FINISTERE - CALENDRIER et RESULTATS de PETANQUE 2017

 

CHAMPIONNAT du MONDE INDIVIDUEL MASCULIN

Individuel

Gand (Belgique)

13 au 16 Avril



CHAMPIONNAT du MONDE INDIVIDUEL FEMININ

Individuel

Gand (Belgique)

13 au 16 Avril



CHAMPIONNAT du MONDE DOUBLETTE MASCULIN

Doublette

Gand (Belgique)

13 au 16 Avril



CHAMPIONNAT du MONDE DOUBLETTE FEMININ

Doublette

Gand (Belgique)

13 au 16 Avril



CHAMPIONNAT du MONDE DOUBLETTE MIXTE

Doublette

Gand (Belgique)

13 au 16 Avril



JEUX MONDIAUX

?

Wroclav (Pologne)

21 au 24 Juillet



CHAMPIONNATS d' EUROPE de TIRS de PRECISION MASCULIN

Individuel

Saint Pierre les Elbeuf (France)

21 au 24 Septembre



CHAMPIONNATS d' EUROPE TRIPLETTE MASCULIN

Triplette

Saint Pierre les Elbeuf (France)

22 au 24 Septembre



CHAMPIONNATS du MONDE TRIPLETTE FEMININ

Triplettes

Kaihura (Chine)

14 au 22 Octobre



CHAMPIONNAT du MONDE JEUNES

Triplette

Kaihura (Chine)

14 au 22 Octobre



COUPE d' EUROPE des CLUBS

Triplette

Kaihura (Chine)

1er au 3 Décembre



COUPE d' EUROPE des CLUBS

?

Gersweiler (Allemagne)

1er au 3 Décembre



CHAMPIONNAT EUROPE ESPOIR MASCULIN

Triplette

?

?



CHAMPIONNAT EUROPE ESPOIR FEMININ

Triplette

?

?



CHAMPIONNAT EUROPE VETERANS

Triplette

?

?





CHAMPIONNATS de FRANCE

Triplettes Vétérans

MENDE (48)

10 et 11 Juin

Triplettes Seniors Promotion

AX LES THERMES (09)

24 et 25 Juin

Triplettes Féminines

AX LES THERMES (09)

1er et 2 Juillet

Tête à Tête Seniors

CARMAUX (81)

8 et 9 Juillet

Doublettes Féminines

CARMAUX (81)

8 et 9 Juillet

Doublettes Mixtes

PONTARLIER (25)

22 et 23 Juillet

Triplettes Juniors

SOUSTONS (40)

26 et 27 Août

Triplettes Cadets

SOUSTONS (40)

26 et 27 Août

Triplettes Minimes

SOUSTONS (40)

26 et 27 Août

Triplettes Seniors Open

MONT SAINT MICHEL (50)

2 et 3 Septembre

Doublettes Seniors

SOUSTONS (40)

9 et 10 Septembre

Tête à Tête Féminines

SOUSTONS (40)

9 et 10 Septembre

 



CHAMPIONNATS de la LIGUE de BRETAGNE

Triplettes Vétérans

YFFINIAC (22)

4 et 5 Mai

Triplettes Seniors Promotion

CLEDER (29)

6 et 7 Mai

Triplettes Seniors Open

PLOUNEOUR MENEZ (29)

13 et 14 Mai

Triplettes Féminines

PLOUNEOUR MENEZ (29)

13 et 14 Mai

Tête à Tête Seniors

PLOEREN (56)

21 - Mai

Tête à Tête Féminines

PLOEREN (56)

21 - Mai

Triplettes Juniors

TREGUEUX (22)

25 - Mai

Triplettes Cadets

TREGUEUX (22)

25 - Mai

Triplettes Minimes

TREGUEUX (22)

25 - Mai

Doublettes Mixtes

MONTAUBAN (35)

27 et 28 Mai

Doublettes Féminines

LAMBALLE (22)

3 et 4 Juin

Doublettes Seniors

LAMBALLE (22)

3 et 4 Juin

 



CHAMPIONNATS du FINISTERE

Triplettes Féminines

BANNALEC

25 et 26 Mars

Tête à tête Seniors

BANNALEC

26 - Mars

Triplettes Seniors Promotion

PLOURIN LES MORLAIX

1er et 2 Avril

Doublettes Cadets

PLOURIN LES MORLAIX

2- Avril

Doublettes Minimes

PLOURIN LES MORLAIX

2- Avril

Doublettes Benjamins

PLOURIN LES MORLAIX

2- Avril

Triplettes vétérans

PLOUDANIEL

8 et 9 Avril

Triplettes Juniors

PLOUDANIEL

9 - Avril

Triplettes Cadets

PLOUDANIEL

9 - Avril

Triplettes Minimes

PLOUDANIEL

9 - Avril

Doublettes Mixtes

PLOUDALMEZEAU

16 et 17 Avril

Tête à Tête Féminines

GOUESNOU

22 et 23 Avril

Triplettes Seniors Open

GOUESNOU

22 et 23 Avril

Doublettes Féminines

COMBRIT

29 et 30 Avril

Doublettes Seniors

COMBRIT

29 et 30 Avril

Doublettes Vétérans

LANNILIS

19 - Mai

Doublettes Mixages

LANDERNEAU

21 - Mai

Tête à tête Cadets

LE FOLGOET

10 - Septembre

Tête à tête Minimes

LE FOLGOET

10 - Septembre

Tête à tête Benjamins

LE FOLGOET

10 - Septembre

Tir précision Juniors

PLABENNEC

29 - Octobre

Tir précision Cadets

PLABENNEC

29 - Octobre

 



QUALIFICATIFS CHAMPIONNAT FINISTERE INDIVIDUELS

Secteur 1

PLOUGASTEL DAOULAS

26 Février - 9h

Secteur 2

PLOURIN LES MORLAIX

26 Février - 9h

Secteur 3

LE DRENNEC

26 Février - 9h

Secteur 4

COMBRIT

26 Février - 9h

Secteur 5

BANNALEC

26 Février - 9h



QUALIFICATIFS CHAMPIONNAT FINISTERE DOUBLETTES

Secteur 1

COATAUDON

5 Mars - 9h

Secteur 2

PLOUNEOUR MENEZ

5 Mars - 9h

Secteur 3

LESNEVEN

5 Mars - 9h

Secteur 4

PONT DE BUIS

5 Mars - 9h

Secteur 5

CARHAIX

5 Mars - 9h



QUALIFICATIFS CHAMPIONNAT FINISTERE TRIPLETTES OPEN

Secteur 1

GOUESNOU

12 Mars - 9h

Secteur 2

SAINT POL DE LEON

12 Mars - 9h

Secteur 3

PLOUNEVENTER

12 Mars - 9h

Secteur 4

PONT CROIX

12 Mars - 9h

Secteur 5

MOELAN SUR MER

12 Mars - 9h



QUALIFICATIFS CHAMPIONNAT FINISTERE TRIPLETTES PROMOTION

Secteur 1

SAINT MARTIN BREST

19 Mars - 9h

Secteur 2

HUELGOAT

19 Mars - 9h

Secteur 3

PLOUNEVEZ LOCHRIST

19 Mars - 9h

Secteur 4

PLONEIS

19 Mars - 9h

Secteur 5

ERGUE GABERIC

19 Mars - 9h





REGIONAUX

Doublettes 

SAINT MARTIN DES CHAMPS

25 -Mai

Triplettes Jeunes

CARHAIX

17 - Juin

Triplettes Mixtes

PLOUDALMEZEAU

18 - Juin

Doublettes

LESNEVEN

2 - Juillet

Doublettes

CONCARNEAU

22 - Juillet

Triplettes

CLEDER

20 - Août

Doublettes

BANNALEC

2 - Septembre

 



NATIONAL

Triplettes

BREST

2 et 3 Décembre



CHALLENGE de l' AMITIE

Triplettes mixtes

PLOUNEVEZ LOCHRIST

25 - Juin

 

RENCONTRES JEUNES

Catégories

Lieu

Dates

Stage cadets et juniors

Saint Thégonnec

19 - Février

Stage benjamins - minimes

Le Relecq Kerhuon

24 - Septembre

Sélection départementale

Plounéour Ménez

28 - Mai

 

RASSEMBLEMENT avec le SPORT ADAPTE

?

23 - Septembre

 

COMPETITIONS DEPARTEMENTALES dans le FINISTERE

FEVRIER

MARS

AVRIL

MAI

JUIN

JUILLET

AOUT

SEPTEMBRE

OCTOBRE

 





FEVRIER 

Samedi 4 Février 2017

Secteur

Clubs

Types

1

LE RELECQ KERHUON

T

2

LANDIVISIAU

T + DF

4

AUDIERNE

T

 

Dimanche 5 Février 2017

Secteur

Clubs

Types

1

BOHARS

T àT + Dmixage

2

PLOURIN LES MORLAIX

T

4

BENODET

TM



Samedi 11 Février 2017

Secteur

Clubs

Types

1

PLOUDALMEZEAU

T

2

COATELAN

T

3

LESNEVEN

T + DM

4

CHATEAULIN

D

5

BANNALEC

D + DF

 

Dimanche 12 Février 2017

Secteur

Clubs

Types

1

LE RELECQ KERHUON

D + Dmixage

2

PLOUVORN

TàT + DM

3

PLOUDANIEL

TàT + DF + Dmixage

4

AUDIERNE

TàT + DM

5

CARHAIX

TàT + DF



Samedi 18 Février 2017

Secteur

Clubs

Types

1

LOCMARIA PLOUZANE

TàT + Dmixage

2

PLOUIGNEAU

T + DF

3

SAINT FREGANT

T

4

PLOMELIN

D

5

TREMEVEN

D + DF

 

Dimanche 19 Février 2017

Secteur

Clubs

Types

2

SAINT MARTIN DES CHAMPS

T

3

LA ROCHE MAURICE

D

4

QUIMPER

T

5

ERGUE GABERIC

TM



Samedi 25 Février 2017

Secteur

Clubs

Types

1

COATAUDON

D + DM

2

PLOUGASNOU

T

3

LE FOLGOET

D + DM

4

AUDIERNE

D + DM

5

CARHAIX

T + TàTF



Dimanche 26 Février 2017

ELIMINATOIRES SECTEURS INDIVIDUELS SENIORS



MARS

Samedi 4 Mars 2017

Secteur

Clubs

Types

1

BOHARS

D + Dmixage

3

PLOUNEVEZ LOCHRIST

T

4

PONT CROIX

T

 

Dimanche 5 Mars 2017

ELIMINATOIRES SECTEURS DOUBLETTES SENIORS



Samedi 11 Mars 2017

Secteur

Clubs

Types

1

SAINT RENAN

TàT + TM

2

PLOUGASNOU

T

3

KERLOUAN

T

4

PONT LABBE

D

5

CHATEAUNEUF DU FAOU

TM

 

Dimanche 12 Mars 2017

ELIMINATOIRES SECTEURS TRIPLETTES SENIORS OPEN



Samedi 18 Mars 2017

Secteur

Clubs

Types

1

PORTSALL

D

2

SAINT THEGONNEC

T + DF + DJ

3

CLEDER

T + Dmixage

4

TREBOUL

D + Df

5

QUIMPERLE

T + DJ

 

Dimanche 19 Mars 2017

ELIMINATOIRES SECTEURS TRIPLETTES SENIORS PROMOTION



Samedi 25 Mars 2017


CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES FEMININES à BANNALEC



Secteur

Clubs

Types

1

SAINT MARTIN BREST

T

2

LANDIVISIAU

D

3

SAINT FREGANT

D

4

CHATEAULIN

T

 

Dimanche 26 Mars 2017

CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES FEMININES à BANNALEC (suite)

CHAMPIONNAT du FINISTERE INDIVIDUELS SENIORS à BANNALEC



Secteur

Clubs

Types

3

PLABENNEC

Dmixage

4

BENODET

D



AVRIL

Samedi 1er Avril 2017

CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES SENIORS PROMOTION à PLOURIN LES MORLAIX

Secteur

Clubs

Types

3

PLABENNEC

DM

4

BENODET

T

5

CARHAIX

DM

 

Dimanche 2 Avril  2017

CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES SENIORS PROMOTION à PLOURIN LES MORLAIX (suite)

CHAMPIONNATS du FINISTERE DOUBLETTES CADETS - MINIMES – BENJAMINS à PLOURIN LES MORLAIX

Secteur

Clubs

Types

4

CHATEAULIN

D



Samedi 8 Avril 2017

CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES VETERANS à PLOUDANIEL

Secteur

Clubs

Types

1

COATAUDON

TM

4

AUDIERNE

D

5

ERGUE GABERIC

DM



Dimanche 9 Avril 2017

CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES VETERANS à PLOUDANIEL (suite)

CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES JUNIORS – CADETS – MINIMES à PLOUDANIEL



Samedi 15 Avril 2017

Secteur

Clubs

Types

1

LE RELECQ KERHUON

D + Dmixage

2

COATELAN

D + DF

3

LE FOLGOET

T + Dmixage

4

PONT DE BUIS

D

5

CHATEAUNEUF DU FAOU

D + DM



Dimanche 16 Avril 2017

CHAMPIONNAT du FINISTERE DOUBLETTES MIXTES à PLOUDALMEZEAU



Lundi 17 Avril 2017

CHAMPIONNAT du FINISTERE DOUBLETTES MIXTES à PLOUDALMEZEAU (suite)

Secteur

Clubs

Types

2

LANMEUR

D + DM

4

FOUESNANT

D + DM



Samedi 22 Avril 2017

CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES SENIORS OPEN à GOUESNOU

CHAMPIONNAT du FINISTERE TETE à TETE FEMININES à GOUESNOU

Secteur

Clubs

Types

3

PLABENNEC

T



Dimanche 23 Avril 2017

CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES SENIORS OPEN à GOUESNOU (suite)

CHAMPIONNAT du FINISTERE TETE à TETE FEMININES à GOUESNOU (suite)



Dimanche 24 Avril 2017

CHAMPIONNAT du FINISTERE TRIPLETTES SENIORS OPEN à PLOUDALMEZEAU (suite)

CHAMPIONNAT du FINISTERE TETE à TETE FEMININES à PLOUDALMEZEAU (suite)



 Samedi 29 Avril 2017

CHAMPIONNAT du FINISTERE DOUBLETTES SENIORS à COMBRIT

CHAMPIONNAT du FINISTERE DOUBLETTES FEMININES à COMBRIT



 Dimanche 30 Avril 2017

CHAMPIONNAT du FINISTERE DOUBLETTES SENIORS à COMBRIT (suite)

CHAMPIONNAT du FINISTERE DOUBLETTES FEMININES à COMBRIT (suite)





MAI

Lundi 1er Mai 2017

Secteur

Clubs

Types

2

HUELGOAT

T

3

LANDERNEAU

TM

4

AUDIERNE

D + Dmixage

5

BANNALEC

D



Jeudi 4 Mai 2017

CHAMPIONNAT de LIGUE TRIPLETTES VETERANS à YFFINIAC (22)



Vendredi 5 Mai 2017

CHAMPIONNAT de LIGUE TRIPLETTES VETERANS à YFFINIAC (22) (suite)

 

Samedi 6 Mai 2017

CHAMPIONNAT de LIGUE TRIPLETTES SENIORS PROMOTION à CLEDER (29)

Secteur

Clubs

Types

1

GUILERS

T

4

BENODET

T

5

PONT AVEN

T + DM



Dimanche 7 Mai 2017

CHAMPIONNAT de LIGUE TRIPLETTES SENIORS PROMOTION à CLEDER (29) (suite)

Secteur

Clubs

Types

4

PONT DE BUIS

T

5

ERGUE GABERIC

Dmixage



Lundi 8 Mai 2017

Secteur

Clubs

Types

3

PLOUDANIEL

D + DF + DJ

4

PONT LABBE

T

5

MOELAN SUR MER

T + DM

 

Samedi 13 Mai 2017

CHAMPIONNAT de LIGUE TRIPLETTES SENIORS OPEN à PLOUNEOUR MENEZ (29)

CHAMPIONNAT de LIGUE TRIPLETTES FEMININES à PLOUNEOUR MENEZ (29)

Secteur

Clubs

Types

3

PLOUNEVENTER

T + DF + DJ

4

QUIMPER

TM + Dmixage

5

QUIMPERLE

D + DF



Dimanche  14 Mai 2017

CHAMPIONNAT de LIGUE TRIPLETTES SENIORS OPEN à PLOUNEOUR MENEZ (29) (suite)

CHAMPIONNAT de LIGUE TRIPLETTES FEMININES à PLOUNEOUR MENEZ (29) (suite)

Secteur

Clubs

Types

1

PLOUDALMEZEAU

D + Dmixage

4

PLONEIS

T



Vendredi  19 Mai 2017

CHAMPIONNAT du FINISTERE DOUBLETTES VETERANS à LANNILIS



Samedi 20 Mai 2017

(Coupe de France des Clubs – 1er tour)  



Dimanche  21 Mai 2017

CHAMPIONNAT de LIGUE INDIVIDUEL SENIORS à PLOEREN (56)

CHAMPIONNAT de LIGUE INDIVIDUEL FEMININES à PLOEREN (56)

CHAMPIONNATS du FINISTERE DOUBLETTES MIXAGE à LANDERNEAU

CHAMPIONNATS LIGUE TRIPLETTES JUNIORS – CADETS - MINIMESS à GOUESNOU (29)

Secteur

Clubs

Types

4

PLUGUFFAN

D

 

Jeudi  25 Mai 2017

CHAMPIONNATS LIGUE TRIPLETTES JUNIORS – CADETS - MINIMESS à TREGUEUX (22)

Secteur

Clubs

Types

2

SAINT MARTIN DES CHAMPS (Régional)

T + DF

4

PONT LABBE

T

5

CHATEAUNEUF DU FAOU

D + DM



Vendredi 26 Mai 2017

Secteur

Clubs

Types

3

LE DRENNEC (19h30)

D + DM

 

Samedi 27 Mai 2017

CHAMPIONNAT de LIGUE DOUBLETTES MIXTES à MONTAUBAN (35)

Secteur

Clubs

Types

1

PLOUGASTEL DAOULAS

T + DF

2

HUELGOAT

T + TàT

3

TREFLEZ

Dmixage

4

PLONEIS

D

5

LANGOLEN

D



 Dimanche 28 Mai 2017

CHAMPIONNAT de LIGUE DOUBLETTES MIXTES à MONTAUBAN (35) suite

Secteur

Clubs

Types

4

AUDIERNE

T



JUIN  

Vendredi 2 Juin 2017

Secteur

Clubs

Types

3

HANVEC/LE FAOU

TM



Samedi 3 Juin 2017

CHAMPIONNAT de LIGUE DOUBLETTES FEMININES à LAMBALLE (22)

CHAMPIONNAT de LIGUE DOUBLETTES SENIORS à LAMBALLE (22)

Secteur

Clubs

Types

1

LANNILIS

T

2

LA ROCHE MAURICE

T

4

COMBRIT

T + Dmixage

5

MOELAN SUR MER

D

 

Dimanche 4 Juin 2017

CHAMPIONNAT de LIGUE DOUBLETTES FEMININES à LAMBALLE (22) (suite)

CHAMPIONNAT de LIGUE DOUBLETTES SENIORS à LAMBALLE (22) (suite)

Secteur

Clubs

Types

1

LE RELECQ KERHUON

D + Dmixage

3

TREFLEZ

T + Dmixage

4

PONT CROIX

T

5

PONT AVEN

D

  

Lundi 5 Juin 2017

Secteur

Clubs

Types

2

PLOUGASNOU

D

4

LOCTUDY

T

5

CONCARNEAU

TàT + TM



Samedi 10 Juin 2017

(Coupe de France des Clubs – 2er tour)  et (Coupe du Finistère des Clubs – 1er tour)

 

Dimanche 11 Juin 2017

(Championnats par équipes de club) 



Samedi 17 Juin 2017

Secteur

Clubs

Types

2

PLOUVORN

T + DM

4

FOUESNANT

T

5

CONCARNEAU

D + DM

5

CARHAIX (Régional)

TJ



Dimanche 18 Juin 2017

Secteur

Clubs

Types

1

PLOUDALMEZEAU (Régional)

TM

4

PLOMELIN

T



Samedi 24 Juin 2017

(Coupe de France des Clubs – cadrage)  et (Coupe du Finistère des Clubs – 2ème tour)

Secteur

Clubs

Types

4

BENODET

D

 

Dimanche 25 Juin 2017

CHALLENGE de l' AMITIE à PLOUNEVEZ LOCHRIST (TM)



Vendredi 30 Juin 2017

Secteur

Clubs

Types

2

PLOUVORN

D + TàT



JUILLET 

Samedi 1er Juillet 2017

(Coupe de France des Clubs – 3ème tour)  et (Coupe du Finistère des Clubs – 3ème tour)

Dimanche 2 Juillet 2017

Secteur

Clubs

Types

3

LESNEVEN (Régional)

D + TF + DJ

 

Vendredi 7 Juillet 2017

Secteur

Clubs

Types

1

BOHARS (20h)

DTM





Dimanche 9 Juillet 2017

Secteur

Clubs

Types

2

PLOUNEOUR MENEZ

TM

 

Vendredi 14 Juillet 2017

Secteur

Clubs

Types

3

LA ROCHE MAURICE

D + DF

5

TREMEVEN

TM

 

Samedi 15 Juillet 2017

Secteur

Clubs

Types

5

QUIMPERLE

D



Dimanche 16 Juillet 2017

Secteur

Clubs

Types

2

SAINT THEGONNEC

TM



Vendredi 21 Juillet 2017

Secteur

Clubs

Types

5

CONCARNEAU

TàT



Samedi 22 Juillet 2017

Secteur

Clubs

Types

5

CONCARNEAU (Régional)

D



Samedi 29 Juillet 2017

Secteur

Clubs

Types

2

LANMEUR

T + TàT

5

BANNALEC

D



AOUT

Dimanche 13 Août 2017

Secteur

Clubs

Types

5

QUIMPERLE

D + DF

 

Samedi 19 Août 2017

Secteur

Clubs

Types

3

CLEDER

TF

 

Dimanche 20 Août 2017

Secteur

Clubs

Types

3

CLEDER (Régional)

T

 

Samedi 26 Août 2017

Secteur

Clubs

Types

1

LOCMARIA PLOUZANE

D + TàTF

2

PLOUIGNEAU

D

  

Dimanche 27 Août 2017

Secteur

Clubs

Types

4

TREBOUL

TM





SEPTEMBRE 

Samedi 2 Septembre 2017

Secteur

Clubs

Types

1

LANNILIS

D

2

SAINT THEGONNEC

D + DF + DJ

4

PONT CROIX

D

5

BANNALEC (Régional)

D + DF



Dimanche 3 Septembre 2017

Secteur

Clubs

Types

1

LOCMARIA PLOUZANE

T

3

PLOUDANIEL

TM + DJ



Samedi  9 Septembre 2017

Secteur

Clubs

Types

1

PORTSALL

D + DF

2

PLOURIN LES MORLAIX

D + DF

4

LOCTUDY

D

5

CARHAIX

T

 

Dimanche 10 Septembre 2017


CHAMPONNATS du FINISTERE INDIVIDUEL CADETS - MINIMES – BENJAMINS au FOLGOET

Secteur

Clubs

Types

4

AUDIERNE

T



Samedi 16 Septembre 2017

Secteur

Clubs

Types

1

GUIPAVAS

D

2

HUELGOAT

D + DM

3

LANDERNEAU

D + Dmixage

4

PLOMELIN

D + Dmixage

5

QUIMPERLE

D

 

Dimanche 17 Septembre 2017

(Championnats par équipes de club)



Samedi 23 Septembre 2017

Secteur

Clubs

Types

1

GUILERS

D

5

BANNALEC

T



Dimanche 24 Septembre 2017

(Coupe du Finistère des clubs ¼ finale)

Secteur

Clubs

Types

4

AUDIERNE

D + DM



Samedi 30 Septembre 2017

Secteur

Clubs

Types

1

PLOUGASTEL DAOULAS

D + Dmixage

2

SAINT POL DE LEON

T

3

LANDERNEAU

DF + Dmixage

4

PLUGUFFAN

T

5

ERGUE GABERIC

D



OCTOBRE

Dimanche 1er Octobre 2017

(Championnats par équipes de club)



Samedi 7 Octobre 2017

Secteur

Clubs

Types

2

PLOUVORN

T + TàT

4

TREBOUL

D + DM

 

Dimanche 8 Octobre 2017

(Championnats par équipes de club)



Samedi 14 Octobre 2017

Secteur

Clubs

Types

1

SAINT RENAN

D

2

SAINT THEGONNEC

DF + Dmixage

4

PONT LABBE

T



Dimanche 15 Octobre 2017

(Coupe du Finistère des clubs phase finale)

Secteur

Clubs

Types

4

BENODET

T



Samedi 21 Octobre 2017

Secteur

Clubs

Types

4

PLOMELIN

T



Dimanche 22 Octobre 2017

(Championnats par équipes de club)


Secteur

Clubs

Types

4

AUDIERNE

T



Samedi 28 Octobre 2017

Secteur

Clubs

Types

1

GOUESNOU

T + TàTF

2

PLOUGASNOU

D



Dimanche 29 Octobre 2017

CHAMPIONNATS du FINISTERE de TIRS de PRECISION CADETS – JUNIORS à PLABENNEC