MASTERS 2021
7 Etapes : Saint Tropez (83) , Montluçon
(03) , Thaon les Vosges (88) , Six Fours les Plages (83) , Trévoux
(01) , Nevers (58) , Romans sur Isère (26)
et la phase
finale aux Saintes Maries de la mer (13)
8 Equipes :
Equipes |
Compositions |
ROCHER |
Philippe QUINTAIS , Stéphane ROBINEAU , Dylan ROCHER , Philippe SUCHAUD |
LACROIX |
David DOERR , Jean Claude JOUFFRE , Henri LACROIX , Kévin PHILIPSON |
DURK |
Maison DURK , Jean FELTAIN , Michel HATCHADOURIAN , Jean Michel PUCCINELLI |
FAZZINO |
Mickaël BONETTO , Christian FAZZINO , Jérémy FERNANDEZ , David RIVIERA |
ITALIE |
Andréa CHIAPELLO , Alessio COCCIOLO , Florian COMETTO , Diego RIZZI |
ESPAGNE |
Alejandro CARDENAS VILLAVERDE , Francisco Javier CARDENAS VILLAVERDE , José David FERNANDEZ LILLO , Joseph Lluis GUASH OEOZCO |
WILD CARD |
Bruno LEBOURSICAUD , Kévin MALBEC , Ludovic MONTORO , Christophe SARRIO |
LOCALE |
La composition variera suivant l'étape |
SAINT TROPEZ (Var) |
|
01/07/21 |
|
La Capitainerie du port |
|
Début 9 h - Finale 17 h |
|
Equipes |
|
ROCHER |
Stéphane ROBINEAU , Dylan ROCHER , Philippe SUCHAUD Vainqueur |
LACROIX |
David DOERR , Henri LACROIX , Kévin PHILIPSON ¼ Finaliste |
DURK |
Maison DURK , Michel HATCHADOURIAN , Jean Michel PUCCINELLI ¼ Finaliste |
FAZZINO |
Mickaël BONETTO , Jérémy FERNANDEZ , David RIVIERA ½ Finaliste |
ITALIE |
Alessio COCCIOLO , Florian COMETTO , Diego RIZZI ½ Finaliste |
ESPAGNE |
Alejandro CARDENAS VILLAVERDE , Francisco Javier CARDENAS VILLAVERDE , Joseph Lluis GUASH OEOZCO ¼ Finaliste |
WILD CARD |
Bruno LEBOURSICAUD , Kévin MALBEC , Ludovic MONTORO ¼ Finaliste |
LOCALE |
Cyril BELHOMME , François GOMEZ , Jordan SCHOLL Finaliste |
MONTLUÇON (Allier) |
|
22/07/21 |
|
Boulodrome Christian Fazzino |
|
Début 9 h - Finale 17 h |
|
Equipes |
|
ROCHER |
Philippe QUINTAIS , Dylan ROCHER , Philippe SUCHAUD Finaliste |
LACROIX |
David DOERR , Jean Claude JOUFFRE , Kévin PHILIPSON ¼ Finaliste |
DURK |
Maison DURK , Jean FELTAIN , Jean Michel PUCCINELLI ¼ Finaliste |
FAZZINO |
Mickaël BONETTO , Christian FAZZINO , David RIVIERA ¼ Finaliste |
ITALIE |
Andréa CHIAPELLO , Florian COMETTO , Diego RIZZI ½ Finaliste |
ESPAGNE |
Alejandro CARDENAS VILLAVERDE , Francisco Javier CARDENAS VILLAVERDE , Joseph Lluis GUASH OEOZCO ¼ Finaliste |
WILD CARD |
Kévin MALBEC , Ludovic MONTORO , Christophe SARRIO Vainqueur |
LOCALE |
Olivier DELAGE , David LALEUF , Frédéric PAILHERET ½ Finaliste |
THAON LES VOSGES (Vosges) |
|
29/07/21 |
|
Parking de la Rotonde |
|
Début 9 h - Finale 17 h |
|
Equipes |
|
ROCHER |
Philippe QUINTAIS , Stéphane ROBINEAU , Dylan ROCHER Vainqueur |
LACROIX |
David DOERR , Jean Claude JOUFFRE , Kévin PHILIPSON ¼ Finaliste |
DURK |
Maison DURK , Jean FELTAIN , Jean Michel PUCCINELLI ½ Finaliste |
FAZZINO |
Mickaël BONETTO , Jérémy FERNANDEZ , David RIVIERA ¼ Finaliste |
ITALIE |
Andréa CHIAPELLO , Florian COMETTO , Diego RIZZI Finaliste |
ESPAGNE |
Alejandro CARDENAS VILLAVERDE , Francisco Javier CARDENAS VILLAVERDE , Joseph Lluis GUASH OEOZCO ¼ Finaliste |
WILD CARD |
Kévin MALBEC , Ludovic MONTORO , Christophe SARRIO ½ Finaliste |
LOCALE |
Mickaël GOURY , Nicolas PIQUARD , Mickaël SIMONIN ¼ Finaliste |
SIX FOURS LES PLAGES (Var) |
|
12/08/21 |
|
L’ile du Gaou |
|
Début 9 h - Finale 17 h |
|
Equipes |
|
ROCHER |
Philippe QUINTAIS , Stéphane ROBINEAU , Philippe SUCHAUD ¼ Finaliste |
LACROIX |
David DOERR , Henri LACROIX , Kévin PHILIPSON Finaliste |
DURK |
Maison DURK , Michel HATCHADOURIAN , Jean Michel PUCCINELLI ½ Finaliste |
FAZZINO |
Mickaël BONETTO , Jérémy FERNANDEZ , David RIVIERA ¼ Finaliste |
ITALIE |
Andréa CHIAPELLO , Florian COMETTO , Diego RIZZI Vainqueur |
ESPAGNE |
Alejandro CARDENAS VILLAVERDE , Francisco Javier CARDENAS VILLAVERDE , Joseph Lluis GUASH OEOZCO ¼ Finaliste |
WILD CARD |
Bruno LEBOURSICAUD , Ludovic MONTORO , Christophe SARRIO ¼ Finaliste |
LOCALE |
Jacques DUBOIS , Hervé FONTANI , Julien VALAIGE ½ Finaliste |
TREVOUX (Ain) |
|
19/08/21 |
|
Parking Mamet |
|
Début 9 h - Finale 17 h |
|
Equipes |
|
ROCHER |
Philippe QUINTAIS , Dylan ROCHER , Philippe SUCHAUD ¼ Finaliste |
LACROIX |
David DOERR , Henri LACROIX , Kévin PHILIPSON ½ Finaliste |
DURK |
Jean FELTAIN , Michel HATCHADOURIAN , Jean Michel PUCCINELLI ¼ Finaliste |
FAZZINO |
Mickaël BONETTO , Christian FAZZINO , David RIVIERA Finaliste |
ITALIE |
Andréa CHIAPELLO , Alessio COCCIOLO , Diego RIZZI ½ Finaliste |
ESPAGNE |
Francisco Javier CARDENAS VILLAVERDE , Joseph Lluis GUASH OEOZCO , José David FERNANDEZ LILLO ¼ Finaliste |
WILD CARD |
Kévin MALBEC , Ludovic MONTORO , Christophe SARRIO Vainqueur |
LOCALE |
Laurent ANGLESKI , Serge RADAWIEK , Alexandre SESE ¼ Finaliste |
NEVERS (Nièvre) |
|
26/08/21 |
|
Centre des Expositions |
|
Début 9 h - Finale 17 h |
|
Equipes |
|
ROCHER |
Philippe QUINTAIS , Stéphane ROBINEAU , Dylan ROCHER ½ Finaliste |
LACROIX |
David DOERR , Henri LACROIX , Kévin PHILIPSON ¼ Finaliste |
DURK |
Maison DURK , Jean FELTAIN , Jean Michel PUCCINELLI ¼ Finaliste |
FAZZINO |
Mickaël BONETTO , Christian FAZZINO , David RIVIERA Vainqueur |
ITALIE |
Andréa CHIAPELLO , Alessio COCCIOLO , Florian COMETTO ¼ Finaliste |
ESPAGNE |
Alejandro CARDENAS VILLAVERDE , Francisco Javier CARDENAS VILLAVERDE , José David FERNANDEZ LILLO ½ Finaliste |
WILD CARD |
Kévin MALBEC , Ludovic MONTORO , Christophe SARRIO Finaliste |
LOCALE |
Jean Baptiste COLAS , Christophe FUSEAU , Lionel RIBEROL ¼ Finaliste |
ROMANS SUR ISERE (Drôme) |
|
01/09/21 |
|
Place Jean Jaurès |
|
Début 9 h - Finale 17 h |
|
Equipes |
|
ROCHER |
Stéphane ROBINEAU , Dylan ROCHER , Philippe SUCHAUD ¼ Finaliste |
LACROIX |
David DOERR , Henri LACROIX , Kévin PHILIPSON ¼ Finaliste |
DURK |
Maison DURK , Michel HATCHADOURIAN , Jean Michel PUCCINELLI Finaliste |
FAZZINO |
Mickaël BONETTO , Jérémy FERNANDEZ , David RIVIERA ½ Finaliste |
ITALIE |
Alessio COCCIOLO , Florian COMETTO , Diego RIZZI Vainqueur |
ESPAGNE |
Francisco Javier CARDENAS VILLAVERDE , Joseph Lluis GUASH OEOZCO , José David FERNANDEZ LILLO ¼ Finaliste |
WILD CARD |
Bruno LEBOURSICAUD , Kévin MALBEC , Christophe SARRIO ½ Finaliste |
LOCALE |
Stéphane GARIN , Damien HUREAU , Julien LAMOUR ¼ Finaliste |
PHASE FINALE
SAINTES MARIES DE LA MER (Bouches du Rhône) |
08/09/21 et 09/09/21 |
Les Arènes |
Début 12 h - Finale 20 h 30 |
Première Demi finale |
|
FAZZINO 13 |
Mickaël BONETTO , Christian FAZZINO , David RIVIERA (puis Jérémy FERNANDEZ) |
ITALIE 7 |
Alessio COCCIOLO (puis Andréa CHIAPELLO) , Florian COMETTO , Diego RIZZI |
Deuxième Demi finale |
|
WILD CARD 13 |
Kévin MALBEC , Ludovic MONTORO , Christophe SARRIO |
ROCHER 10 |
Philippe QUINTAIS (puis Stéphane ROBINEAU) , Dylan ROCHER , Philippe SUCHAUD |
Finale |
|
FAZZINO 13 |
Mickaël BONETTO , Christian FAZZINO , Jérémy FERNANDEZ (puis David RIVIERA) |
WILD CARD 12 |
Kévin MALBEC , Ludovic MONTORO , Christophe SARRIO |