MASTERS  2017

7 Etapes : Romans sur Isère (26) , Wissembourg (67) , Clermont Ferrand (63) , Montluçon (03) , Tignes (73) , Castelsarrasin (82) , Ruoms (07)
et la phase finale à Istres (13)

8 Equipes :

Equipes

Compositions

FRANCE

Damien HUREAU , Michel LOY , Philippe QUINTAIS , Philippe SUCHAUD

MADAGASCAR

Christian ANDRIANIAINA , Tojolalaina Herizo RAHASINTSOA , Hermann Luc RAHAINGOSON AINA , Herilantoson RAZAFIMAHATRATRA

BENIN

Marcel BIO , Ronald BOTRE , Alain LATEDJOU , Destin N'SIMBA MASSAMOUNA

ROCHER

Henri LACROIX , Ludovic MONTORO , Stéphane ROBINEAU , Dylan ROCHER

FOURNIE

Pascal DIONISI , Romain FOURNIE , Michel HATCHADOURIAN , Benji RENAUD

GIRE

Bruno GIRE , Kévin MALBEC , Joseph MOLINAS , Christophe SARRIO

WILD CARD

Christian ANDRIANTSEHENO , Christian FAZZINO , Diego RIZZI , Charles WEIBEL

LOCALE

La composition variera suivant l'étape


  

ROMANS SUR ISERE (Drôme)

13/07/17

Place Jean Jaurès

Début 9 h - Finale 18 h

Equipes

FRANCE

Damien HUREAU , Philippe QUINTAIS , Philippe SUCHAUD ¼ Finaliste

MADAGASCAR

Christian ANDRIANIAINA , Tojolalaina Herizo RAHASINTSOA , Hermann Luc RAHAINGOSON AINA ½ Finaliste

BENIN

Marcel BIO , Ronald BOTRE , Alain LATEDJOU ¼ Finaliste

ROCHER

Henri LACROIX , Stéphane ROBINEAU , Dylan ROCHER Finaliste

FOURNIE

Romain FOURNIE , Michel HATCHADOURIAN , Benji RENAUD Vainqueur

GIRE

Kévin MALBEC , Joseph MOLINAS , Christophe SARRIO ½ Finaliste

WILD CARD

Christian ANDRIANTSEHENO , Diego RIZZI , Charles WEIBEL ¼ Finaliste

LOCALE

Steeven CHAPELAND , Bruno LE BOURSICAUD , Charles MESSINA ¼ Finaliste

 

WISSEMBOURG (Bas Rhin)

20/07/17

Place du Tribunal

Début 9 h - Finale 18 h

Equipes

FRANCE

Michel LOY , Philippe QUINTAIS , Philippe SUCHAUD ¼ Finaliste

MADAGASCAR

Christian ANDRIANIAINA , Tojolalaina Herizo RAHASINTSOA , Hermann Luc RAHAINGOSON AINA ½ Finaliste

BENIN

Marcel BIO , Ronald BOTRE , Destin N'SIMBA MASSAMOUNA ½ Finaliste

ROCHER

Henri LACROIX , Ludovic MONTORO , Dylan ROCHER ¼ Finaliste

FOURNIE

Pascal DIONISI , Romain FOURNIE , Michel HATCHADOURIAN ¼ Finaliste

GIRE

Bruno GIRE , Kévin MALBEC , Joseph MOLINAS Finaliste

WILD CARD

Christian ANDRIANTSEHENO , Christian FAZZINO , Charles WEIBEL Vainqueur

LOCALE

Jonathan ALBIGER , Michel BAYLE , Bruno LHOMME ¼ Finaliste

 

CLERMONT FERRAND (Puy de Dôme)

27/07/17

Place des Bughes

Début 9 h - Finale 18 h

Equipes

FRANCE

Michel LOY , Philippe QUINTAIS , Philippe SUCHAUD Finaliste

MADAGASCAR

Christian ANDRIANIAINA , Tojolalaina Herizo RAHASINTSOA , Herilantoson RAZAFIMAHATRATRA ¼ Finaliste

BENIN

Marcel BIO , Ronald BOTRE , Destin N'SIMBA MASSAMOUNA ¼ Finaliste

ROCHER

Ludovic MONTORO , Stéphane ROBINEAU , Dylan ROCHER Vainqueur

FOURNIE

Romain FOURNIE , Michel HATCHADOURIAN , Benji RENAUD ½ Finaliste

GIRE

Bruno GIRE , Kévin MALBEC , Christophe SARRIO ¼ Finaliste

WILD CARD

Christian ANDRIANTSEHENO , Christian FAZZINO , Charles WEIBEL ½ Finaliste

LOCALE

Manuel DA SILVA , William DAUPHANT , Dominique PATRUNO ¼ Finaliste

 

MONTLUÇON (Allier)

03/08/17

Boulodrome Christian Fazzino

Début 9 h - Finale 18 h

Equipes

FRANCE

Michel LOY , Philippe QUINTAIS , Philippe SUCHAUD Vainqueur

MADAGASCAR

Tojolalaina Herizo RAHASINTSOA , Hermann Luc RAHAINGOSON AINA , Herilantoson RAZAFIMAHATRATRA ¼ Finaliste

BENIN

Marcel BIO , Ronald BOTRE , Alain LATEDJOU ¼ Finaliste

ROCHER

Henri LACROIX , Ludovic MONTORO , Stéphane ROBINEAU ¼ Finaliste

FOURNIE

Pascal DIONISI , Michel HATCHADOURIAN , Benji RENAUD Finaliste

GIRE

Bruno GIRE , Kévin MALBEC , Joseph MOLINAS ½ Finaliste

WILD CARD

Christian ANDRIANTSEHENO , Christian FAZZINO , Charles WEIBEL ½ Finaliste

LOCALE

Allain Samson MANDIMBY , Frédéric Jimmy RAKOTOINIAINA , Sébastien SINGERY ¼ Finaliste



TIGNES (Savoie)

10/08/17

.

Début 9 h- Finale 18 h

Equipes

FRANCE

Damien HUREAU , Michel LOY , Philippe QUINTAIS ½ Finaliste

MADAGASCAR

Christian ANDRIANIAINA , Tojolalaina Herizo RAHASINTSOA , Herilantoson RAZAFIMAHATRATRA ¼ Finaliste

BENIN

Marcel BIO , Ronald BOTRE , Destin N'SIMBA MASSAMOUNA ½ Finaliste

ROCHER

Henri LACROIX , Stéphane ROBINEAU , Dylan ROCHER ¼ Finaliste

FOURNIE

Pascal DIONISI , Michel HATCHADOURIAN , Benji RENAUD Finaliste

GIRE

Bruno GIRE , Joseph MOLINAS , Christophe SARRIO ¼ Finaliste

WILD CARD

Christian ANDRIANTSEHENO , Christian FAZZINO , Diego RIZZI Vainqueur

LOCALE

Pierre BAYER , Daniel CHALOUIN , Roger KOCH ¼ Finaliste



CASTELSARRASIN (Tarn et Garonne)

24/08/17

Esplanade Jean Moulin

Début 9 h - Finale 18 h

Equipes

FRANCE

?

MADAGASCAR

?

BENIN

?

ROCHER

?

FOURNIE

?

GIRE

?

WILD CARD

?

LOCALE

?

 

RUOMS (Ardèche)

31/08/17

Camping Sunêlia

Début 9 h - Finale 18 h

Equipes

FRANCE

?

MADAGASCAR

?

BENIN

?

ROCHER

?

FOURNIE

?

GIRE

?

WILD CARD

?

LOCALE

?

 

PHASE FINALE

ISTRES

06/09/17

Arènes du Palio

Début 12 h - Finale 20h30