIONNAT D' EUROPE FEMININ |
Individuelle |
Riga (Lettonie) |
17 au 20 Septembre |
Doublette |
Individuel |
Riga (Lettonie) |
CHAMPIONNAT d' EUROPE MIXTE |
Doublette |
Riga (Lettonie) |
17 au 20 Septembre |
CHAMPIONNAT d' EUROPE ESPOIRS MASCULINS |
Triplette |
Saint Pierre les Elbeuf (France) |
1er au 4 Octobre |
CHAMPIONNAT d' EUROPE ESPOIRS FEMININES |
Triplette |
Saint Pierre les Elbeuf (France) |
1er au 4 Octobre |
CHAMPIONNAT d' EUROPE JEUNES MASCULINS |
Triplette |
Saint Pierre les Elbeuf (France) |
1er au 4 Octobre |
CHAMPIONNAT d' EUROPE JEUNES FEMININES |
Triplette |
Saint Pierre les Elbeuf x (France) |
1er au 4 Octobre |
CHAMPIONNAT d' EUROPE des CLUBS |
|
Saint Yrieix (France) |
26 au 29 Novembre |
CHAMPIONNATS de FRANCE |
Triplettes Seniors Open |
LANESTER (56) |
20 et 21 Juin |
Doublettes Mixtes |
MONTAUBAN (82) |
27 et 28 Juin |
Triplettes Vétérans |
BERGERAC (24) |
8 et 9 Juillet |
Triplettes Seniors Promotion |
BERGERAC (24) |
11 et 12 Juillet |
Triplettes Féminines |
EPINAL (88) |
18 et 19 Juillet |
Tête à Tête Seniors |
LAVELANET (09) |
25 et 26 Juillet |
Doublettes Féminines |
LAVELANET (09) |
25 et 26 Juillet |
Triplettes Juniors |
NIMES (30) |
22 et 23 Août |
Triplettes Cadets |
NIMES (30) |
22 et 23 Août |
Triplettes Minimes |
NIMES (30) |
22 et 23 Août |
Doublettes Seniors |
QUIMPER (29) |
29 et 30 Août |
Tête à Tête Féminines |
QUIMPER (29) |
29 et 30 Août |
Tirs de précision |
VALENCE (26) |
4 au 6 Décembre |
CHAMPIONNATS de la LIGUE de BRETAGNE |
Tête à Tête Féminines |
MONTFORT SUR MEU (35) |
21 - Mai |
Doublettes Seniors |
MONTFORT SUR MEU (35) |
21 - Mai |
Triplettes Vétérans |
MONTFORT SUR MEU (35) |
22 - Mai |
Triplettes Féminines |
MONTFORT SUR MEU (35) |
23 - Mai |
Triplettes Seniors Open |
MONTFORT SUR MEU (35) |
23 - Mai |
Doublettes Mixtes |
MONTFORT SUR MEU (35) |
24 - Mai |
Triplettes Seniors Promotion |
GOUESNOU (29) |
30 - Mai |
Triplettes Juniors |
GOUESNOU (29) |
31 - Mai |
Triplettes Cadets |
GOUESNOU (29) |
31 - Mai |
Triplettes Minimes |
GOUESNOU (29) |
31 - Mai |
Tête à Tête Seniors |
GOUESNOU (29) |
31 - Mai |
Doublettes Féminines |
GOUESNOU (29) |
31 - Mai |
Tirs de précision |
GOUESNOU (29) |
1er Juin |
CHAMPIONNATS du FINISTERE |
Tête à Tête Féminines |
CARHAIX |
4 et 5 Avril |
Doublettes Seniors |
CARHAIX |
4 et 5 Avril |
Doublettes Mixages |
BAIE DU KERNIC |
12 - Avril |
Tirs précision Masculin |
PLOUGASTEL DAOULAS |
13 - Avril |
Tirs précision Féminin |
PLOUGASTEL DAOULAS |
13 - Avril |
Tirs précision Jeunes |
PLOUGASTEL DAOULAS |
13 - Avril |
Triplettes Féminines |
PLOUDALMEZEAU |
18 et 19 Avril |
Triplettes Seniors Open |
PLOUDALMEZEAU |
18 et 19 Avril |
Triplettes vétérans |
PLOURIN LES MORLAIX |
22 et 23 Avril |
Doublettes Féminines |
PLOUNEOUR MENEZ |
25 et 26 Avril |
Tête à tête Seniors |
PLOUNEOUR MENEZ |
26 - Avril |
Doublettes Mixtes |
PLOUDANIEL |
9 et 10 Mai |
Doublettes Juniors |
PLOUDANIEL |
10 - Mai |
Doublettes Cadets |
PLOUDANIEL |
10 - Mai |
Doublettes Minimes |
PLOUDANIEL |
10 - Mai |
Doublettes Benjamins |
PLOUDANIEL |
10 - Mai |
Doublettes Vétérans |
LE DRENNEC |
14 - Mai |
Triplettes Seniors Promotion |
TREBOUL |
16 et 17 Mai |
Triplettes Juniors |
TREBOUL |
17 - Mai |
Triplettes Cadets |
TREBOUL |
17 - Mai |
Triplettes Minimes |
TREBOUL |
17 - Mai |
Tête à tête Cadets |
PLOUIGNEAU |
18 - Octobre |
Tête à tête Minimes |
PLOUIGNEAU |
18 - Octobre |
Tête à tête Benjamins |
PLOUIGNEAU |
18 - Octobre |
QUALIFICATIFS CHAMPIONNAT FINISTERE DOUBLETTES |
Secteur 1 |
GUIPAVA |
1er Mars – 9 h |
Secteur 2 |
COATELAN |
1er Mars – 9 h |
Secteur 3 |
LE FOLGOET |
1er Mars – 9 h |
Secteur 4 |
COMBRIT |
1er Mars – 9 h |
Secteur 5 |
CARHAIX |
1er Mars – 9 h |
QUALIFICATIFS CHAMPIONNAT FINISTERE DOUBLETTES MIXTES |
Secteur 1 |
PLOUGASTEL DAOULAS |
8 Mars – 9 h |
Secteur 2 |
PLOURIN LES MORLAIX |
8 Mars – 9 h |
Secteur 3 |
HANVEC / LE FAOU |
8 Mars – 9 h |
Secteur 4 |
PLOMELIN |
8 Mars – 9 h |
Secteur 5 |
BANNALEC |
8 Mars – 9 h |
QUALIFICATIFS CHAMPIONNAT FINISTERE TRIPLETTES OPEN |
Secteur 1 |
COATAUDON |
15 Mars – 9 h |
Secteur 2 |
PLOUNEOUR MENEZ |
15 Mars – 9 h |
Secteur 3 |
PLOUDANIEL |
15 Mars – 9 h |
Secteur 4 |
TREBOUL |
15 Mars – 9 h |
Secteur 5 |
ERGUE GABERIC |
15 Mars – 9 h |
QUALIFICATIFS CHAMPIONNAT FINISTERE DOUBLETTES VETERANS |
Secteur 1 |
GOUESNOU |
26 Mars – 9 h |
Secteur 2 |
SAINT POL DE LEON |
26 Mars – 9 h |
Secteur 3 |
LA ROCHE MAURICE |
26 Mars – 9 h |
Secteur 4 |
PLONEIS |
26 Mars – 9 h |
Secteur 5 |
MOELAN SUR MER |
26 Mars – 9 h |
QUALIFICATIFS CHAMPIONNAT FINISTERE INDIVIDUELS |
Secteur 1 |
PLOUDALMEZEAU |
29 Mars – 9 h |
Secteur 2 |
SAINT THEGONNEC |
29 Mars – 9 h |
Secteur 3 |
BAIE DU KERNIC |
29 Mars – 9 h |
Secteur 4 |
AUDIERNE |
29 Mars – 9 h |
Secteur 5 |
BANNALEC |
29 Mars – 9 h |
QUALIFICATIFS CHAMPIONNAT FINISTERE TRIPLETTES PROMOTION |
Secteur 1 |
GOUESNOU |
3 Mai – 9 h |
Secteur 2 |
PLOUIGNEAU |
3 Mai – 9 h |
Secteur 3 |
PLOUNEVENTER |
3 Mai – 9 h |
Secteur 4 |
AUDIERNE |
3 Mai – 9 h |
Secteur 5 |
BANNALEC |
3 Mai – 9 h |
REGIONAUX |
Doublettes |
SAINT MARTIN DES CHAMPS |
21 - Mai |
Doublettes |
LESNEVEN |
5 - Juillet |
Doublettes |
CONCARNEAU |
18 - Juillet |
Doublettes |
BANNALEC |
5 - Septembre |
NATIONAL |
Triplettes |
PLOUDALMEZEAU |
6 et 7 Juin |
Triplettes |
COMBRIT |
8 et 9 Août |
CHALLENGE de l' AMITIE |
Triplettes mixtes |
TREMEVEN |
28 - Juin |
RENCONTRES JEUNES |
Catégories |
Lieu |
Dates |
Stage cadets et juniors |
LESNEVEN |
16- Février |
Stage benjamins - minimes |
ERGUE GABERIC |
22 - Mars |
Sélection départementale |
SAINT THEGONNEC |
6 - Septembre |
RASSEMBLEMENT avec le SPORT ADAPTE |
? |
? |
COMPETITIONS DEPARTEMENTALES dans le FINISTERE |
Samedi 1er Février 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
TM + Dmixage |
|
2 |
T |
|
3 |
T |
|
5 |
T |
Dimanche 2 Février 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + TF |
|
3 |
TM |
|
5 |
T |
Samedi 8 Février 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T + DF |
|
3 |
D |
|
4 |
T |
|
5 |
D + DM |
Dimanche 9 Février 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
DM |
|
2 |
TàT + DM |
|
3 |
T |
|
4 |
D |
|
5 |
TàT + DF |
Samedi 15 Février 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
COATAUDON |
T |
2 |
T |
|
3 |
D |
|
4 |
D + DM |
|
5 |
T + DF |
Dimanche 16 Février 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
LANNILIS |
D |
2 |
T |
|
3 |
TàT + DM |
|
4 |
QUIMPER |
T |
5 |
TM |
Samedi 22 Février 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T |
|
2 |
T + DF |
|
3 |
D + DM |
|
4 |
D + DM |
|
5 |
T |
Dimanche 23 Février 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
D + Tir |
|
2 |
TM |
|
3 |
D |
|
4 |
D |
|
5 |
D + DM |
Samedi 29 Février 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
TM |
|
2 |
LANMEUR |
T |
3 |
D + DM |
|
4 |
D |
|
5 |
TD+ DM |
Dimanche 1erMars 2020
ELIMINATOIRES SECTEURS DOUBLETTES SENIORS |
Samedi 7 Mars 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
T |
|
2 |
T |
|
3 |
T + Dmixage |
|
4 |
D |
|
5 |
T + DM |
Dimanche 8 Mars 2020
ELIMINATOIRES SECTEURS DOUBLETTES MIXTES |
Samedi 14 Mars 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
GUILERS |
T |
3 |
LESNEVEN |
T + DM |
4 |
BENODET |
D |
5 |
SCAER |
D |
Dimanche 15 Mars 2020
ELIMINATOIRES SECTEURS TRIPLETTES OPEN |
Samedi 21 Mars 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
LOCMARIA PLOUZANE |
TàT |
2 |
PLOUIGNEAU |
TM |
3 |
SAINT FREGANT |
T |
4 |
QUIMPER |
D |
5 |
ELLIANT |
D |
Dimanche 22 Mars 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
PORTSALL |
T |
3 |
LANDERNEAU |
D + DM |
4 |
FOUESNANT |
D |
5 |
QUIMPERLE |
D |
Dimanche 29 Mars 2020
ELIMINATOIRES SECTEURS INDIVIDUELS SENIORS |
Samedi 4 Avril 2020
CHAMPIONNAT du FINISTERE TETE à TETE FEMININES à CARHAIX |
CHAMPIONNAT du FINISTERE DOUBLETTES SENIORS à CARHAIX |
Secteur |
Clubs |
Types |
3 |
LANHOUARNEAU |
D |
5 |
SCAER |
T |
Dimanche 5 Avril 2020
CHAMPIONNAT du FINISTERE TETE à TETE FEMININES à CARHAIX (suite) |
CHAMPIONNAT du FINISTERE DOUBLETTES SENIORS à CARHAIX (suite) |
Secteur |
Clubs |
Types |
4 |
BENODET |
D |
5 |
PONT AVEN |
Dmixage |
Samedi 11 Avril 2020
Dimanche 12 Avril 2019
CHAMPIONNATS du FINISTERE DOUBLETTES MIXAGE à PLOUNEVEZ LOCHRIST |
Secteur |
Clubs |
Types |
5 |
CARHAIX |
T + TàTF |
Lundi 13 Avril 2020
CHAMPIONNAT du FINISTERE TIR PRECISION MASCULIN à PLOUGASTEL DAOULAS |
CHAMPIONNAT du FINISTERE TIR PRECISION FEMININ à PLOUGASTEL DAOULAS |
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
LANMEUR |
D + DM |
Samedi 18 Avril 2020
CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES FEMININES à PLOUDALMEZEAU |
CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES SENIORS OPEN à PLOUDALMEZEAU |
Secteur |
Clubs |
Types |
4 |
BENODET |
D |
5 |
CHATEAUNEUF DU FAOU |
T |
Dimanche 19 Avril 2020
CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES FEMININES à PLOUDALMEZEAU (suite) |
CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES SENIORS OPEN à PLOUDALMEZEAU (suite) |
Secteur |
Clubs |
Types |
3 |
LANDERNEAU |
Dmixage |
5 |
ELLIANT |
T |
Mercredi 22 Avril 2020
CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES VETERANS à PLOURIN LES MORLAIX |
Jeudi 23 Avril 2020
CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES VETERANS à PLOURIN LES MORLAIX (suite) |
Samedi 25 Avril 2020
CHAMPIONNAT du FINISTERE DOUBLETTES FEMININES à PLOUNEOUR MENEZ |
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
LOCMARIA PLOUZANE |
D |
3 |
PLABENNEC |
T |
4 |
PLONEIS |
T |
5 |
CHATEAUNEUF DU FAOU |
D |
Dimanche 26 Avril 2020
CHAMPIONNAT du FINISTERE DOUBLETTES FEMININES à PLOUNEOUR MENEZ (suite) |
CHAMPIONNAT du FINISTERE INDIVIDUEL SENIORS à PLOUNEOUR MENEZ |
Secteur |
Clubs |
Types |
4 |
PONT DE BUIS |
T |
5 |
ERGUE GABERIC |
D |
Vendredi 1er Mai 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
3 |
LANDERNEAU |
TM |
5 |
ELLIANT |
Dmixage |
Samedi 2 Mai 2020
Dimanche 3 Mai 2020
ELIMINATOIRES SECTEURS TRIPLETTES SENIORS PROMOTION |
Vendredi 8 Mai 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
3 |
PLOUDANIEL |
TM |
4 |
AUDIERNE |
D + DM |
5 |
CONCARNEAU |
D + DM |
Samedi 9 Mai 2020
CHAMPIONNAT du FINISTERE DOUBLETTES MIXTES à PLOUDANIEL |
Secteur |
Clubs |
Types |
5 |
ELLIANT |
T |
Dimanche 10 Mai 2020
CHAMPIONNAT du FINISTERE DOUBLETTES MIXTES à PLOUDANIEL (suite) |
CHAMPIONNATS du FINISTERE DOUBLETTES JUNIORS - CADETS - MINIMES à PLOUDANIEL |
Secteur |
Clubs |
Types |
4 |
LOCTUDY |
T |
Jeudi 14 Mai 2020
CHAMPIONNAT du FINISTERE DOUBLETTES VETERANS au DRENNEC |
Samedi 16 Mai 2020
CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES SENIORS PROMOTION à TREBOUL |
Secteur |
Clubs |
Types |
5 |
CHATEAUNEUF DU FAOU |
D |
Dimanche 17 Mai 2020
CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES SENIORS PROMOTION à TREBOUL (suite) |
CHAMPIONNATS du FINISTERE TRIPLETTES JUNIORS - CADETS - MINIMES à TREBOUL |
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
PLOUGASNOU |
D |
Jeudi 21 Mai 2020
CHAMPIONNAT de LIGUE INDIVIDUEL FEMININES à MONTFORT SUR MEU (35) |
CHAMPIONNAT de LIGUE DOUBLETTES SENIORS à MONTFORT SUR MEU (35) |
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
SAINT MARTIN DES CHAMPS (Régional) |
D + DF |
5 |
ELLIANT |
D |
Vendredi 22 Mai 2020
CHAMPIONNAT de LIGUE TRIPLETTES VETERANS à MONTFORT SUR MEU (35) |
Samedi 23 Mai 2020
CHAMPIONNAT de LIGUE TRIPLETTES SENIORS OPEN à MONTFORT SUR MEU (35) |
CHAMPIONNAT de LIGUE TRIPLETTES FEMININES à MONTFORT SUR MEU (35) |
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
LANNILIS |
T |
3 |
LE FOLGOET |
TàT + DM |
4 |
AUDIERNE |
T |
5 |
CARHAIX |
T |
Dimanche 24 Mai 2020
CHAMPIONNAT de LIGUE DOUBLETTES MIXTES à MONTFORT SUR MEU (35) |
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
COATAUDON |
D |
2 |
SAINT THEGONNEC |
D + DF |
3 |
LE DRENNEC |
TM |
4 |
PONT DE BUIS |
D |
5 |
QUIMPERLE |
D |
Samedi 30 Mai 2020
CHAMPIONNAT de LIGUE TRIPLETTES SENIORS PROMOTION à GOUESNOU (29) |
Secteur |
Clubs |
Types |
4 |
CHATEAULIN |
D |
5 |
ERGUE GABERIC |
D |
Dimanche 31 Mai 2020
CHAMPIONNAT de LIGUE DOUBLETTES FEMININES à GOUESNOU (29) |
CHAMPIONNAT de LIGUE INDIVIDUEL SENIORS à GOUESNOU (29) |
CHAMPIONNATS LIGUE TRIPLETTES JUNIORS – CADETS - MINIMESS à GOUESNOU (29) |
Secteur |
Clubs |
Types |
5 |
QUIMPERLE |
D |
Lundi 1er Juin 2020
CHAMPIONNATS LIGUE TIRS PRECISIONS à GOUESNOU (29) |
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
PLOUGASNOU |
D |
4 |
AUDIERNE |
T |
5 |
ELLIANT |
T |
Samedi 6 Juin 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
PLOUDAMEZEAU (National) |
T + TF |
4 |
PONT CROIX |
D |
5 |
BANNALEC |
D + DM |
Dimanche 7 Juin 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
PLOUDAMEZEAU (National) suite |
T + TF |
5 |
PONT AVEN |
TM |
Samedi 13 Juin 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
5 |
CARHAIX |
D |
Dimanche 14 Juin 2020
(Championnats par équipes de club)
Vendredi 19 Juin 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
3 |
LE FAOU/HANVEC |
D |
Samedi 20 Juin 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
PORTSALL |
D + DM |
3 |
PLOUNEVENTER |
T |
4 |
PONT LABBE |
T |
5 |
PONT AVEN |
D |
Dimanche 21 Juin 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
2 |
SAINT MARTIN DES CHAMPS |
T + DF |
Vendredi 26 Juin 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
PLOUGASTEL DAOULAS |
D |
Samedi 27 Juin 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
BOHARS |
D |
5 |
MOELAN SUR MER |
TM |
Dimanche 28 Juin 2020
Vendredi 3 Juillet 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
BOHARS |
D |
Samedi 4 Juillet 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
4 |
AUDIERNE |
D + DM |
Dimanche 5 Juillet 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
3 |
LESNEVEN (Régional) |
D + DF + DJ |
Vendredi 10 Juillet 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
PLOUGASTEL DAOULAS |
D |
Samedi 11 Juillet 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
GOUESNOU |
Equipe de 6 |
5 |
CARHAIX |
D |
Dimanche 12 Juillet 2019
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
GOUESNOU |
Equipe de 6 |
2 |
PLOUNEOUR MENEZ |
TM |
Mardi 14 Juillet 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
3 |
LA ROCHE MAURICE |
D + DF |
Samedi 18 Juillet 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
3 |
CONCARNEAU (Régional) |
D |
Vendredi 24 Juillet 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
BOHARS |
D |
Samedi 25 Juillet 2019
Secteur |
Clubs |
Types |
5 |
BANNALEC |
D + DF |
Samedi 8 Août 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
4 |
COMBRIT (National) |
T |
Dimanche 9 Août 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
4 |
COMBRIT (National) suite |
T |
Dimanche 16 Août 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
5 |
QUIMPERLE |
D + DF |
Samedi 22 Août 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
PLOUDALMEZEAU |
D |
Samedi 5 Septembre 2020
(Coupe de France des Clubs – 1er tour)
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
GUIPAVAS |
D |
4 |
LOCTUDY |
D |
5 |
BANNALEC ( Régional) |
D |
Dimanche 6 Septembre 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
LANNILIS |
D |
5 |
CARHAIX |
TM + Dmixage |
Samedi 12 Septembre 2020
(Coupe de France des Clubs – 2ème tour)
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
LE RELECQ KERHUON |
TM |
4 |
FOUESNANT |
D + DM |
5 |
CARHAIX |
D |
Dimanche 13 Septembre 2020
(Championnats par équipes de club)
Samedi 19 Septembre 2020
(Coupe de France des Clubs – cadrage)
Samedi 19 Septembre 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
SAINT RENAN |
D |
2 |
SAINT POL DE LEON |
T |
4 |
TREBOUL |
D + DM |
5 |
SCAER |
D |
Samedi 26 Septembre 2020
(Coupe de France des Clubs – 3ème Tour)
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
GUILERS |
D |
Dimanche 27 Septembre 2020
(Championnats par équipes de club)
OCTOBRE
Samedi 3 Octobre 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
LOCMARIA PLOUZANE |
T |
2 |
LANDIVISIAU |
D |
4 |
TREBOUL |
D + DM |
5 |
ELLIANT |
D |
Samedi 10 Octobre 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
PLOUDALMEZEAU |
D |
2 |
PLOURIN LES MORLAIX |
TàT + DM |
4 |
PONT CROIX |
T |
Dimanche 11 Octobre 2020
(Championnats par équipes de club)
Samedi 17 Octobre 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
GUILERS |
T |
4 |
PLOMELIN |
T |
Dimanche 18 Octobre 2020
CHAMPONNATS du FINISTERE INDIVIDUEL CADETS - MINIMES – BENJAMINS à PLOUIGNEAU |
Samedi 24 Octobre 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
BOHARS |
D |
2 |
PLOUGASNOU |
D |
Dimanche 25 Octobre 2020
(Championnats par équipes de club)
Samedi 31 Octobre 2020
Secteur |
Clubs |
Types |
1 |
LE RELECQ KERHUON |
T |
2 |
SAINT THEGONNEC |
TàT + TàTF + TàTJ |
3 |
PLABENNEC |
D |