CALENDRIER 2020 des NATIONAUX et INTERNATIONAUX de PETANQUE

Cliquer sur le nom des "villes" pour connaitre les résultats
Cliquer sur "Palmarès" pour visualiser le palmarès

JANVIER

FEVRIER

MARS

AVRIL

MAI

JUIN

JUILLET

AOUT

SEPTEMBRE

OCTOBRE

NOVEMBRE

DECEMBRE

 

JANVIER

Dates

Villes

Départements

Types

Palmares

25 et 26

MARTIGUES

Bouches du Rhône

Triplettes E D

Palmarès

25 et 26

MARTIGUES

Bouches du Rhône

Doublettes Féminines P

Palmarès

 

FEVRIER

Dates

Villes

Départements

Types

 

1 et 2

ROUEN

Seine Maritime

Doublettes Mixtes P

Palmarès

8 et 9

ROUEN

Seine Maritime

Triplettes P

Palmarès

8 et 9

LA ROCHE SUR YON

Vendée

Triplettes E D

Palmarès

15 et 16

CHOLET

Maine et Loire

Triplettes E D

Palmarès

22 et 23

ANNECY

Haute Savoie

Triplettes Jeunes P

Palmarès

 

MARS

Dates

Villes

Départements

Types

Palmares

7 et 8

SETE

Hérault

Triplettes P

Palmarès

7 et 8

SETE

Hérault

Doublettes Féminines P

Palmarès

7 et 8

SETE

Hérault

Triplettes Jeunes P

Palmarès

 

AOUT

Dates

Villes

Départements

Types

Palmares

6 et 9

PALAVAS

Hérault

Individuelle Féminine P

Palmarès

7 et 9

PALAVAS

Hérault

Doublette Féminines P

Palmarès

8 et 9

PALAVAS

Hérault

Triplettes Féminines P

Palmarès

22 et 23

BASTIA

Haute Corse

Triplettes P

Palmarès

25 et 26

FREJUS

Var

Triplettes P

Palmarès

25 au 26

FREJUS

Var

Doublettes Féminines P

Palmarès

29 et 30

ALPE D' HUEZ

Isère

Triplettes P

Palmarès

28 au 30

MARSEILLAISE

Bouches du Rhône

Triplettes Jeunes P

Palmarès

28 au 30

MARSEILLAISE

Bouches du Rhône

Triplettes Féminines P

Palmarès

30 au 2

MARSEILLAISE

Bouches du Rhône

Triplettes E D

Palmarès

 

SEPTEMBRE

Dates

Villes

Départements

Types

Palmares

5 et 6

CHARLEVILLE MEZIERES

Ardennes

Triplettes P

Palmarès

19 et 20

PORTO VECCHIO

Corse

Triplettes P

Palmarès

19 et 20

BOURBON LANCY

Saône et Loire

Triplettes P

Palmarès

19 et 20

RUOMS

Ardèche

Triplettes P

Palmarès

19 et 20

RUOMS

Ardèche

Triplettes Féminines P

Palmarès

21 et 22

RUOMS

Ardèche

Triplettes Vétérans P

Palmarès

23 et 24

LARAGNE

Hautes Alpes

Triplettes P

Palmarès

26 et 27

COGOLIN

Var

Triplettes P

Palmarès

 

OCTOBRE

Dates

Villes

Départements

Types

Palmares

10 et 11

VAULX EN VELIN

Rhône

Triplettes P

Palmarès

 

NOVEMBRE

Dates

Villes

Départements

Types

Palmares3

7 et 8

CHATEAU ARNOUX

Alpes de Haute Provence

Triplettes Féminines P

Palmarès

7 et 8

CLERMONT FERRAND

Puy de Dôme

Triplettes P


7 et 8

ORLEANS

Loiret

Triplettes P